老旧小区改造工程中标候选人公示(扎兰屯市住房和城乡建设局2021)
施工二标段
发布时间:2021-08-27 21:17招标项目编号:S1507000733006051001
扎兰屯市住房和城乡建设局扎兰屯市2021年老旧小区改造(一期)工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称
扎兰屯市住房和城乡建设局
招标代理机构名称
呼伦贝尔市鸿德工程项目管理有限公司
项目名称和编号
S1507000733006051001扎兰屯市2021年老旧小区改造(一期)工程
标段(包)名称和编号
S1507000733006051001002施工二标段
开标时间
2021-08-27 09:30:00
开标地点
开标四室
公示期
2021年08月27日至2021年09月01日止
第一中标候选人
投标人名称
扎兰屯市中兴盛建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
4252619.18
工期(交货期)
365
工程质量标准
合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
包音胡 建造师 蒙215171893470
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
土建施工员 张涛 1520171010310031 土建质量员 刘齐 1520181060310006 资料员 王敏 1520161140320730 材料员 候知伟 1520181110310090 安全员 丁亮 1520161160320949
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第二中标候选人
投标人名称
呼伦贝尔市中式建筑工程有限责任公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
4258886.57
工期(交货期)
365
工程质量标准
合格
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
程国雷 建造师 蒙215161887821
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
安全员 候瑞阔 1520171160310182 土建质量员 侯春杰 1520171060320256 资料员 魏富龙 1520171140310120 土建施工员 卢正旺 1520171010320182 材料员 王云杰 1520181110310122
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
第三中标候选人
投标人名称
呼伦贝尔嘉盛建筑工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
4245639.37
工期(交货期)
365
工程质量标准
合格
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
张利军 建造师 蒙215101116509
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
土建施工员 王钊勋 1520171010320272 土建质量员 闫宏利 1520161060320532 材料员 王爽 1520181110320016 资料员 王烨 1520171140320025 安全员 马力 1520171160320449
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
无
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:
扎兰屯市住房和城乡建设局
招标代理机构:
呼伦贝尔市鸿德工程项目管理有限公司
招标人电子签章
招标代理机构电子签章
地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市雅鲁街87号
地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市建设大厦6楼607室
联系人:
王超宇
联系人:
安雅欣
电话:
15705060677
电话:
招标投标监督部门:扎兰屯市住房和城乡建设局
监督部门联系方式:15705060677