防洪治理工程中标候选人公示(定兴县建兴城市建设投资有限公司2021)



G1306262100972001南拒马河防洪治理工程回迁安置区东区二期项目施工中标候选人公示
项目编号:G130626210097

发布时间:2021-10-26 14:17:52信息来源:定兴县定兴县 阅读次数:

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

【南拒马河防洪治理工程回迁安置区东区二期项目施工二标段】中标候选人公示

基本信息

标段(包):南拒马河防洪治理工程回迁安置区东区二期项目施工二标段

所属行业:  房屋建筑业所属地区:  河北省,保定市,定兴县

开标时间:  2021-10-25 09:00:00开标地点: 定兴县公共资源交易中心第三开标室 

公示开始日期:  2021-10-26 08:00:00公示截止日期:  2021-10-28 23:59:00

中标候选人名单

排名
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期

1河北建设集团股份有限公司236933769.62236933769.6295.32符合现行国家有关工程验收规范和标准的要求合格标准
427日历天

2大元建业集团股份有限公司231760768.83231760768.8392.61符合现行国家有关工程验收规范和标准的要求合格标准
427日历天

3天保建设集团有限公司229601415.18229601415.1889.60符合现行国家有关工程验收规范和标准的要求合格标准
427日历天

第1中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

项目经理
程禹
工程师
一级注册建造师
00957545

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

第2中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

项目经理李红林
工程师
一级注册建造师01124460

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

第3中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

项目经理薛宗峰
工程师
一级注册建造师00430474

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件规定

否决投标单位及理由

石家庄一建建设集团有限公司例如列入失信被执行人名单,资格审查未通过。

全部投标单位

河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北金鼎建筑工程集团有限责任公司、石家庄建设集团有限公司、天保建设集团有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、卓恒建设集团有限公司、河北双维集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北建设集团股份有限公司、中投腾宇建设有限公司、石家庄市大业建筑工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河北天森建工集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司

提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间如有异议请向河北中机咨询有限公司提出,联系人:魏海路、李向红,联系方式:18631213067,邮箱:hebeizhongjizb@126.com

联系方式

招标人:  定兴县建兴城市建设投资有限公司招标代理机构:  河北中机咨询有限公司

联系人:  耿艳丽联系人:  魏海路、李向红

地址:  定兴县城内南大街地址:  河北省石家庄市桥西区新石中路367号

电话:  0312-6918816电话:  18631213067

电子邮箱:  dxctbgs@163.com电子邮箱:  hebeizhongjizb@126.com

本公告信息来源于发改委,

附件