沥青混凝土拌合站建设 综合楼工程施工中标候选人公示(泰安市公路事业发展中心第二工程部2021)
泰安市公路事业发展中心第二工程部沥青混凝土拌合站建设项目综合楼工程施工招标二次中标候选人公示
发布时间:2021-08-09招标项目编号:SJ-GC-20210713-01001
泰安市公路事业发展中心第二工程部沥青混凝土拌合站建设项目综合楼工程施工招标二次中标候选人公示 山东超越建设项目管理有限公司受泰安市公路事业发展中心第二工程部的委托,对泰安市公路事业发展中心第二工程部沥青混凝土拌合站建设项目综合楼工程施工招标二次进行招标, 并于2021-08-06 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 特此公示 1.项目编号:SJ-GC-20210713-01-01 2.项目名称:泰安市公路事业发展中心第二工程部沥青混凝土拌合站建设项目综合楼工程施工招标二次 3.招标控制价:2851.95万元 4.招标人:泰安市公路事业发展中心第二工程部 地址:泰安市泰山区温泉路869号 联系人:刘主任 联系方式:0538-6189877 5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼(泰安市岱阳大街东首路南) 联系人:史龙、来永霞 联系方式:18864812228 6.唱标记录: 序投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理 1兴润建设集团有限公司27535347.01245合格200000赵昆 2山东泰安建筑工程集团有限公司26326557.86245合格200000王国强 3泰安宏大建设工程有限公司27756517.57245合格200000孙一庆 4山东宇恒市政园林工程有限公司27806374.19245合格200000宋建 5新泰市星光建筑安装工程有限公司28496688.38245合格200000郭慧强 6.2.评标情况: 序投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名 1 兴润建设集团有限公司 68.65 2.0 22.52 93.17 1 2 山东泰安建筑工程集团有限公司 69.1 2.0 21.53 92.63 2 3 泰安宏大建设工程有限公司 68.24 2.0 21.63 91.87 3 4 山东宇恒市政园林工程有限公司 68.15 0.0 19.6 87.75 4 5 新泰市星光建筑安装工程有限公司 51.15 0.0 18.57 69.72 5 技术标评审得分表: 序投标单位名称评审得分评委委员评分明细 1 兴润建设集团有限公司 22.52 评委A 22.85 ; 评委B 24.6 ; 评委C 20.1 ; 2 山东泰安建筑工程集团有限公司 21.53 评委A 22.1 ; 评委B 23.3 ; 评委C 19.2 ; 3 泰安宏大建设工程有限公司 21.63 评委A 22.2 ; 评委B 23.2 ; 评委C 19.5 ; 4 山东宇恒市政园林工程有限公司 19.6 评委A 19.7 ; 评委B 20.8 ; 评委C 18.3 ; 5 新泰市星光建筑安装工程有限公司 18.57 评委A 18.8 ; 评委B 19.4 ; 评委C 17.5 ; 7.无效投标及废标情况:无 8.拟中标候选人名单: 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: 序候选人名称投标金额 排名 1 兴润建设集团有限公司 27535347.01元 1 2 山东泰安建筑工程集团有限公司 26326557.86元 2 3 泰安宏大建设工程有限公司 27756517.57元 3 9.拟中标人情况: 拟中标人:兴润建设集团有限公司 项目经理:赵昆 中标金额:27535347.01 元 工期:245(日历天) 10.开标日期:2021-08-06 09:00:00 11.公示日期:2021-08-10 至 2021-08-12 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向监督部门投诉。 15.其他说明: