老旧排水管网改扩建工程中标候选人公示(2021)
G1303002100762001秦皇岛市老旧排水管网改扩建工程中标候选人公示
发布时间:2021-10-28 16:04招标项目编号:G1303002100762001
秦皇岛市老旧排水管网改扩建工程-13号东调泵站设备采购项目中标候选人公示
一、基本情况:
工程名称:秦皇岛市老旧排水管网改扩建工程-13号东调泵站设备采购项目
开标日期:2021年10月28日
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心四楼开标厅
公示开始日期:2021年10月29日,公示结束日期:2021年10月31日
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
(元人民币)
供货及安装周期(天)
1
91310118072982285M
海澄环保科技(上海)有限公司
2377770
60
2
913100001321644452
上海熊猫机械(集团)有限公司
2383000
60
3
91130200MA08FJQL5B
河北禹程环保科技有限公司
2382767
30
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
二、否决投标单位理由:
1、形式评审:经评审专家评审,秦皇岛海绵环保设备有限公司所递交的投标文件中投标函及投标函附录项目名称与招标文件不符,故秦皇岛海绵环保设备有限公司所递交的投标文件按无效标书处理。秦皇岛市占秦机械设备有限公司所递交的投标文件投标函及附录未按招标文件要求由其法定代表人或其委托代理人盖章或签字,故秦皇岛市占秦机械设备有限公司所递交的投标文件按无效标书处理。河北融创佳润环境科技有限公司所递交的投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件要求填写,故河北融创佳润环境科技有限公司所递交的投标文件按无效标书处理,其余9家投标人均满足招标文件要求,进入后续评审。(详见形式审查表)
2、资格审查: 经评审专家评审,9家投标人均满足招标文件要求,进入后续评审。(详见初步评审表)
3、响应评审:经评审专家评审,利欧集团浙江泵业有限公司所递交的投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件要求填写投标有效期,故利欧集团浙江泵业有限公司所递交的投标文件按无效标书处理,8家投标人均满足招标文件要求,进入后续评审。(详见初步评审表)
三、提出异议渠道和方式
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出
受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司
联系人:王义文
电话:0335-3692198
传真:0335-3692198
邮箱:hongyuandaili@163.com
四、全部投标单位
海澄环保科技(上海)有限公司、江苏克翎环保科技有限公司、江苏广昌环保科技有限公司、唐山鑫垒环保科技有限公司、唐山会轩科技有限公司、河北融创佳润环境科技有限公司、河北禹程环保科技有限公司、秦皇岛市占秦机械设备有限公司、秦皇岛海绵环保设备有限公司、利欧集团浙江泵业有限公司、上海熊猫机械(集团)有限公司、江苏环球环境工程集团有限公司。
五、联系方式:
名称:秦皇岛市城市管理综合行政执法局
地址:秦皇岛市海港区迎宾路98号金属大厦
联系人:郭蕊
电话:0335-3656776
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
地 址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层
联 系 人:王义文、刘亚强
电 话:13933621110、18630311121
传真:0335-3692198
电子邮件:hongyuandaili@163.com
开户银行:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址