校舍综合维修改造全过程项目管理咨询服务中标候选人公示(汕头市濠江职业技术教育中心2021)







基本信息





公告标题
濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务中标(成交)结果公告
公告发布时间
2021-08-03 09:10:00
交易系统标识码
11440000006939991B


价格单位 
元
价格币种代码

公共服务平台标识码
12440000079518100E
上送时间
2021-08-03 09:16:33


采购项目编号 
GDQT21-A011
采购项目名称
濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务


中标(成交)供应商代码 
91440500746286092K
中标(成交)供应商名称
广东新长安建筑设计院有限公司,汕头市建筑设计院


中标(成交)供应商角色

中标(成交)价格
2595756


创建人

数据时间戳
2021-08-03 09:10:02


统一交易标识码 
D03-91440500MA51DMLG22-20210719-840297-4
平台编码
SYGNCT
采购项目子包编号
1


公告源URL
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/gd/ggxx/info/2021/8a7e6ff17a9822e4017b0985e5ee397e.html












公告内容




一、采购计划编号:440512-2021-00263 二、项目编号:GDQT21-A011 三、项目名称:濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务 四、采购结果 合同包1(濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广东晖达工程顾问有限公司(联合体成员:广东新长安建筑设计院有限公司,汕头市建筑设计院) 汕头市龙湖区长平路98号百脑汇生活广场北塔楼901-904及928号房 2,595,756.00元 五、主要标的信息 合同包1(濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务): 服务类 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) 1-1 其他服务 濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务 按照磋商文件要求,满足采购人需求。 按照磋商文件要求,满足采购人需求。 90个日历天 按照磋商文件要求,满足采购人需求。 2,595,756.00 六、评审专家(单一来源采购人员)名单: 评审委员会总人数:3 随机抽取专家名单: 张莼 陈岱 吴鸣 采购人代表名单: 自行选定专家名单:/ 七、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 按差额定率累进法计算收取。 代理服务费金额: 合同包1(濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务):1.8880万元。收取对象:中标(成交)供应商。 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 三家投标人递交了磋商文件,均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下: 综合评分法成交候选供应商排序表 序号 投标人名称 综合得分 推荐排名 1 广东晖达工程顾问有限公司、广东新长安建筑设计院有限公司、汕头市建筑设计院 74.67 1 2 广东天栋建设管理有限公司、广东华鼎新维设计工程有限公司 59.82 2 3 广东恒正工程造价咨询有限公司、首辅工程设计有限公司 55.97 3 备注:推荐成交候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。 综合评分第一名: “广东晖达工程顾问有限公司、广东新长安建筑设计院有限公司、汕头市建筑设计院” (联合体)为第一成交候选人; 最终投标下浮率:0.50% 最终报价:¥2,595,756.00 综合得分:74.67 综合评分第二名: “广东天栋建设管理有限公司、广东华鼎新维设计工程有限公司”(联合体)为第二成交候选人; 最终投标下浮率:0.40% 最终报价:¥2,598,364.80 综合得分:59.82 合同包1(濠江职教中心校舍综合维修改造(二期)全过程项目管理咨询服务): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 广东晖达工程顾问有限公司(联投体成员:广东新长安建筑设计院有限公司,汕头市建筑设计院) 通过 通过 28.67 36.00 10.00 74.67 1 1 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:汕头市濠江职业技术教育中心 地 址:汕头市濠江区广澳街道溪头村三接桥 联系方式:18938008843 2.釆购代理机构信息 名 称:广东铨通建设管理有限公司 地 址:汕头市濠江区广澳街道溪头村三接桥 联系方式:0754-87264768 3.项目联系方式 项目联系人:肖泽鸿 电 话:0754-87264768 十一、附件 广东铨通建设管理有限公司 2021年08月03日 









附件材料




序号
附件名称
附件类型
下载