高标准农田建设项目施工中标候选人公示(2021)



2019年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(2020年高标准农田建设项目节余资金)施工一标段
发布时间:2021-08-20招标项目编号:A1506211506003076001

2019年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(2020年高标准农田建设项目节余资金)施工一标段中标候选人公示

招标人名称 达拉特旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称 内蒙古通泰建设工程项目管理有限公司

招标项目名称 2019年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目(2020年高标准农田建设项目节余资金)

招标项目编号 A1506211506003076001

标段(包)名称 施工一标段

标段(包)编号 A1506211506003076001001

开标时间 2021年08月18日 09时00分

开标地点 达旗开标二室

公示期 2021年08月20日 至 2021年08月23日

发布媒介 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《达拉特旗公共资源交易网》发布。

最高限价 4261919.0000元

第一中标候选人

投标人名称陕西长城建设工程有限公司

投标报价4257718.2900元

工期(交货期)90日历天

工程质量符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
邓艳萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证编号:1146784,注册编号:陕261171807280,安考证编号:水陕建安B(2013)0000804)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名
(或项目总工)
孙昌有

技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师 证书编号:0136327,

技术负责人业绩
(或项目总工)

技术负责人获奖
(或项目总工)

投标人业绩业绩一:
项目名称:长丰县下塘镇韩岗社区(小桥片)高标准农田建设 1标段
发包人:长丰县下塘镇人民政府
合同金额:6629182.86 元
合同签订时间:2018 年 10 月 25 日
业绩二:
项目名称:张家口市蔚县 2019 年高标准农田建设项目一标段
发包人:蔚县农业农村局
合同金额:2466324.37 元
合同签订时间:2020 年 1 月 20 日

投标人获奖//

投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2);

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚//

其他项目管理人员(1)安全员 岗位证书编号:A0Z12160648,安考证号:陕建安C2(2015)0003873:李宏;资格或职称://;专业://;
(2)施工员 岗位证书编号:0926928:王雄;资格或职称://;专业://;
(3)质量员 岗位证书编号:61161060014042:熊朝艳;资格或职称://;专业://;
(4)造价员 岗位证书编号:1561123074:王亚利;资格或职称://;专业://;
(5)材料员 岗位证书编号:CLX03150235:张云芳;资格或职称://;专业://;
(6)资料员 岗位证书编号:0926935(补):郭玉镜;资格或职称://;专业://;

其他公示内容1.质量管理体系认证证书 有效期至:2021年10月7日
2.职业健康安全管理体系认证证书 有效期至:2021年10月7日
3.环境管理体系认证证书 有效期至:2021年10月7日

第二中标候选人

投标人名称榆林市永祥水电工程有限公司

投标报价4257018.5500元

工期(交货期)90 日历天

工程质量符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
张昊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证管理号:20190010751,注册编号:陕261191911915,安考证编号:陕水安B(2019)00005)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名
(或项目总工)
罗爱萍

技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师 证书编号:0093912

技术负责人业绩
(或项目总工)
//

技术负责人获奖
(或项目总工)
//

投标人业绩业绩一:
项目名称:靖边县 2018 年水利发展资金农田水利设施建设项目施工 1 标段
发包人:靖边县 2018 年水利发展资金农田水利设施建设项目办公室
合同金额:1664899 元
合同签订时间:2018 年 12 月 15 日
业绩二:
项目名称:绥德县 2017 年新增小型农田水利项目工程 N6
发包人:绥德县水务局
合同金额:1493159 元
合同签订时间:2018年5月28日
业绩三:

项目名称:榆阳区 2020 年度高标准农田建设项目 N10 标段
发包人:榆阳区农田水利综合开发中心
合同金额:1633555.07 元
合同签订时间:2020 年 10 月 12 日
业绩四:
项目名称:乌镇 3 镇 5 村高标准农田土地平整建设项目
发包人:佳县农业农村局
合同金额:10381599 元
合同签订时间:2021年4月20日

投标人获奖//

投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2);
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚//

其他项目管理人员(1)技术负责人2:曹志海;资格或职称:工程师 证书编号:1350279;专业:;
(2)安全员 职业资格证书编号:SGL20196100389:渠顺博;资格或职称:安考证编号:陕水安 C(2018)01139;专业://;
(3)质检员 职业资格证书编号:SGL20196101409:曹宇富;资格或职称://;专业://;
(4)资料员 职业资格证书编号:SGL20196100387:刘碧艳;资格或职称://;专业://;
(5)材料员 职业资格证书编号:SGL20196100391:苗璐;资格或职称://;专业://;
(6)造价员 职业资格证书编号:126186763:张喜娜;资格或职称://;专业://;
(7)施工员 职业资格证书编号:SGL20196101408:高辽;资格或职称://;专业://;

其他公示内容1.质量管理体系认证证书 有效期:2022年4月27日
2.职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2022年4月27日
3.环境管理体系认证证书 有效期:2022年4月27日

第三中标候选人

投标人名称内蒙古祥鑫水利工程有限公司

投标报价4219175.5700元

工期(交货期)90 日历天

工程质量符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王胜海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(资格证编号:NMG1703890,注册编号:蒙215181998233,安考证编号:蒙水安B201900269)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//

技术负责人姓名
高祥

(或项目总工)

技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师 证书编号:201249045

技术负责人业绩
(或项目总工)
//

技术负责人获奖
(或项目总工)
//

投标人业绩业绩一:
项目名称:土右旗明沙淖乡苗六营等 2 个村高标准基本农田项目 一标段
发包人:土默特右旗国土资源局
合同金额:2642433.08 元
合同签订时间:2019.05.20
业绩二:
项目名称:2019 年兴安盟农牧场管理局高标准农田建设项目二标段
发包人:兴安盟呼和马场
合同金额:4759473.5 元
合同签订时间:2020.05.05
业绩三:
项目名称:扎赉特旗 2018 年度高效节水灌溉项目(第四标段)
发包人:扎赉特旗小型农田水利设施建设项目管理部
合同金额:10875303 元
合同签订时间:2018.05.01
业绩四:
项目名称:科左中旗精准扶贫中低产田改造工程项目第二十三标段
发包人:科左中旗经信国有资产经营有限责任公司
合同金额:6997774.21 元
合同签订时间:2018.03.31

投标人获奖//

投标人信用(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2);
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(须提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2);
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。

投标人惩罚//

其他项目管理人员(1)资料员 岗位证:蒙SL-20201361:刘海青;资格或职称://;专业://;
(2)质检员 岗位证:蒙SL-20210234:王琴;资格或职称://;专业://;
(3)安全员 岗位证:蒙SL-20191219 安考证:蒙水安C(2016)00170:高建刚;资格或职称://;专业://;
(4)材料员 岗位证:蒙SL-20201366:张丽军;资格或职称://;专业://;
(5)造价员 岗位证:蒙120A00222:杜雪梅;资格或职称://;专业://;
(6)施工员 岗位证:蒙SL-20201363:黄万华;资格或职称://;专业://;

其他公示内容1.质量管理体系认证证书 有效期:2023年6月10日
2.职业健康安全管理体系认证证书 有效期:2023年6月10日
3.环境管理体系认证证书 有效期:2023年6月10日

否决投标情况

序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:18604778489。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:张先生 ,联系电话:15947497098、0477-5219348 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心交易管理部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。

补充说明

招标人(章):招标代理机构(章):