施工监理中标候选人公示(阿荣旗交通运输局2021)



施工监理标段
发布时间:2021-08-30 16:25招标项目编号:S1507000733006135001

阿荣旗交通运输局阿荣旗Y054二分场七队—太平庄公路工程建设项目施工监理标段中标候选人公示

招标人名称
阿荣旗交通运输局

招标代理机构名称
呼伦贝尔远泓工程项目管理有限责任公司

项目名称和编号
S1507000733006135001阿荣旗Y054二分场七队—太平庄公路工程建设项目

标段(包)名称和编号
S1507000733006135001002施工监理标段

开标时间
2021-08-30 09:30:00

开标地点
开标十室

公示期
2021年08月30日至2021年09月02日止

第一中标候选人

投标人名称
呼伦贝尔宏达交通监理咨询有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)
218600.00

工期(交货期)
25.7 个月

工程质量标准
交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:王延娟,监理工程师(证书编号:JGJ1234590),业绩:1.新巴尔虎右旗X347北迎宾厅-G331罩面工程。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

评标情况
详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1.国道 111 线那吉屯至尼尔基公路那吉屯镇连接线工程项目。

第二中标候选人

投标人名称
内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)
219200.00

工期(交货期)
25.7 个月

工程质量标准
交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:田凤丽,监理工程师(证书编号:JGJ1336630),业绩:1.呼准鄂铁路东胜东站连接线工程。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

评标情况
详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1.呼准鄂铁路东胜东站连接线工程。

第三中标候选人

投标人名称
内蒙古远通工程监理有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)
218108.00

工期(交货期)
25.7 个月

工程质量标准
交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:薛永万,监理工程师(证书编号:JGJ0926759),业绩:1.鄂温克族自治旗伊敏苏木至蘑菇气公路红花尔基 段“油返砂”工程。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/

响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求

评标情况
详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容
企业业绩:1.鄂温克族自治旗伊敏苏木至蘑菇气公路红花尔基段“油返砂”工程。

否决投标情况



异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:
阿荣旗交通运输局
招标代理机构:
呼伦贝尔远泓工程项目管理有限责任公司

招标人电子签章
招标代理机构电子签章

地址:
内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇阿伦大街
地址:
海拉尔区胜利办蓝景丽苑2号楼2-401号

联系人:
高先生
联系人:
周女士

电话:
15560808060
电话:

招标投标监督部门:阿荣旗交通运输局
监督部门联系方式:0470-4212397