工程 改造中标候选人公示(安达市城市建设投资开发有限公司2021)



黑龙江省绥化市安达市利达小区老旧小区改造楼本体改造工程项目(三标段)中标候选人公示
发布时间:2021-10-12 14:54招标项目编号:T2300000001003649002

黑龙江省绥化市安达市利达小区老旧小区改造楼本体改造工程项目(三标段)中标候选人公示
招标编号:T2300000001003649002002
黑龙江省绥化市安达市利达小区老旧小区改造楼本体改造工程项目(三标段)已于 2021年10月12日9时00分在绥化市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:黑龙江省绥化市安达市利达小区老旧小区改造楼本体改造工程项目(三标段)
二、招标人:安达市城市建设投资开发有限公司
三、招标代理机构:绥化恒通招投标代理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江弈明建筑工程有限公司              得分:93.48分     
投标报价:玖佰零肆万贰仟贰佰陆拾壹元柒角壹分(?9042261.71元)
资质等级:建筑工程施工总承包叁级
项目负责人:孙和艳   证书编号:黑223141426214
计划工期:2021年10月22日开工,2022年10月30日竣工(工期373日历天)。开工日期以招标人实际发出开工令为准。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
第二名:黑龙江九方建筑工程有限公司         得分:88.16分
投标报价:玖佰零叁万贰仟壹佰壹拾玖元叁角柒分(?9032119.37元)  
资质等级:建筑工程施工总承包叁级
项目负责人:安大成    证书编号:黑223181988491
计划工期:2021年10月22日开工,2022年10月30日竣工(工期373日历天)。开工日期以招标人实际发出开工令为准。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
第三名:黑龙江臻合建设工程有限公司       得分:87.84分
投标报价:玖佰零肆万玖仟肆佰壹拾叁元捌角壹分(?9049413.81元)
资质等级:建筑工程施工总承包三级
项目负责人:王东旭    证书编号:黑2232018202114275
计划工期:2021年10月22日开工,2022年10月30日竣工(工期373日历天)。开工日期以招标人实际发出开工令为准。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
评标委员会依法推荐排名第一的为预中标人 :
预中标人单位:黑龙江弈明建筑工程有限公司        
六、联系方式:
监督机构:安达市建设工程招投标管理办公室
联 系 人:陈弘韬
联系电话:15246010778
招标人:安达市城市建设投资开发有限公司
联系人:黄春雨
联系电话:0455-7128319 
招标人代理机构:绥化恒通招投标代理有限公司
联系人:于女士
联系电话:0455-8311272
招标投标行政监督与受理投诉单位:安达市建设工程招投标管理办公室
公示期 2021年10月13日至 2021 年10月15日,相关单位如有异议请以书面盖公章形式向招标人或监督机构提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。