房地产开发中标候选人公示(2021)



(江北新区)NO.新区2021G10房地产开发项目二标段工程总承包
发布时间:2021-09-06 16:55招标项目编号:S3201010367158152002

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号:
AJB210087-01ZG

    NO.新区2021G10房地产开发项目二标段工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:

本标段采用:
票决定标法

1、中标候选人排序名单:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏宜居建设工程有限公司南京长江都市建筑设计股份有限公司

江苏中攀建设工程有限公司

江苏年盛建设有限公司南通华荣建设集团有限公司

投标总报价(万元)

55307.826000

55836.270000

56012.040000

工程总承包项目负责人

杨斌

韩效奎

王飞

资质等级

国家一级注册建筑师

建筑

一级

证书编号

153202322

153202323

126200266

施工项目负责人

管兰贵

吴作飞

罗翠兰

资质等级

建筑工程一级

建筑工程一级

建筑工程一级

证书编号

01600953

01143201

01611965

设计负责人

杨斌

韩效奎

宋萍

资质等级

国家一级注册建筑师

建筑

一级

证书编号

153202322

153202323

213203106

第一名

江苏宜居建设工程有限公司南京长江都市建筑设计股份有限公司

企业业绩

资审

NO.新区2020G26地块项目;

评分

总承包项目负责人业绩

资审

NO.新区2020G26地块项目;

评分

第二名

江苏中攀建设工程有限公司

企业业绩

资审

香格里拉.公馆;

评分

总承包项目负责人业绩

资审

香格里拉.公馆;

评分

第三名

江苏年盛建设有限公司南通华荣建设集团有限公司

企业业绩

资审

蓝光雍锦府商住小区项目;

评分

总承包项目负责人业绩

资审

蓝光雍锦府商住小区项目;

评分

2、资格后审不合格名单及理由

单位名称

不合格理由

备注

3、无效标名单及理由

单位名称

无效标理由

备注

4、报价修正

单位名称

工程总承包投标报价

修正报价

5、设计方案评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
是否进入第二阶段

1
南京沧溪建设工程有限公司江苏省建筑设计研究院股份有限公司
34.70
33.90
30.10
29.50
34.40
28.90
33.70


2
南京国忠建筑工程有限公司江苏省建工设计研究院有限公司
33.70
34.10
30.40
28.40
33.30
29.70
32.80


3
江苏中攀建设工程有限公司
34.70
33.90
31.20
31.10
32.80
31.10
32.50


4
江苏宜居建设工程有限公司南京长江都市建筑设计股份有限公司
34.70
34.30
32.10
32.70
33.20
30.60
33.70


5
江苏年盛建设有限公司南通华荣建设集团有限公司
34.70
34.10
31.70
29.70
34.50
30.00
33.00


6、项目管理组织方案评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
南京沧溪建设工程有限公司江苏省建筑设计研究院股份有限公司
6.90
6.80
6.40
6.70
6.60
6.30
6.60

2
南京国忠建筑工程有限公司江苏省建工设计研究院有限公司
6.80
6.70
6.70
6.70
6.30
6.10
6.90

3
江苏中攀建设工程有限公司
6.90
6.50
6.50
6.40
6.70
6.20
6.80

4
江苏宜居建设工程有限公司南京长江都市建筑设计股份有限公司
6.90
6.90
6.60
6.80
6.50
6.10
6.90

5
江苏年盛建设有限公司南通华荣建设集团有限公司
6.70
6.70
6.30
5.60
6.30
5.80
6.80

7、各评分项评分及汇总情况

序号

单位名称

得分项

合计

设计文件

投标报价

项目管理组织方案

项目管理机构

工程业绩

1

南京沧溪建设工程有限公司江苏省建筑设计研究院股份有限公司

32.40

52.61

6.60

2.80

0.00

94.41

2

南京国忠建筑工程有限公司江苏省建工设计研究院有限公司

32.10

52.74

6.62

0.00

0.00

91.46

3

江苏中攀建设工程有限公司

32.46

53.33

6.56

0.00

0.00

92.35

4

江苏宜居建设工程有限公司南京长江都市建筑设计股份有限公司

33.20

53.91

6.72

3.00

0.00

96.83

5

江苏年盛建设有限公司南通华荣建设集团有限公司

32.76

53.13

6.34

0.60

0.00

92.83

注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。

8、拟定中标人:
江苏宜居建设工程有限公司;南京长江都市建筑设计股份有限公司

9、本评标结果公示期自2021/9/6起,至2021/9/9止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

10、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向江北新区招投标监管部门投诉。