泄水闸改建及泄洪渠整治应急工程中标候选人公示(金寨县山洪灾害防治项目建设管理局2021)
胡庄泄水闸改建及泄洪渠整治应急工程
发布时间:2021-11-16 17:16招标项目编号:E341524001003322
胡庄泄水闸改建及泄洪渠整治应急工程中标(定标)候选人公示
项目名称
胡庄泄水闸改建及泄洪渠整治应急工程
项目编号
E341524001003322
标段名称
胡庄泄水闸改建及泄洪渠整治应急工程
标段编号
E341524001003322001
招标人
金寨县山洪灾害防治项目建设管理局
最高限价
肆仟捌佰伍拾万元整(?48500000.00)
代理机构
安徽盛康工程管理集团有限公司
代理机构地址
和联系方式
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号院内17号楼2楼、3楼
联系方式:18055406880
招标方式
公开招标
评标办法
评标阶段采用综合评分法,
定标采用评定分离方式定标
开标时间
2021年11月15日9
时00分
计划工期
210日历天
中标(定标) 候选人
名 称
江苏省水利建设工程有限公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施
工总承包壹级
投标工期
210日历天
地 址
扬州市广陵产业园
投标价(元)
/费率(%)
肆仟柒佰肆拾陆万玖仟伍佰柒拾壹元壹角贰分(?47469571.12 )
项目经理
陈俊
资格证书名称及编号
一级注册建造师
苏132050806654
项目技术负责人
陈娟
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
镇江新区姚桥东风港通江工程
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
金湾区三灶湾大堤 1 号水闸重建工程
企业获奖
/
企业业绩
镇江新区姚桥东风港通江工程
中标(定标) 候选人
名 称
阜阳市水利建筑安装工程公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施
工总承包壹级
投标工期
210日历天
地 址
阜阳市颍州经济开发区港口路东侧、州二十一路西侧
投标价(元)
/费率(%)
肆仟柒佰肆拾壹万伍仟肆佰贰拾元整(?47415420 )
项目经理
朱正兵
资格证书名称及编号
一级建造师
皖134101005863
项目技术负责人
李贵富
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
新桥闸除险加固工程
郎溪县新郎川河南丰集镇段防洪工程施工标
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
阜阳市黑茨河水系连通工程黑茨河闸施工标
企业获奖
/
企业业绩
巢湖节制闸 2016 年灾后应急加固工程
亳州市谯城区十河闸、贾集闸除险加固工程
中标(定标) 候选人
名 称
宣城市皖江水利建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
水利水电工程施
工总承包贰级
投标工期
210日历天
地 址
宣城市宣州区叠嶂中路50号
投标价(元)
/费率(%)
肆仟柒佰伍拾捌万陆仟贰佰贰拾元整(?47586220)
项目经理
章鹏
资格证书名称及编号
水利水电二级建造师证
皖234181898966
项目技术负责人
江玫瑞
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
广德县无量溪河新建苗家闸工程
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
芜湖县汤泊河水环境综合整治试点工程施工标
企业获奖
/
企业业绩
广德县无量溪河新建苗家闸工程
芜湖县汤泊河水环境综合整治试点工程施工标
公示时间
2021年11月16日至2021年11月19日
备注
中标(定标)候选人排名不分先后,排序具体按中标(定标)候选人名称全称的笔画(升序)依次进行
提出异议和投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督科,联系人:张主任 ,联系电话:0564-7350779。投诉详见
《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
异议联系人:金寨县山洪灾害防治项目建设管理局
异议联系电话:彭先生,联系电话:13966290364
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督科。
联系人:张主任,联系电话:0564-7350779。
投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。