交通职业技能综合考训基地中标候选人公示(宁德市交通综合考场管理有限公司2021)
标书领取截止时间
2021-07-13 23:59
质疑截止时间
2021-07-14 18:00
保证金缴纳截止时间
2021-08-02 09:00
投标截止时间
2021-08-02 09:00
Report
宁德市交通职业技能综合考训基地项目(重新招标)中标候选人公示
本工程于2021年8月2日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市交通综合考场管理有限公司 地 址:宁德市古田县大甲镇樟地村 联系人:许先生 电 话:17705038165 招标代理机构: 中化商务有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨区中益环球大厦1602室 联系人: 黄女士 电 话: 18859327773 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市交通职业技能综合考训基地项目(重新招标) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司 项目负责人姓名:张毅 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级注册建造师 注册编号:闽2352011201134645 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司 投标报价:52410922.00 元 工期:总工期为325个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)各单位工程主体结构封顶2021年12月31日前 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:2750000.00元 九、评标委员会成员名称: 林建顺、潘作云、陈承杰、陈丽玉、林德山 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为9.72%。2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包壹级。3、技术负责人姓名:洪晨曲,职称证号: 闽特Z609-100282。4、中标人名称:福建省兴岩建设集团有限公司,中标金额:52410922.00元。5、入围六家企业名称:乾竞建设工程有限公司、世纪君荣建设有限公司、江西南工建设工程有限公司、福建省兴岩建设集团有限公司、福建景新建设工程有限公司、福建天蒙建设有限公司。6、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为2021年8月3日至2021年8月13日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监管部门:古田县住房和城乡建设局 电话:0593-2161399。 十二、公示时间 2021年8月3日 至 2021年8月13日
附件:
标书领取截止时间
2021-07-13 23:59
质疑截止时间
2021-07-14 18:00
保证金缴纳截止时间
2021-08-02 09:00
投标截止时间
2021-08-02 09:00
Report
宁德市交通职业技能综合考训基地项目(重新招标)中标候选人公示
本工程于2021年8月2日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市交通综合考场管理有限公司 地 址:宁德市古田县大甲镇樟地村 联系人:许先生 电 话:17705038165 招标代理机构: 中化商务有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨区中益环球大厦1602室 联系人: 黄女士 电 话: 18859327773 二、招标项目名称 招标项目名称:宁德市交通职业技能综合考训基地项目(重新招标) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司 项目负责人姓名:张毅 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:二级注册建造师 注册编号:闽2352011201134645 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司 投标报价:52410922.00 元 工期:总工期为325个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)各单位工程主体结构封顶2021年12月31日前 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:2750000.00元 九、评标委员会成员名称: 林建顺、潘作云、陈承杰、陈丽玉、林德山 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、本项目k值为9.72%。2、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包壹级。3、技术负责人姓名:洪晨曲,职称证号: 闽特Z609-100282。4、中标人名称:福建省兴岩建设集团有限公司,中标金额:52410922.00元。5、入围六家企业名称:乾竞建设工程有限公司、世纪君荣建设有限公司、江西南工建设工程有限公司、福建省兴岩建设集团有限公司、福建景新建设工程有限公司、福建天蒙建设有限公司。6、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为2021年8月3日至2021年8月13日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监管部门:古田县住房和城乡建设局 电话:0593-2161399。 十二、公示时间 2021年8月3日 至 2021年8月13日
附件: