高标准农田建设项目中标候选人公示(2021)
[公开招标]2021年黑龙江省胜利农场中央预算内投资高标准农田建设项目五标段中标候选人公示发布时间:2021-07-12
中标候选人公示
项目编号:A2301010892001305001005
受黑龙江省胜利农场委托,北大荒招标有限公司于2021年07月12日对2021年黑龙江省胜利农场中央预算内投资高标准农田建设项目五标段进行了公开招标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公布如下:
一、 中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:哈尔滨农垦隆顺建设有限公司 得分:87.84分
投标报价:2365958.36元。
质量标准:合格。
工期:133日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:史煜儒,注册二级建造师·水利水电工程,黑223181989019
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二名:黑龙江省牡丹江农垦龙源建筑工程有限公司 得分:79.1分
投标报价:2362390.13元。
质量标准:合格。
工期:133日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:祁晶,注册二级建造师·水利水电工程,黑223171755619
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三名:黑龙江省富源水利工程有限公司 得分:74.67分
投标报价:2368385.12元。
质量标准:合格。
工期:133日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:李量,注册二级建造师·水利水电工程,黑223161759334
资格能力条件:符合招标文件要求。
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。
二、 评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,对所有递交的投标文件进行初步评审,对初步评审合格的投标文件作进一步详细评审,通过评审、比较,进行综合打分,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人。
三、提出异议的渠道和方式
公示期2021年07月12日至 2021年07月15日。投标人或者其他利害关系人如对评标结果有异议的,请在公示期间网上(北大荒电子招标平台)提交质疑材料,并上传附件(加盖公章的质疑材料原件)。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《北大荒电子招标平台》上发布。
五、联系方式:
1.监督部门名称:黑龙江北大荒农垦总公司建三江分公司财务管理部
联系方式:0454-5790667
2.招 标 人:黑龙江省胜利农场
地 址:黑龙江省胜利农场
联 系 人:高先生
联系电话:0454-5805523
3.招标代理机构:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:李女士
联系电话:0451-55195768
北大荒招标有限公司(签章)
2021年07月12日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_f3da1b7e_afed_478c_820a_f85f32a3bfb1",482,1196);
divDS_f3da1b7e_afed_478c_820a_f85f32a3bfb1
482
1196
[公开招标]2021年黑龙江省胜利农场中央预算内投资高标准农田建设项目五标段中标候选人公示发布时间:2021-07-12
中标候选人公示
项目编号:A2301010892001305001005
受黑龙江省胜利农场委托,北大荒招标有限公司于2021年07月12日对2021年黑龙江省胜利农场中央预算内投资高标准农田建设项目五标段进行了公开招标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公布如下:
一、 中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:哈尔滨农垦隆顺建设有限公司 得分:87.84分
投标报价:2365958.36元。
质量标准:合格。
工期:133日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:史煜儒,注册二级建造师·水利水电工程,黑223181989019
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二名:黑龙江省牡丹江农垦龙源建筑工程有限公司 得分:79.1分
投标报价:2362390.13元。
质量标准:合格。
工期:133日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:祁晶,注册二级建造师·水利水电工程,黑223171755619
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三名:黑龙江省富源水利工程有限公司 得分:74.67分
投标报价:2368385.12元。
质量标准:合格。
工期:133日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:李量,注册二级建造师·水利水电工程,黑223161759334
资格能力条件:符合招标文件要求。
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。
二、 评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,对所有递交的投标文件进行初步评审,对初步评审合格的投标文件作进一步详细评审,通过评审、比较,进行综合打分,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人。
三、提出异议的渠道和方式
公示期2021年07月12日至 2021年07月15日。投标人或者其他利害关系人如对评标结果有异议的,请在公示期间网上(北大荒电子招标平台)提交质疑材料,并上传附件(加盖公章的质疑材料原件)。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《北大荒电子招标平台》上发布。
五、联系方式:
1.监督部门名称:黑龙江北大荒农垦总公司建三江分公司财务管理部
联系方式:0454-5790667
2.招 标 人:黑龙江省胜利农场
地 址:黑龙江省胜利农场
联 系 人:高先生
联系电话:0454-5805523
3.招标代理机构:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:李女士
联系电话:0451-55195768
北大荒招标有限公司(签章)
2021年07月12日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
ResizeToScreen("divDS_f3da1b7e_afed_478c_820a_f85f32a3bfb1",482,1196);
divDS_f3da1b7e_afed_478c_820a_f85f32a3bfb1
482
1196