病房大楼净化工程中标候选人公示(濮阳市人民医院2021)
濮阳市人民医院病房大楼净化工程评标结果公示
发布时间:2021-10-12 16:30招标项目编号:E4109005080A00217001
一、项目概况1.1项目名称:濮阳市人民医院病房大楼净化工程;1.2招标编号:LHPYGC2021-161;1.3建设地点:濮阳市人民医院院内;1.4建设内容:濮阳市人民医院病房大楼净化工程;1.5资金来源:自筹资金;1.6投资规模:约3300万元; 1.7质量要求:合格;1.8工 期:120日历天/标段;1.9标段划分:三个;1.10评标办法:综合评估法;1.11招标控制价:第一标段:5995378.97元;第二标段:9904242.90元;第三标段:16686485.97元;;1.11资格审查方式:资格后审。二、招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2021年09月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com)。上公开发布招标信息,于投标截止时间第一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位3家; 第二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位7家;第三标段递交投标文件及投标保证金的投标单位8家;三、开标过程 (一)项目开标数据表 招标人名称濮阳市人民医院招标代理机构名称河南龙华工程咨询有限公司工程名称濮阳市人民医院病房大楼净化工程开标时间2021年10月09日09时30分开标地点濮阳市公共资源交易中心第四开标室评标时间2021年10月09日10时30分评标地点濮阳市公共资源交易中心第三评标室投标人名单 第一标段:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司、浙江华健医用工程有限公司、山东世纪福瑞环保科技有限公司;第二标段:郑州瑞孚净化科技有限公司、河南卓恒建设发展有限公司、江苏启安建设集团有限公司、武汉佳一环境工程有限公司、南通金典装饰工程有限公司、鹏森建设集团有限公司、山东威高医用工程有限公司;第三标段:中易建设有限公司、科宇智能环境技术服务有限公司、中诚(天津)医疗科技发展有限公司、深圳长城装饰集团有限公司、北京北方天宇医疗建筑科技有限公司、江苏环亚医用科技集团股份有限公司、北京颐通建业医用工程有限公司、东元国际工程有限公司;(二)开标记录表第一标段:序号投标单位名称投标报价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)项目经理质量要求1浙江华健医用工程有限公司5940162.3346755.3759267.58490472.12500000.000.00100000.00120林张华合格2沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司5471314.1037104.8647243.83451759.89500000.000.00100000.00120黄思合格3山东世纪福瑞环保科技有限公司5943801.5451888.5762093.00490772.61500000.000.00100000.00120日历天张华合格招标控制价5995378.97元 基准价系数0.4第二标段:序号投标单位名称投标报价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)项目经理质量要求1郑州瑞孚净化科技有限公司9433759.98100740.60 128752.70 778934.30800000.00 0.00 150000.00 120 韩敏 合格2鹏森建设集团有限公司9805251.76103381.47 131993.97809607.94 800000.00 0.00 150000.00 120 原增军 合格3武汉佳一环境工程有限公司 9860204.92 105959.73 135075.26 814145.35 800000.00 0.00 150000.00 120 王少田 合格4山东威高医用工程有限公司 9189347.77 108762.43 138677.38 758753.47 800000.00 0.00 150000.00 120 史先召 合格5河南卓恒建设发展有限公司9090779.83 106152.17135332.27 750614.86 800000.00 0.00 150000.00 120日历天梁庆章 合格6江苏启安建设集团有限公司 9203689.61107566.33 137086.51759937.68 800000.00 0.00 150000.00 120日历天张建华 合格7南通金典装饰工程有限公司9764113.99104890.26 133765.31806211.26 800000.000.00 150000.00120日历天黄路明 合格招标控制价9904242.9元 基准价系数0.4 第三标段:序号投标单位名称投标报价(元)安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)项目经理质量要求1北京北方天宇医疗建筑科技有限公司16403573.75113262.37 144246.67 1354423.521200000.00 0.00 300000.00 120 孙玉良 合格2北京颐通建业医用工程有限公司16443109.62122126.46 153435.90 1357687.96 1200000.00 0.00 300000.00 120 陈鹏 合格3深圳长城装饰集团有限公司16463431.65117151.50 148609.33 1359365.91 1200000.00 0.00 300000.00 120 丁烨 合格4中易建设有限公司 16351700.12113193.55144174.651350140.38 1200000.00 0.00 300000.00 120 许亚平 合格5江苏环亚医用科技集团股份有限公司16398245.54113044.36143965.70 1353983.57 1200000.00 0.00 300000.00 120 何仲恺 合格6东元国际工程有限公司15743202.48120386.07153566.99 1299897.46 1200000.00 0.00 300000.00 120 李秀敏 合格7中诚(天津)医疗科技发展有限公司 16476484.65121597.95154787.36 1360443.681200000.00 0.00 300000.00 120 何秉泽合格8科宇智能环境技术服务有限公司15670205.23114960.72146310.841293870.17 1200000.00 0.00 300000.00 120 李洋合格招标控制价16686485.97元 基准价系数0.35四、评审情况第一标段(一)形式评审序号投标单位评审情况1浙江华健医用工程有限公司通过2沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司通过3山东世纪福瑞环保科技有限公司通过未通过形式评审的投标单位及原因无(二)资格评审序号投标单位评审情况1浙江华健医用工程有限公司通过2沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司通过3山东世纪福瑞环保科技有限公司通过未通过资格评审的投标单位及原因无(三)响应性评审序号投标单位评审情况1浙江华健医用工程有限公司通过2沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司通过3山东世纪福瑞环保科技有限公司通过未通过响应性评审的投标单位及原因无(四)施工组织设计评审序号投标单位评审情况1浙江华健医用工程有限公司通过2沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司通过3山东世纪福瑞环保科技有限公司通过未通过施工组织设计评审的投标单位及原因无(五)综合标评审综合标评审表(25分)序号投标单位评委1评委2评委3评委4评委5平均分1浙江华健医用工程有限公司6.86.86.86.86.86.82沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司23.523.523.523.523.523.53山东世纪福瑞环保科技有限公司9.19.19.19.19.19.1(六)投标报价评审(1)序号投标人名称投标报价(元)报价(元)评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)1沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司5471314.137104.8647243.83451759.890500004435205.52-7.072浙江华健医用工程有限公司5940162.3346755.3759267.58490472.120500004843667.261.493山东世纪福瑞环保科技有限公司5943801.5451888.5762093490772.610500004839047.361.39投标报价评审(2)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分1沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司42.939.775.88361.582浙江华健医用工程有限公司38.519.391.756.7556.43山东世纪福瑞环保科技有限公司38.614.880043.49推荐中标候选人投标人名称投标报价投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司5471314.161.5823.585.081浙江华健医用工程有限公司5940162.3356.46.863.22山东世纪福瑞环保科技有限公司5943801.5443.499.152.593第二标段:(一)形式评审序号投标单位评审情况1郑州瑞孚净化科技有限公司通过2鹏森建设集团有限公司通过3武汉佳一环境工程有限公司 通过4山东威高医用工程有限公司 通过5河南卓恒建设发展有限公司通过6江苏启安建设集团有限公司 通过7南通金典装饰工程有限公司通过未通过形式评审的投标单位及原因无(二)资格评审序号投标单位评审情况1郑州瑞孚净化科技有限公司通过2鹏森建设集团有限公司通过3武汉佳一环境工程有限公司 通过4山东威高医用工程有限公司 不通过5河南卓恒建设发展有限公司通过6江苏启安建设集团有限公司 通过7南通金典装饰工程有限公司通过未通过资格评审的投标单位及原因山东威高医用工程有限公司 :财务状况不符合招标文件4.4.1项第六条要求。(四)响应性评审序号投标单位评审情况1郑州瑞孚净化科技有限公司通过2鹏森建设集团有限公司通过3武汉佳一环境工程有限公司通过4河南卓恒建设发展有限公司通过5江苏启安建设集团有限公司通过6南通金典装饰工程有限公司通过未通过响应性评审的投标单位及原因无(五)施工组织设计评审序号投标单位评审情况1郑州瑞孚净化科技有限公司通过2鹏森建设集团有限公司通过3武汉佳一环境工程有限公司通过4河南卓恒建设发展有限公司通过5江苏启安建设集团有限公司通过6南通金典装饰工程有限公司通过未通过施工组织设计评审的投标单位及原因无(六)综合标评审综合标评审表(25分)序号投标单位评委1评委2评委3评委4评委5平均分1郑州瑞孚净化科技有限公司24.924.924.924.924.924.92鹏森建设集团有限公司6.66.66.66.66.66.63武汉佳一环境工程有限公司2020202020204河南卓恒建设发展有限公司21.521.521.521.521.521.55江苏启安建设集团有限公司19.819.819.819.819.819.86南通金典装饰工程有限公司14.614.614.614.614.614.6(七)投标报价评审(1)序号投标人名称投标报价(元)报价(元)评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)1河南卓恒建设发展有限公司9090779.83 106152.17135332.27 750614.86 0800000.007298680.53-6.972江苏启安建设集团有限公司9203689.61107566.33 137086.51759937.68 0800000.007399099.09-5.693郑州瑞孚净化科技有限公司9433759.98100740.60 128752.70 778934.300800000.007625332.38-2.814南通金典装饰工程有限公司9764113.99104890.26 133765.31806211.26 0800000.007919247.160.94 5鹏森建设集团有限公司9805251.76103381.47 131993.97809607.94 0800000.007960268.381.466武汉佳一环境工程有限公司9860204.92 105959.73 135075.26 814145.35 0800000.008005024.582.03投标报价评审(2)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分1河南卓恒建设发展有限公司43.037.137.55.2562.912江苏启安建设集团有限公司44.317.177.52.2561.233郑州瑞孚净化科技有限公司42.817.57.54.562.314南通金典装饰工程有限公司39.069.027.52.2557.835鹏森建设集团有限公司38.546.754.165.2554.76武汉佳一环境工程有限公司37.978.254.675.2556.14推荐中标候选人投标人名称投标报价投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名郑州瑞孚净化科技有限公司9433759.9862.3124.987.211河南卓恒建设发展有限公司9090779.8362.9121.584.412江苏启安建设集团有限公司9203689.6161.2319.881.033武汉佳一环境工程有限公司9860204.9256.142076.144南通金典装饰工程有限公司9764113.9957.8314.672.435鹏森建设集团有限公司9805251.7654.76.661.36第三标段:(一)形式评审序号投标单位评审情况1北京北方天宇医疗建筑科技有限公司通过2北京颐通建业医用工程有限公司通过3深圳长城装饰集团有限公司通过4中易建设有限公司 通过5江苏环亚医用科技集团股份有限公司通过6东元国际工程有限公司不通过7中诚(天津)医疗科技发展有限公司 通过8科宇智能环境技术服务有限公司通过未通过形式评审的投标单位及原因东元国际工程有限公司:投标文件法定代表人的签名与营业执照上的法定代表人名字不一致。(二)资格评审序号投标单位评审情况1北京北方天宇医疗建筑科技有限公司通过2北京颐通建业医用工程有限公司通过3深圳长城装饰集团有限公司通过4中易建设有限公司 通过5江苏环亚医用科技集团股份有限公司通过6中诚(天津)医疗科技发展有限公司 通过7科宇智能环境技术服务有限公司通过未通过资格评审的投标单位及原因无(四)响应性评审序号投标单位评审情况1北京北方天宇医疗建筑科技有限公司通过2北京颐通建业医用工程有限公司通过3深圳长城装饰集团有限公司通过4中易建设有限公司 通过5江苏环亚医用科技集团股份有限公司通过6中诚(天津)医疗科技发展有限公司 通过7科宇智能环境技术服务有限公司通过未通过响应性评审的投标单位及原因无(五)施工组织设计评审序号投标单位评审情况1北京北方天宇医疗建筑科技有限公司通过2北京颐通建业医用工程有限公司通过3深圳长城装饰集团有限公司通过4中易建设有限公司 通过5江苏环亚医用科技集团股份有限公司通过6中诚(天津)医疗科技发展有限公司 通过7科宇智能环境技术服务有限公司通过未通过施工组织设计评审的投标单位及原因无(六)综合标评审综合标评审表(25分)序号投标单位评委1评委2评委3评委4评委5平均分1北京北方天宇医疗建筑科技有限公司7.97.97.97.97.97.92北京颐通建业医用工程有限公司6666663深圳长城装饰集团有限公司1111111111114中易建设有限公司 24.724.724.724.724.724.75江苏环亚医用科技集团股份有限公司10.410.410.410.410.410.46中诚(天津)医疗科技发展有限公司 1212121212127科宇智能环境技术服务有限公司171717171717(七)投标报价评审(1)序号投标人名称投标报价(元)报价(元)评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)1科宇智能环境技术服务有限公司15670205.23114960.72146310.841293870.170120000012915063.5-5.552中易建设有限公司16351700.12113193.55144174.651350140.380120000013544191.54-0.953江苏环亚医用科技集团股份有限公司16398245.54113044.36143965.701353983.570120000013587251.91-0.644北京北方天宇医疗建筑科技有限公司16403573.75113262.37144246.671354423.520120000013591641.19-0.65北京颐通建业医用工程有限公司16443109.62122126.46153435.901357687.960120000013609859.3-0.476深圳长城装饰集团有限公司16463431.65117151.50148609.331359365.910120000013638304.91-0.267中诚(天津)医疗科技发展有限公司16476484.65121597.95154787.361360443.680120000013639655.66-0.25投标报价评审(2)序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分1科宇智能环境技术服务有限公司44.456.767.57.566.212中易建设有限公司40.956.017.57.561.963江苏环亚医用科技集团股份有限公司40.644.887.57.560.524北京北方天宇医疗建筑科技有限公司40.68.267.57.563.865北京颐通建业医用工程有限公司40.4797.57.564.476深圳长城装饰集团有限公司40.268.257.57.563.517中诚(天津)医疗科技发展有限公司40.257.517.57.562.76推荐中标候选人投标人名称投标报价投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名中易建设有限公司16351700.1261.9624.789.661科宇智能环境技术服务有限公司15670205.2366.211783.212中诚(天津)医疗科技发展有限公司16476484.6562.761274.763深圳长城装饰集团有限公司16463431.6563.511174.514北京北方天宇医疗建筑科技有限公司16403573.7563.867.971.765江苏环亚医用科技集团股份有限公司16398245.5460.5210.470.926北京颐通建业医用工程有限公司16443109.6264.47670.477五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段: 第一名:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司第二名:浙江华健医用工程有限公司第三名:山东世纪福瑞环保科技有限公司第二标段:第一名:郑州瑞孚净化科技有限公司第二名:河南卓恒建设发展有限公司第三名:江苏启安建设集团有限公司第三标段:第一名:中易建设有限公司第二名:科宇智能环境技术服务有限公司第三名:中诚(天津)医疗科技发展有限公司六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 投标报价: 5471314.10 元 工 期:120日历天 质 量:合格 项目经理:黄思 注册编号:辽221101012576单位项目业绩:业绩:1:项目名称:一汽总医院新建医疗大楼项目-医疗气体管线及设备安装工程合同金额:72.564899万元 开竣工日期:2018年12月20日—2019年7月15日业绩2:项目名称:通化县人民医院县级医院救治能力提升项目合同金额:13217229.00元 开竣工日期:2020年9月25日—2020年12月25日业绩3:项目名称:辽宁省新冠肺炎集中救治锦州中心建设项目-病房楼负压系统、手术室及ICU净化工程、医用气体工程(一标段)合同金额:11314686.00元 开竣工日期:2020年7月15日—2020年8月30日业绩4:项目名称:通化县人民医院县级医院救治能力提升项目合同金额:13103745.00元 开竣工日期:2020年9月25日—2020年12月25日 业绩5:项目名称:抚顺市传染病防治与检测实验中心建设项目负压通风、气体及实验室净化工程合同金额:11790001.59元开竣工日期:2021年7月30日至2021年9月28日业绩6:项目名称和:沈阳市第六人民医院(辽宁省传染病医院)新建门急诊病房综合楼项目-专业装修工程一标段合同金额:9068600.00元 开竣工日期:2020年5月20日—2020年6月30日业绩7:项目名称:抚松县人民医院传染病疗区改扩建项目合同金额:11955496.00元 开竣工日期:2021年7月5日—2021年10月5日业绩8:项目名称:瑞金市妇幼保健院迁建项目ICU、PICU专业工程合同金额:6517574.7元 开竣工日期:2021年6月30日—2021年10月1日业绩9:项目名称:郴州市第二人民医院门急诊医技综合楼手术室ICU净化设备采购及安装项目合同金额:8512875.17元 开竣工日期:2020年7月15日—2020年12月30日第二中标候选人:浙江华健医用工程有限公司投标报价:5940162.33元 工 期:120日历天 质 量:合格 项目经理:林张华 注册编号:浙 233101151205单位项目业绩:无第三中标候选人:山东世纪福瑞环保科技有限公司投标报价:5943801.54 元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:张华 注册编号:鲁 201192023828单位项目业绩:业绩1:工程名称:山东傲饰服饰有限公司净化消毒设备采购项目合同金额:1360000.00 元 开竣工日期:2019 年7月2日—2019年8月30日业绩2:项目名称:扎鲁特旗人民医院门诊医技综合楼射线防护及装修工程、手术室净化工程合同金额:5865237.68 元 开竣工日期:2018年6月20日—2018年9月3日第二标段:第一中标候选人:郑州瑞孚净化科技有限公司投标报价:9433759.98元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:韩敏 注册编号:豫241161600618 单位项目业绩:业绩1:工程名称:介休市人民医院迁址新建项目手术室、供应室净化工程项目 合同金额:2010.313932万元 开竣工日期:2020年3月17日—2020年7月31日 业绩2:工程名称:金银湖协和医院检验科、病理科、NICU、PICU 装饰装修项目合同金额:13681483.68元 开竣工日期:2020年8月8日—2020年12月11日业绩3:工程名称:荥阳市人民医院整体建设洁净手术部净化工程项目 合同金额:1608.076087万元 开竣工日期:2020年3月15日—2021年1月6日业绩4: 工程名称:睢县人民医院门诊医技综合楼手术室、ICU净化工程 合同金额:665.488063万元 开竣工日期:2019年7月12日—2019年11月20日业绩5:工程名称:成都天府国际机场入境负压隔离用房及出境临时留验室工程 合同金额:522.930825万元 开竣工日期:2021年01月10日 —2021年7月15日第二中标候选人:河南卓恒建设发展有限公司投标报价:9090779.83元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:梁庆章 注册编号:豫241141451060: 单位项目业绩:业绩1:工程名称:达拉特旗人民医院负压病房改造工程(二次) 合同金额: 1095000.00元 开竣工日期:2020年 12月06日—2021年02月05日业绩2:工程名称:中牟县妇幼保健院 PCR 实验室洁净装饰建设项目合同金额:452000.00 元 开竣工日期:2020 年11月10日—2020年11月30日业绩3:工程名称:舞阳县人民医院后勤消毒供应中心净化装修项目合同金额:1766558.53 元 开竣工日期:2020 年7月20日—2020年9月20日业绩4:工程名称:区"三馆三中心"装修项目合同金额:14979011.1元 开竣工日期 :2020年7月1日—2020年10月31日 第三中标候选人:江苏启安建设集团有限公司投标报价:9203689.61元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:张建华 注册编号:苏132171706791 单位项目业绩:业绩1:工程名称:安康市汉滨区第三人民医院综合住院楼洁净与装饰工程 合同金额:10730215.16元 开竣工日期:2019年3月18日——2019年8月18日 业绩2:工程名称:惠东县妇幼保健计划生育服务中心惠东县妇幼保健院整体搬迁改扩建项目二次深化项目 合同金额:15341290.36元 开竣工日期:/ —2020年7月7日 业绩 3:工程名称:运城市儿童医院综合楼洁净与装饰工程合同金额:5616841.87元 开竣工日期:2019年08月10日—2019年12月10日第三标段:第一中标候选人:中易建设有限公司投标报价:16351700.12元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:许亚平 注册编号: 苏132141501196 单位项目业绩:业绩1:工程名称:福州市长乐区医院外科综合大楼医用净化设备货物类采购项目 合同金额:27993268.90 元 开竣工日期:2018年8月16日—2019年9月26日业绩2:工程名称:医技综合楼等 4 项(北京市海淀医院改扩建医技综合楼)净化工程合同金额:37256690.32元 开竣工日期:2019 年 6 月 20 日—2019 年 10 月 6 日业绩3:工程名称:昌平区医院门急诊综合楼新建及改建工程净化区装修工程合同金额:9141431.87元 开竣工日期:2018 年 12月—2019 年 6 月业绩4:工程名称:咸阳市中心医院医技住院综合楼屏蔽防护工程合同金额:6780192.01 元 开竣工日期 :2020年05月19日—2020年12月18日 第二中标候选人:科宇智能环境技术服务有限公司投标报价:15670205.23元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:李洋 注册编号:豫 1412004201518557 单位项目业绩:业绩1:工程名称:西藏昌都市洛隆县人民医院二次装修建设项目 合同金额:16457531.97元 开竣工日期:2020年9月20日—2020年11月19日业绩2:工程名称:昌都市洛隆县疾控中心实验室建设项目工程一标段合同金额:8362515.38 元 开竣工日期:2020年11月25日—2021 年2月25日第三中标候选人:中诚(天津)医疗科技发展有限公司投标报价:16476484.65元 工 期:120日历天 质量:合格项目经理:何秉泽 注册编号:津212131428228 单位项目业绩:业绩1:工程名称:核酸检测实验室舱体主体及设备安装配套基础建设项目(天津大港市医院) 合同金额:8258680.00 元 开竣工日期:2020年12月19日—2020 年 12月31日业绩2:工程名称:清河分局医院临床基因扩增检验实验室工程业务用房施工采购项目合同金额:1460000.12元 开竣工日期:2020 年8月31日—2020 年10月09日(二)签订合同前要处理的事宜(略) 七、公示期限公示期限:2021年10 月13日至2021年 10 月15 日(节假日除外)八、异议和投诉各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业加盖公章的营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(http://www.pyggzy.com)上公开发布。十、联系方式招标人:濮阳市人民医院联系人:刘先生 电 话:0393-6162060地 址:濮阳市胜利中路252号招标代理机构:河南龙华工程咨询有限公司联 系 人:高先生 电 话:18338476756 地 址:郑州市金水区农业路37号 2021年10月 12日