高标准农田建设中标候选人公示(宿迁市宿豫区新庄镇人民政府2021)



2021年宿迁市宿豫区新庄镇朱林圩片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示
发布时间:2021-07-28 11:37招标项目编号:E3213010313105480001

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313105480001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区新庄镇人民政府的2021年宿迁市宿豫区新庄镇朱林圩片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
沛县水利机械化施工处
投标报价(元)
5082793.150000

项目负责人
石怀壮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人
单位名称
南京市水利建筑工程有限公司
投标报价(元)
5051285.530000

项目负责人
杨春雨

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人
单位名称
河南正海实业有限公司
投标报价(元)
5079330.890000

项目负责人
张晴

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)
工程

材料

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1
常州市武进水利工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

2
河南正海实业有限公司
--
--
--
--
--
--
--

3
红谷滩建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

4
湖北祖德水利水电工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

5
江苏长瑞建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

6
江苏德汇建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

7
江苏风之景园林建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

8
江苏峰煜诚建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

9
江苏华启建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

10
江苏华源建工集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

11
江苏淮禹建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

12
江苏建航工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

13
江苏联瑞建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

14
江苏铭源水利工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

15
江苏苏恩建筑工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

16
江苏臻烁建设工程(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--

17
江阴市澄利水利市政工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

18
南京河川建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

19
南京市水利建筑工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

20
沛县水利机械化施工处
--
--
--
--
--
--
--

21
瑞坤建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

22
苏州明骏建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

23
苏州荣帆建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审

得分

1
常州市武进水利工程有限公司
5051255.700000
92.7
--
--
5.94
98.64

2
河南正海实业有限公司
5079330.890000
92.97
--
--
5.68
98.65

3
红谷滩建设集团有限公司
5033070.320000
92.52
--
--
1.91
94.43

4
湖北祖德水利水电工程有限公司
5100073.110000
92.82
--
--
5.49
98.31

5
江苏长瑞建设有限公司
4938963.830000
91.59
--
--
4.66
96.25

6
江苏德汇建设有限公司
4897079.200000
91.18
--
--
5.2
96.38

7
江苏风之景园林建设有限公司
5059837.180000
92.78
--
--
4.61
97.39

8
江苏峰煜诚建设工程有限公司
5083049.610000
92.99
--
--
4.59
97.58

9
江苏华启建设工程有限公司
5581494.840000
88.09
--
--
5.5
93.59

10
江苏华源建工集团有限公司
5122315.990000
92.6
--
--
4.67
97.27

11
江苏淮禹建设有限公司
5444524.190000
89.43
--
--
5.73
95.16

12
江苏建航工程有限公司
5054184.020000
92.73
--
--
1.8
94.53

13
江苏联瑞建设有限公司
5118788.150000
92.64
--
--
1.69
94.33

14
江苏铭源水利工程有限公司
4838657.350000
90.61
--
--
1.6
92.21

15
江苏苏恩建筑工程有限公司
5077041.210000
92.95
--
--
1.61
94.56

16
江苏臻烁建设工程(集团)有限公司
4963779.430000
91.84
--
--
1.72
93.56

17
江阴市澄利水利市政工程有限公司
5157265.430000
92.26
--
--
5.32
97.58

18
南京河川建设工程有限公司
5039795.020000
92.58
--
--
6.05
98.63

19
南京市水利建筑工程有限公司
5051285.530000
92.7
--
--
6.24
98.94

20
沛县水利机械化施工处
5082793.150000
92.99
--
--
6.45
99.44

21
瑞坤建设集团有限公司
5081052.550000
92.99
--
--
4.58
97.57

22
苏州明骏建设工程有限公司
5101093.510000
92.81
--
--
5.41
98.22

23
苏州荣帆建设工程有限公司
5186047.130000
91.98
--
--
6.51
98.49

    6、拟确定中标人:沛县水利机械化施工处

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-07-29 00:00:00起,至2021-08-02 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿豫区新庄镇人民政府
日期:2021-07-28