河道清淤整治工程中标候选人公示(察右前旗清水河生态清洁小流域水土保持综合治理工程建设管理处 察哈尔右翼前旗水利局2021)



察右前旗2021年乌拉哈乡清水河下游段河道清淤整治工程
发布时间:2021-09-29 09:16招标项目编号:GC150900202100228001

项目名称:察右前旗2021年乌拉哈乡清水河下游段河道清淤整治工程

招 标 人:察右前旗清水河生态清洁小流域水土保持综合治理工程建设管理处

招标方式:公开招标
开标时间:2021年09月28日 上午9:30
    察右前旗2021年乌拉哈乡清水河下游段河道清淤整治工程于2021年09月28日 上午9:30在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标室公开开标,四楼评标室评标,评标委员会按照本项目的评标细则对投标文件进行了认真详细的评审。
现将中标候选人公示如下:
评标委员会推荐前三名为:
第一名:内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价:790602元 

工期:共50日历天

质量标准:符合国家质量验收标准

建 造 师:李海波

注册编号:蒙215171887800

项目管理机构人员配备:

项目经理:李海波、技术负责人:杜慧、安全员:李飞、施工员:杜栗、质检员:边永飞、材料员:石瑞栋、资料员:夏敏

近年企业类似业绩:

1、乌兰察布市察右前旗黄茂营乡防洪工程

2、乌兰察布市大中型水库移民后期扶持项目察右后旗白音察干镇绿洲移民新村防护林工程

3、雄安搬迁企业项目区(天皮山)河流改道工程项目

4、化德县水利局3座水库维修养护工程

5、丰镇市水文站固定断面工程

6、清水河县黄河喇嘛湾前进村段防洪工程

审计报告:2018年、2019年、2020年

认证证书:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

第二名:内蒙古远东建设工程有限公司

投标报价:791233.7元

工期:共50日历天

质量标准:符合国家质量验收标准

建 造 师:王晓刚

注册编号:蒙215181999882

项目管理机构人员配备:

项目经理:王晓刚、技术负责人:魏向龙、安全员:邬泽尚、施工员:董珂玮、质检员:张晓敏、材料员:李宇亭、资料员:薛海燕

近年企业类似业绩:
1、扎兰屯市雅鲁河南木段河道疏浚工程

审计报告:2018年、2019年、2020年

第三名:内蒙古鑫刚水利建筑有限责任公司

投标报价:789499元

工期:共50日历天

质量标准:符合国家质量验收标准

建 造 师:李宁

注册编号:蒙215192001472

项目管理机构人员配备:

项目经理:李宁、技术负责人:李登峰、安全员:张燕青、施工员:胡志文、质检员:杨俊明、材料员:朱治军、资料员:蔚海鹏

近年企业类似业绩:无 

审计报告:2018年、2019年、2020年

 

以上公示时间从2021年09月29日至2021年10月01日17:00止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向行政主管部门提出。

发布媒体:
内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
乌兰察布市公共资源交易中心(http://ggzy.wulanchabu.gov.cn)

招 标 人:察右前旗清水河生态清洁小流域水土保持综合治理工程建设管理处

联  系 人:刘永耀

联 系 电 话:13204740061

行政主管部门:察哈尔右翼前旗水利局
联  系   人:张志有
联 系 电 话:18304748058

招标代理机构:内蒙古祥和项目管理有限公司
联  系  人: 冯利军
联 系 电  话:13190598764