江苏省堤防及清淤工程监理中标候选人公示(江苏省工程勘测研究院有限责任公司 苏州市吴江区桃源镇人民政府2021)



桃源镇紫荇塘南段堤防及清淤工程监理中标候选人公示






 
桃源镇紫荇塘南段堤防及清淤工程监理
(招标编号:E3205840327001359002001)
中标候选人公示
 
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区桃源镇人民政府的桃源镇紫荇塘南段堤防及清淤工程监理的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:    江苏祥和项目管理有限公司         中标费率:1.88%
项目总监:曹华      水利部监理工程师证书编号:JLG2006320013
第二中标候选人:    秀水工程建设管理有限公司         中标费率:1.83%
项目总监:张战凯    水利部监理工程师证书编号:JLG2012330915
第三中标候选人:    江苏中源工程管理股份有限公司     中标费率:1.87%
项目总监:孙珍圣    水利部监理工程师证书编号:JLG2013320205
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏祥和项目管理有限公司

秀水工程建设管理有限公司

江苏中源工程管理股份有限公司

 

资质等级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

水利工程施工监理甲级

 

总监资质

监理工程师

监理工程师

监理工程师

 

其它内容

/

/

/

 

 
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由



 

 

 

 

 

 
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价
(万元)

修正报价
(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据



 

 

 

 

 

 

 

 
 
五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。
 
 
 
六、评标综合打分情况:
 

投标人名称

商务标得分

技术标得分

综合得分

综合排名

江苏祥和项目管理有限公司

69.97

17.30

87.27

1

秀水工程建设管理有限公司

68.36

17.00

85.36

2

江苏中源工程管理股份有限公司

66.50

17.08

83.58

3

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

50.86

16.35

67.21

4

 

 

 

 

 

    
七、投标人技术标评标情况:(注:《综合评估法》评标的须填此表)
 

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合得分

江苏祥和项目管理有限公司

16.60

17.70

17.00

17.80

17.20

17.30

秀水工程建设管理有限公司

16.90

17.10

16.88

17.40

17.00

17.00

江苏中源工程管理股份有限公司

17.60

16.60

17.05

18.00

15.90

17.08

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

16.00

15.70

16.35

17.50

16.70

16.35

 

 

 

 

 

 

 

 
自本中标候选人公示之日起三日内,从2021年7月30日至2021年8月2日公示结束,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州市吴江区桃源镇人民政府          联系电话:0512-63850002
2、投诉:苏州市吴江区水务局                          联系电话:0512-63982426
 
 
 
                                                项目法人(招标人):苏州市吴江区桃源镇人民政府
                             代理机构:江苏省鸿源招标代理股份有限公司
                             发布日期: 2021年07月29日    
 



12320584MB0418255M
E3205840327001359002001