水系连通工程中标候选人公示(福安市赛岐镇建设投资开发有限公司2021)

  第一章 招标公告福安市赛岐镇梨园片区水系连通工程(项目名称)福安市赛岐镇梨园片区水系连通工程(标段名称)施工招标公告 1. 招标条件本招标项目福安市赛岐镇梨园片区水系连通工程(项目名称)已由福安市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以安发改【2017】261号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为福安市赛岐镇建设投资开发有限公司,建设资金来自上级补助资金拨款和福安市地方财政自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为福安市赛岐镇建设投资开发有限公司,招标代理单位为天和国咨控股集团有限公司。项目已具备招标条件,现对福安市赛岐镇梨园片区水系连通工程(标段名称)施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 建设地点:福安市赛岐镇梨园片区;2.2 工程规模:本项目水系连通工程等级为V等,主要建筑物级别为5级,临时建筑物级别为5级。河道拓宽整治工程等级为IV等。河道护岸、排洪区建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。泵站、水闸主要建筑物级别为3级。水闸泵站防洪标准为30年一遇,排涝标准为10年一遇。本工程审定建安费为:49684338元(含暂列金1261351元,其中:水工部分1174351元,管理房、启闭机房87000元);2.3 产业类型:第三产业(第一产业或第二产业或第三产业);2.4 招标范围和内容:水系连通进水口改造1处,河道清淤750米实现水系连通和生态补水;拓宽整治河道842米,最小底宽25米,按10年一遇排涝标准进行河道护岸建设;新建下铺湖滞洪区起调水位4.0米、水面控制面积75亩;新建1座排涝水闸,共三孔,单孔净宽3.0米;新建1座排涝泵站,设计流量13.0m3/s以及湖面景观提升。具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据;2.5 最高控制价49684338元(含暂列金1261351元,其中:水工部分1174351元,管理房、启闭机房87000元);2.6 标段划分(如有):/;2.7 质量要求:工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、国家、行业及地方相关施工验收规范达到合格标准;2.8 工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:2022年1月25日前完成湖面景观。3. 投标人资格要求及审查办法3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包? 二? 级资质,《施工企业安全生产许可证》和在中国境内至少独立完成过经完工验收合格的单项合同不少于4000万元的河道整治(限防洪工程或河道治理工程)施工业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和中级及以上职称,在中国境内至少独立完成过经完工验收合格的单项合同不少于4000万元的河道整治(限防洪工程或河道治理工程)施工业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.3 本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4 本招标项目的投标保证金80?? 万元。3.5 本招标项目评标办法:综合评估法。3.6 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2021年9月8日 09:00至2021年9月13日 18:00(北京时间,下同),登录宁德市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。5. 投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2021年9月30日 09:00,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:https://ggzyfw.fujian.gov.cn/default.aspx)、宁德市公共资源交易中心(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)上发布。7. 联系方式招 标 人:福安市赛岐镇建设投资开发有限公司招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司地??? 址:福安市赛岐镇前进街虹桥北路168号地??? 址:宁德市闽东东路10号东海商务广场4幢2-C邮??? 编:355001邮??? 编:352100联 系 人:陈先生联 系 人:郑先生电??? 话:15859359376电??? 话:0593-2925037传??? 真:/传??? 真:/电子邮件:/电子邮件:3536897140@qq.com网??? 址:/网??? 址:/交易平台:宁德市公共资源交易平台联系方式:0593-2250236监督单位:福安市水利局联系方式:0593-6383098????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 2021年9月6日function RefreshTimeStatus() { $.post("", { "BiaoDuanGuid": "33d36b23-2977-4030-befa-f632e9b866bc" }, function (data, status) { if (status == "success") { if (data == "") {document.getElementById("tagABC").style.display = "none";document.getElementById("tagBBC").style.display = ""; } else { document.getElementById("tagABC").style.display = "";document.getElementById("tagBBC").style.display = "none";document.getElementById("tagABC").href += data; } } else { alert("获取时间出错,请联系管理人员!");}})}function ShowA(){ RefreshTimeStatus();var date = new Date(); if (date =XiaZaiKSDate){document.getElementById("tagB").style.display = "none";}else{document.getElementById("tagA").style.display = "none"; }}window.onload = ShowA();function Check() {var date = new Date(); if (date \
";strHtml += " [系统提示]\
";strHtml += " \
";strHtml += " " + txt + "\
";strHtml += " \
";strHtml += " \
";strHtml += "\
";alertFram.innerHTML = strHtml;document.body.appendChild(alertFram);document.body.appendChild(shield);var c = 0;this.doAlpha = function () { if (c++ > 20) { clearInterval(ad); return 0; } shield.style.filter = "alpha(opacity=" + c + ");";};var ad = setInterval("doAlpha()", 5);this.doOk = function (s) { document.body.removeChild(document.getElementById("shield" + s)); document.body.removeChild(document.getElementById("alertFram" + s));};bl = bl + 1;alertFram.focus();document.body.onselectstart = function () { return false; };}