工程 交易中标候选人公示(新绛县住房和城乡建设管理局2021)

新绛历史文化名城旅游连接线108国道城区段改造提升工程(EPC总承包)(1标段)中标候选人公示(招标编号:E1408000000000631001)公示开始时间:2021-10-27公示结束时间:2021-10-30本 新绛历史文化名城旅游连接线108国道城区段改造提升工程(EPC总承包)(招标项目编号:E1408000000000631001),经评标委员会评审,确定001新绛历史文化名城旅游连接线108国道城区段改造提升工程(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况001新绛历史文化名城旅游连接线108国道城区段改造提升工程(EPC总承包)1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 1 山西建筑工程集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司 设计费用(财政评审设计费最终评审价的 98 %)、建安工程费用(财政评审建安工程费最终评审价的 99.96 %) 设计要求的质量标准:符合有关法律、法规、规章的规定和国家、山西省工程建设的技术标准、规范、执行工程建设强制性标准,并满足招标人的要求;施工要求的质量标准:符合设计图纸、国家有关规范标准要求,工程质量达到国家等行业现行施工验收规范合格标准。 365 2 山西运城建工集团有限公司,国昇设计有限责任公司 设计费用(财政评审设计费最终评审价的 97 %)、建安工程费用(财政评审建安工程费最终评审价的 99.95 %) 设计要求的质量标准:符合有关法律、法规、规章的规定和国家、山西省工程建设的技术标准、规范、执行工程建设强制性标准,并满足招标人的要求;施工要求的质量标准:符合设计图纸、国家有关规范标准要求,工程质量达到国家等行业现行施工验收规范合格标准。 3652、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1山西建筑工程集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司张建宏001082592山西运城建工集团有限公司,国昇设计有限责任公司赵江波008245233、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 山西建筑工程集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司 满足招标文件要求 2 山西运城建工集团有限公司,国昇设计有限责任公司 满足招标文件要求二、提出异议的渠道和方式 如对上述结果有异议,请联系山西河东投资项目管理咨询服务有限公司三、其他公示内容本次中标候选人公示同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)上发布。
四、监督部门本招标项目的监督部门为 新绛县建设工程招标投标管理办公室五、联系方式招标人:新绛县住房和城乡建设管理局地址:山西省运城市新绛县正平街101号联系人:杨先生联系电话:0359752373电子邮件:/ 招标代理机构:山西河东投资项目管理咨询服务有限公司 地址:运城市盐湖区槐东南路西侧国土公寓一单元7层701 联系人:吕女士 联系电话:03592227811 电子邮件:391601234@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)