土石方建设中标候选人公示(紫金县蓝塘产业新城开发有限公司 中铁十二局集团市政工程有限公司 中铁二十二局集团有限公司 中铁一局集团有限公司 中铁二十三局集团有限公司 紫金县住房和城乡建设局2021)
紫金县蓝塘产业新城一期基础设施(含安置区)配套--部分市政道路及地块土石方建设项目中标候选人公示
紫金县蓝塘产业新城一期基础设施(含安置区)配套--部分市政道路及地块土石方建设项目 招标,于二O二一年九月九日09时30分在紫金县公共资源交易中心,按照招标文件规定的定标办法及公开、公平、公正和诚实信用原则,完成了本项目的开标定标工作。现将中标候选人情况予以公示,具体内容如下:
项目名称
紫金县蓝塘产业新城一期基础设施(含安置区)配套--部分市政道路及地块土石方建设项目
招标人
紫金县蓝塘产业新城开发有限公司
第一中标候选单位
(主)中铁十二局集团市政工程有限公司
(成员一)中铁二十二局集团有限公司
投标总价(元)
1578764435.21
项目负责人
张经伟
粤144171846332
第二中标候选单位
中铁一局集团有限公司
投标总价(元)
1579166263.81
项目负责人
卢永东
陕161181900877
第三中标候选单位
中铁二十三局集团有限公司
投标总价(元)
1579068435.48
项目负责人
夏长江
川112141511329
工期
总工期 2920 天(日历天),缺陷责任期24个月(实际工期从招标人发出的进场通知书次日或通知书指定起算日起计)。
公示时间
2021年9月10日
公示截止
2021年9月14日
监督单位
紫金县住房和城乡建设局
投诉电话
0762-7830730
2021年9月9日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
紫金县蓝塘产业新城一期基础设施(含安置区)配套--部分市政道路及地块土石方建设项目 招标,于二O二一年九月九日09时30分在紫金县公共资源交易中心,按照招标文件规定的定标办法及公开、公平、公正和诚实信用原则,完成了本项目的开标定标工作。现将中标候选人情况予以公示,具体内容如下:
项目名称
紫金县蓝塘产业新城一期基础设施(含安置区)配套--部分市政道路及地块土石方建设项目
招标人
紫金县蓝塘产业新城开发有限公司
第一中标候选单位
(主)中铁十二局集团市政工程有限公司
(成员一)中铁二十二局集团有限公司
投标总价(元)
1578764435.21
项目负责人
张经伟
粤144171846332
第二中标候选单位
中铁一局集团有限公司
投标总价(元)
1579166263.81
项目负责人
卢永东
陕161181900877
第三中标候选单位
中铁二十三局集团有限公司
投标总价(元)
1579068435.48
项目负责人
夏长江
川112141511329
工期
总工期 2920 天(日历天),缺陷责任期24个月(实际工期从招标人发出的进场通知书次日或通知书指定起算日起计)。
公示时间
2021年9月10日
公示截止
2021年9月14日
监督单位
紫金县住房和城乡建设局
投诉电话
0762-7830730
2021年9月9日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。