历史遗留固体废物污染源治理中标候选人公示(怒江州生态环境局泸水分局2021)
云南省怒江州泸水市石缸河流域历史遗留固体废物污染源治理项目——(一期) 一标段
发布时间:2021-08-17 17:17招标项目编号:GC533300202100031001
中标候选人公示 招标项目名称: 云南省怒江州泸水市石缸河流域历史遗留固体废物污染源治理项目——(一期) 标段编号: GC533300202100031001001 标段名称: 云南省怒江州泸水市石缸河流域历史遗留固体废物污染源治理项目——(一期) 一标段 招标人: 怒江州生态环境局泸水分局 招标人地址: 云南省怒江傈僳族自治州泸水市 招标联系人: 黄德 联系电话: 13508867116 招标代理: 怒江明宇招标代理有限公司 招标代理地址: 云南省怒江傈僳族自治州泸水市六库镇穿城路21号2幢2单元402室 招标代理联系人: 罗志明 招标代理联系电话: 18869795809 公共资源交易行业分类: 其它 工程类型: 其他 合同估算价(万元): 1300 开标时间: 2021-08-16 09:00 拦标价(费率或单价等): 公示开始时间: 2021-08-18 00:00 公示结束时间: 2021-08-20 23:59 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门实名书面投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 江苏大地益源环境修复有限公司 单位代码: 91320116690448100T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮4.5% 得分: 94.82 项目负责人: 唐远征 项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程二级建造师 苏232212114433 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 总工期为 115 天,具体开工时间以开工令为准。设计:合同签订27 天以内完成。 质量: 设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;
施工质量标准:符合设计要求,符合国家行业主管部门指导工程建设的有关标准和规范,符合国家、省级、州市对固体废物污染源治理工作标准规范及技术要求,按相关专业工程施工验收规范组织验收,并确保一次通过各级各部门验收。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 环保工程专业承包壹级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第二中标候选人: 昆明金泽实业有限公司 单位代码: 915301007097779338 联合体投标单位: 云南协力环境科技有限公司 联合体投标单位代码: 91530112MA6NFYWH64 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮5.88% 得分: 89.25 项目负责人: 邵兵 项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程二级 滇201111217615 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 总工期:120日历天,其中设计工期为合同签订后30日内 质量: 设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;
施工质量标准:符合设计要求,符合国家行业主管部门指导工程建设的有关标准和规范,符合国家、省级、州市对固体废物污染源治理工作标准规范及技术要求,按相关专业工程施工验收规范组织验收,并确保一次通过各级各部门验收。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 环保工程专业承包贰级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 第三中标候选人: 云南正滇建筑工程有限公司 单位代码: 9153090256884197XJ 联合体投标单位: 中元天纬集团有限公司 联合体投标单位代码: 91430321MA4M399R38 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: 费率或单价等 报价: 下浮2.05% 得分: 84.73 项目负责人: 戴御琴 项目负责人相关证书名称和编号: 市政公用工程一级建造师 云153151747587 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 总工期为120天,具体开工时间以开工令为准。 质量: 设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;
施工质量标准:符合设计要求,符合国家行业主管部门指导工程建设的有关标准和规范,符合国家、省级、州市对固体废物污染源治理工作标准规范及技术要求,按相关专业工程施工验收规范组织验收,并确保一次通过各级各部门验收。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 环保工程专业壹级 信誉要求: 满足招标文件要求 企业类似业绩: 满足招标文件要求 安全生产许可证: 满足招标文件要求 附件: 序号 文件名 创建时间 1一标段中标公示8.17.jpg2021-08-17 17:06:07