高标准农田 高标准中标候选人公示(枝江市七星台镇人民政府2021)
2021年枝江市七星台镇张家场村高标准农田项目(3标段)中标候选人公示评标结果公示
发布时间:2021-11-05 09:01招标项目编号:H4200002714027508001
标段(包)编号:ZJGQT0117-202101-03 一、招标概况 2021年枝江市七星台镇张家场村高标准农田项目(3标段)于2021年9月30日在枝江市公共资源交易信息网发布招标公告,2021年11月4日8时5分在枝江市公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称江西省降龙水利水电建设工程有限公司湖北京山银河建设有限公司荆门市水利工程开发总公司投标报价98.24%98.35%98.25%质量目标达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求等标准。达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求等标准。达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求等标准。履约期限(天)180180180投标人资质证书名称及编号(如有)建筑业企业资质证书,D136088552建筑业企业资质证书,D242040528建筑业企业资质证书,D242003850投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证,(赣)JZ安许证字【2005】150038安全生产许可证,(鄂)JZ安许证字【2008】004435安全生产许可证,(鄂)JZ安许证字【2005】002231拟派项目管理人员项目经理郭建坤,注册证,赣236090906464邓先斌,二级建造师注册证书、安全生产考核合格B证,鄂242131323596
水鄂建安B (2007)0000750吕晓敏,二级注册建造师,鄂242091012862项目技术负责人杨立洪,职称证,3600009200272张兵,职称证,H10020133001290徐生华,工程师,H0830457施工员***,岗位证,SGL20100206930魏平清,施工员岗位证,SGL20164200012李勋武,施工员证 ,SGL20100203068质量员吴国雄,岗位证,SGL20090201422左阳,质检员岗位证,SGL20100203092陈林娟,质量员证 ,SGL20100203061安全员杨颖,岗位证/安全考核C证,SGL20090201417/水安C(2019)0047331卢铭,安全员岗位证、安全生产考核合格C证,SGL20184202779
鄂水安C(2018)0006299周伟,安全生产考核合格证/
安全员证 ,鄂水安C(2018)
0006096/
SGL20204201737材料员韩亮,岗位证,SGL20163600227谢佳,材料员岗位证,SGL20100203091季娟,材料员证 ,SGL20100203064资料员周善敏,岗位证,SGL20090201419吴陈芳,资料员岗位证,SGL20164200019杨建兰,资料员证 ,SGL20100203066业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注江西省降龙水利水电建设工程有限公司山东省单县2018年高标准农田建设项目1979.914210何泽霞2016年度城郊街道办事处高标准基本农田建设项目1098.054519叶新岳五河县2017年城关镇红旗村等(2个)村高标准农田建设项目施工II标551.468676郭建坤怀集县2016年度闸岗镇龙福等8个村高标准基本农田工程1341.576725喻建东2020年枣庄市台儿庄区泥沟镇1.189万亩高标准628.304497祝建水湖北京山银河建设有限公司荆州区弥市镇和马山镇2015年度高标准基本农田土地整治项目(二标段)1082.10658陈明波石首市2017年度占一补一项目(南口片)1162.256015邓光明大冶市金牛镇2017年度高标准农田建设项目第6标段712.383893袁潮慧孝感市孝南区2018年高标准农田建设项目(新建毛陈东山头片区、补建肖港新铺片区)一标段708.443177吴昌瑞范县农田水利基础设施万亩示范方建设项目第二标段481.794188陈明波荆门市水利工程开发总公司掇刀区团林铺镇朱店高标准农田建设项目 693.880525李冬掇刀区团林铺镇路冲高标准农田建设项目(一标段)655.382618李冬夷陵区2019年度高标准农田建设项目(七标段)623.473713李冬莱西市2019年姜山镇高标准农田建设项目一标段至三标段(一标段)956.6607张国福沙洋县2018年中央财政农田水利项目县项目第3标段 253.026018张军奖项单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注江西省降龙水利水电建设工程有限公司//湖北京山银河建设有限公司企业信用等级证书施工AAA级中国水利工程协会2020年11月26日水利安全生产标准化证书贰级湖北省水利厅2019年6月13日守合同重信用证书湖北省工商行政管理局2020年10月1日质量管理体系认证证书北京中建协认证中心有限公司2019年5月4日环境、职业健康体系认证证书北京中建协认证中心有限公司2020年5月8日湖北省水利工程优质奖(江汉杯)湖北省水利水电行业协会2021年5月14日荆门市水利工程开发总公司省江汉杯/湖北省漳河灌区续建配套与节水改造工程三干渠2015年度项目省湖北省水利水电行业协会 2021年5月1日评标情况
评标工作于2021年11月04日8时05分(北京时间)在枝江市公共资源交易中心评标三室进行,参与评审的投标单位共108家。
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,湖北二零九工程有限公司因根据形式评审标准第3条投标函法人未签章,未通过评审,其余107家投标单位均通过形式评审,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,107家投标单位均通过资格审查,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:对107家投标单位进行响应性评审,并对其经济标得分进行计算,排名前7的投标单位进入详细评审。
二、详细评审:
评标委员会按招标文件规定的评分标准,对7家投标单位的投标文件进行详细评审,依据投标人详细评审总得分结果由高到低的排序推荐3名中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:江西省降龙水利水电建设工程有限公司,投标报价为标段预算价的98.24%;
第二中标候选人:湖北京山银河建设有限公司,投标报价为标段预算价的98.35%;
第三中标候选人:荆门市水利工程开发总公司,投标报价为标段预算价的98.25%;
招标人代表:黄军 监督人:熊邦经 代理机构工作人员:邹长勇
三、公示时间 公示期为2021年11月5日11时0分至2021年11月8日17时30分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:枝江市七星台镇人民政府 电话(传真):13872658953 2.招标代理机构:湖北仁创工程咨询有限公司 电话(传真):07174205881 3.行业主管部门:枝江市农业农村局 电话(传真): 0717-4516002 4.公共资源交易综合监管机构:枝江市公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-4519705 招标人\招标代理机构:湖北仁创工程咨询有限公司2021年11月5日