招标采购中标候选人公示(江阴市永昌生态农业发展有限公司2021)



[江苏省·无锡市·江阴市][公开招标][公开招标]文林幼儿园项目(施工)中标候选人公示
发布时间:2021-10-20 14:08招标项目编号:E3202810329000330001

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:(G)JYS20210912701187
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市永昌生态农业发展有限公司的文林幼儿园项目(施工)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
投标报价(元)
20642933.65

项目负责人
耿汉杰

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人
单位名称
江阴南方建设集团有限公司
投标报价(元)
21634403.30

项目负责人
承洪

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人
单位名称
江阴新南方建工有限公司
投标报价(元)
21587875.05

项目负责人
胡澄

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)
工程
0
材料
133000

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1
江苏鼎谦建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

2
江苏建腾建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

3
江苏玖柒环境建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

4
江苏新桥建工有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

5
江阴南方建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

6
江阴市华西建筑安装工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

7
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

8
江阴市人和建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

9
江阴市先锋建筑有限责任公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

10
江阴市新德建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

11
江阴新南方建工有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

12
泰兴市新兴建筑工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

13
无锡苏皓建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)
投标报价
诚信分
第三方信用评价

得分

1
江苏鼎谦建设工程有限公司
22364635.27
88.50
1.83
0.5
90.83

2
江苏建腾建设工程有限公司
23334544.24
83.92
1.94
0.5
86.36

3
江苏玖柒环境建设工程有限公司
21957941.50
90.43
2.10
0.8
93.33

4
江苏新桥建工有限公司
23170894.88
84.70
2.78
0.8
88.28

5
江阴南方建设集团有限公司
21634403.30
91.96
2.51
0.8
95.27

6
江阴市华西建筑安装工程有限公司
22872665.71
86.10
2.13
0.5
88.73

7
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
20642933.65
95.57
2.30
0.5
98.37

8
江阴市人和建设有限公司
22364587.05
88.51
1.78
0
90.29

9
江阴市先锋建筑有限责任公司
21611333.95
92.07
2.10
0
94.17

10
江阴市新德建设工程有限公司
22704144.55
86.90
2.76
0.8
90.46

11
江阴新南方建工有限公司
21587875.05
92.18
2.04
0
94.22

12
泰兴市新兴建筑工程有限公司
21860557.30
90.89
0
0
90.89

13
无锡苏皓建设工程有限公司
22047527.95
90.01
0
0
90.01

    6、拟确定中标人:江阴市六盛建筑安装工程有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-10-20起,至2021-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江阴市永昌生态农业发展有限公司联系人:刘继夏联系方式:13306160005联系地址:江阴市祝塘镇景阳路10号招标代理机构:江阴方正建设工程造价事务所有限公司联系人:史静霞联系方式:18352585158联系地址:江阴市朝阳路55号西单元八楼监管机构:江阴市住房和城乡建设局联系方式:0510-86071301联系地址:大桥南路18号建设大厦
招标人:江阴市永昌生态农业发展有限公司
日期:2021-10-20