架空乘人装置智能化改造中标候选人公示(2021)
郑煤集团公司2021年度煤矿安全改造设备采购项目第4包23采区架空乘人装置智能化改造中标候选人公示
发布时间:2021-09-26
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
郑煤集团公司2021年度煤矿安全改造设备采购项目(1-20包)项目(招标编号为豫工程20210725001)于2021年09月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
南京北路智控科技股份有限公司
湘潭市恒欣实业有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
433500.000
420000.000
项目负责人
程文权
何朝福
质量
优
满足招标文件要求
工期(交货期/天)
20
30
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质:
3.1.1具有合法经营资格,且财务状况良好、具有履行合同的能力(投标人自行承诺);
3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规;
3.1.3本项目部分包(详见货物需求一览表)允许制造商或代理商参与投标(制造商与代理其货物的代理商不得同时参加同一包的投标)且代理商投标需持有所投标产品货物制造商出具的专项授权书(同一品牌同一型号只能授权一家代理商,授权书需具体标明授权日期、授权产品及型号),其余各包投标人均要求为生产厂家(制造商或集成商);
3.1.4招标人、招标代理机构将对投标人进行信用记录查询,查询渠道和内容包括“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,招标人、招标代理机构拒绝其参加招标活动。
3.1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。。
3.2 本次招标不接受联合体
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
南京北路智控科技股份有限公司
响应
2
湘潭市恒欣实业有限公司
响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
安科高新技术(河南)研究院有限公司
煤安证提供不全。
2
安徽德睿智能技术有限公司
煤安证提供不全。
3
徐州安宇矿山设备制造有限公司
声光报警器煤安证未在有效期内。
4
徐州铭创自动化科技有限公司
煤安证提供不全。
5
焦作华辰电子科技有限公司
煤安证提供不全。
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南京北路智控科技股份有限公司
24.50
24.50
24.50
23.00
24.00
24.10
24.50
2
湘潭市恒欣实业有限公司
21.00
21.00
21.00
20.90
21.00
22.30
21.00
3
徐州瑞控机电科技有限公司
21.00
21.50
21.00
20.70
21.00
19.80
21.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南京北路智控科技股份有限公司
30.30
30.80
31.30
27.80
28.80
27.90
29.00
2
湘潭市恒欣实业有限公司
28.00
27.50
29.50
28.40
28.00
27.10
31.00
3
徐州瑞控机电科技有限公司
29.00
29.00
30.00
28.00
27.50
27.60
29.50
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
南京北路智控科技股份有限公司
29.07
82.64
2
湘潭市恒欣实业有限公司
30.00
79.67
3
徐州瑞控机电科技有限公司
28.16
77.67
八、评标委员会名单:丁仲翔、杜云仙、李成锁、刘平、裴志强、张军民、朱纪春
九、公示时间:2021年09月27日 至 2021年09月29日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司
联 系人: 杜聪聪
联 系 电 话:0371-65921092
2021年09月26日
评标监控相关信息公示
豫工程20210725001004
郑煤集团公司2021年度煤矿安全改造设备采购项目第4包23采区架空乘人装置智能化改造中标候选人公示
发布时间:2021-09-26
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
郑煤集团公司2021年度煤矿安全改造设备采购项目(1-20包)项目(招标编号为豫工程20210725001)于2021年09月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
南京北路智控科技股份有限公司
湘潭市恒欣实业有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
433500.000
420000.000
项目负责人
程文权
何朝福
质量
优
满足招标文件要求
工期(交货期/天)
20
30
1.1中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
3.1 本次招标要求投标人须具备以下资质:
3.1.1具有合法经营资格,且财务状况良好、具有履行合同的能力(投标人自行承诺);
3.1.2投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规;
3.1.3本项目部分包(详见货物需求一览表)允许制造商或代理商参与投标(制造商与代理其货物的代理商不得同时参加同一包的投标)且代理商投标需持有所投标产品货物制造商出具的专项授权书(同一品牌同一型号只能授权一家代理商,授权书需具体标明授权日期、授权产品及型号),其余各包投标人均要求为生产厂家(制造商或集成商);
3.1.4招标人、招标代理机构将对投标人进行信用记录查询,查询渠道和内容包括“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,招标人、招标代理机构拒绝其参加招标活动。
3.1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。。
3.2 本次招标不接受联合体
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
南京北路智控科技股份有限公司
响应
2
湘潭市恒欣实业有限公司
响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
安科高新技术(河南)研究院有限公司
煤安证提供不全。
2
安徽德睿智能技术有限公司
煤安证提供不全。
3
徐州安宇矿山设备制造有限公司
声光报警器煤安证未在有效期内。
4
徐州铭创自动化科技有限公司
煤安证提供不全。
5
焦作华辰电子科技有限公司
煤安证提供不全。
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南京北路智控科技股份有限公司
24.50
24.50
24.50
23.00
24.00
24.10
24.50
2
湘潭市恒欣实业有限公司
21.00
21.00
21.00
20.90
21.00
22.30
21.00
3
徐州瑞控机电科技有限公司
21.00
21.50
21.00
20.70
21.00
19.80
21.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南京北路智控科技股份有限公司
30.30
30.80
31.30
27.80
28.80
27.90
29.00
2
湘潭市恒欣实业有限公司
28.00
27.50
29.50
28.40
28.00
27.10
31.00
3
徐州瑞控机电科技有限公司
29.00
29.00
30.00
28.00
27.50
27.60
29.50
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
南京北路智控科技股份有限公司
29.07
82.64
2
湘潭市恒欣实业有限公司
30.00
79.67
3
徐州瑞控机电科技有限公司
28.16
77.67
八、评标委员会名单:丁仲翔、杜云仙、李成锁、刘平、裴志强、张军民、朱纪春
九、公示时间:2021年09月27日 至 2021年09月29日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司
联 系人: 杜聪聪
联 系 电 话:0371-65921092
2021年09月26日
评标监控相关信息公示
豫工程20210725001004