耳鼻喉科前庭功能检查系统 医疗设备中标候选人公示(济源市人民医院2021)


济源市人民医院耳鼻喉科前庭功能检查系统采购项目中标结果公告

公告概要:公告信息:采购项目名称济源市人民医院耳鼻喉科前庭功能检查系统采购项目(第二次)品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位济源市人民医院行政区域济源市公告时间2021年07月07日 16:07评审专家名单陈宏年、曹巍嵩、段志友、何子杰、胡同升总中标金额¥100.380000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张女士项目联系电话0391-5593166或0391-6636766采购单位济源市人民医院采购单位地址济源市健康路58号采购单位联系方式翟女士0391-6658700代理机构名称河南永正项目管理有限公司代理机构地址济源市汤帝路中段代理机构联系方式张女士0391-5593166或0391-6636766附件:附件16.10济源市人民医院耳鼻喉科前庭功能检查系统采购项目.pdf

一、项目编号:YZ-采-G-202104095(招标文件编号:YZ-采-G-202104095) 二、项目名称:济源市人民医院耳鼻喉科前庭功能检查系统采购项目(第二次) 三、中标(成交)信息 供应商名称:珠海凯泓科技发展有限公司供应商地址:珠海市高新区唐家湾镇港乐路1号A区厂房5层512中标(成交)金额:100.3800000(万元)四、主要标的信息 序号    供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  1    珠海凯泓科技发展有限公司     前庭功能检查系统;甩头试验仪     丹麦国际听力;丹麦国际听力     VisualEyes 525;EyeSeeCam     1套;1套     633800元;370000元                五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈宏年、曹巍嵩、段志友、何子杰、胡同升 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:采购代理机构参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委员会(发改价格【2015】299号)规定的货物采购收费标准已收取本项目采购代理服务费18600元 本项目代理费总金额:1.8600000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 一、项目基本情况1、 项目编号:YZ-采-G-202104095 采购项目名称:济源市人民医院耳鼻喉科前庭功能检查系统采购项目 采购方式:公开招标 招标公告发布日期:2021年06月10日5、 评审日期:2021年07月02日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期 序号 名称 简要技术规格 数量 单位 合同履行日期 1 前庭功能检查系统(眼震)    1、通道:4通道 2、采样率:双眼记录100 帧/秒 3、捕获分辨率:640×480 像素@100帧/秒  1 套   合同签订后30个工作日内供货且安装调试完毕,并通过验收,投入正常使用。 2 甩头试验仪 1、电脑接口:USB 2、摄像头分辨率:≥752×480像素 3、陀螺仪:1Hz以上 4、速度范围:+/-500度/秒 1 套  三、中标情况1、中标供应商信息供应商名称:珠海凯泓科技发展有限公司供应商地址:珠海市高新区唐家湾镇港乐路1号A区厂房5层512中标金额:1003800元 主要成交标的信息 包号 名称 品牌 规格型号 数量 单价 / 前庭功能检查系统 丹麦国际听力 VisualEyes 525 1套 633800元 甩头试验仪 丹麦国际听力 EyeSeeCam 1套 370000元 四、评审专家名单:陈宏年、曹巍嵩、段志友、何子杰、胡同升五、代理服务费标准及金额采购代理机构参照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委员会(发改价格【2015】299号)规定的货物采购收费标准已收取本项目采购代理服务费18600元。六、中标公告发布的媒介及中标公告期限    本公告同时在中国政府采购网、河南省政府采购网、中国采购与招标网、济源市人民医院网和河南永正项目管理有限公司网发布;在发布公告的同时,采购人、采购代理机构将同时向中标人发出中标通知书,中标通知书对采购人和中标人具有同等法律效力。中标公告期限为1个工作日,自2021年07月07日至2021年07月08日。七、其他补充事宜:无八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、 采购人信息名    称:济源市人民医院地    址:济源市健康路58号联 系 人:翟女士        联系方式:0391-6658700 采购代理机构信息名    称:河南永正项目管理有限公司地   址:济源市汤帝路中段联 系 人:张女士联系方式:0391-5593166或0391-6636766 项目联系方式联 系 人:张女士联系方式:0391-5593166或0391-6636766                                        发布人:河南永正项目管理有限公司                                    发布时间:2021年07月07日    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济源市人民医院      地址:济源市健康路58号         联系方式:翟女士0391-6658700       2.采购代理机构信息 名 称:河南永正项目管理有限公司             地 址:济源市汤帝路中段             联系方式:张女士0391-5593166或0391-6636766             3.项目联系方式 项目联系人:张女士 电 话:  0391-5593166或0391-6636766