安徽省续建现代化改造 施工 工程中标候选人公示(安徽省淠史杭灌区管理总局2021)



瓦东干渠39+600~61+952续建配套与现代化改造工程施工2标
发布时间:2021-10-19 16:31招标项目编号:2021IFAGZ02145

瓦东干渠39+600~61+952续建配套与现代化改造工程施工2标中标候选人公示
 
一、项目相关情况
项目名称:瓦东干渠39+600~61+952续建配套与现代化改造工程施工2标
项目编号:2021IFAGZ02145-2
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2021年9月28日
开标日期:2021年10月18日
瓦东干渠39+600~61+952续建配套与现代化改造工程施工2标中标候选人公示如下: 
第一中标候选人名称:安徽九华水安集团有限公司
地址:安徽省池州市东至县大渡口镇新桥村
投标报价:人民币贰仟柒佰玖拾万零贰仟捌佰伍拾元叁角柒分(¥27902850.37元)
工期:218天
质量:合格
资质:水利水电工程施工总承包贰级
拟任项目经理:刘宗平,水利水电工程专业一级注册建造师,皖134111308415;皖水安B(2020)00601。
拟任技术负责人:王根银,水利工程专业工程师;
投标人业绩:
1.项目名称:舒庐干渠庐北分干渠0+000-12+000续建配套与节水改造工程施工2标,合同金额:1972.82万元,完工时间:2019年10月15日。
2.项目名称:舒庐干渠庐北分干渠12+000~25+050段续建配套与节水改造工程施工标,合同金额:1900.39万元,完工时间:2020年11月20日。
3.项目名称:池州市秋浦河防洪治理工程贵池区万子圩工程施工标,合同金额:1858.264万元,完工时间:2019年8月3日。
项目经理业绩:
1.项目名称:舒庐干渠庐北分干渠0+000-12+000续建配套与节水改造工程施工2标,合同金额:1972.82万元,完工时间:2019年10月15日,职务:项目副经理。
2.项目名称:舒庐干渠庐北分干渠12+000~25+050段续建配套与节水改造工程施工标,合同金额:1900.39万元,完工时间:2020年11月20日,职务:项目副经理。
技术负责人业绩:
1.项目名称:池州市秋浦河防洪治理工程贵池区万子圩工程施工标,合同金额:1858.264万元,完工时间:2019年8月3日,职务:项目副经理。
第二中标候选人名称:宣城市皖江水利建筑工程有限公司
地址:宣城市宣州区叠嶂中路50号
投标报价:人民币贰仟柒佰柒拾壹万陆仟捌佰陆拾贰元伍角捌分(¥27716862.58元)
工期:218天
质量:合格
资质:水利水电工程施工总承包贰级
拟任项目经理:李明福,水利水电工程专业二级注册建造师,皖234060913727;皖水安B(2018)01872。
拟任技术负责人:江玫瑞,水利水电工程专业工程师。
投标人业绩:
1.项目名称:南陵县漳河三河渡至肇家埠段防洪治理工程,合同金额:2019.27万元,完工时间:2020年12月1日。
2.项目名称:六安市裕安区汲河治理工程施工 2 标段,合同金额:1806.3万元,完工时间:2019年1月29日。
3.项目名称:池州市贵池区黄湓河唐田段防洪治理工程,合同金额:1822.85万元,完工时间:2018年8月17日。
项目经理业绩:
1.项目名称:南陵县漳河三河渡至肇家埠段防洪治理工程,合同金额:2019.27万元,完工时间:2020年12月1日,职务:项目副经理。
2.项目名称:六安市裕安区汲河治理工程施工 2 标段,合同金额:1806.3万元,完工时间:2019年1月29日,职务:项目副经理。
技术负责人业绩:
1.项目名称:池州市贵池区黄湓河唐田段防洪治理工程,合同金额:1822.85万元,完工时间:2018年8月17日,职务:项目经理。
招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局
地址:六安市皖西大道1618号
联系人:刘玉婷
电话:0564-3993054
招标代理机构:安徽凯泰工程项目管理有限公司
地址:合肥市包河区大连路505号国开公馆2栋1103室
联系人:轩迎春
电话:18855459645
公示期:2021年10月19日至2021年10月21日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽凯泰工程项目管理有限公司提出异议,联系电话:18855459645。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,联系电话:0551-62128385。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
 
特此公告。
 
招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局
招标代理机构:安徽凯泰工程项目管理有限公司
2021年10月19日