招标采购中标候选人公示(2021)
茶园 B 标准分区支十五路工程施工
中标候选人公示表
(公示期: 2021 年11月17日至 2021 年11月22日)
项目标段名称
茶园 B 标准分区支十五路工程施工
最高限价(或招标控制价)(元)
16154594.61
项目编码
50000120211014002010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市地产集团
招标人联系电话
023-62605561
招标代理机构
重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-63867971
中标候选人排序
名称
投标报价
(元)
工期
(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
渝建实业集团股份有限公司
8190655.51
360日历天
符合国家和重 庆市现行有关 施工质量验收 规范要求,并 达到合格标准
陈建川
注册建造师(一级)
01201385
第二名
中林国际建设有限公司
10208478.75
360日历天
符合国家和重庆市 现行有关施工 质量验收规范 要求,并达到 合格标准
唐钢
注册建造师(二级)
00585764
第三名
重庆市峻渝建设有限公司
10887643.83
360日历天
符合国家和重 庆市现行有关 施工质量验收 规范要求,并 达到合格标准
熊维君
注册建造师(二级)
00436969
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
渝建实业集团股份有限公司:市政公用工程施工总承包壹级
中林国际建设有限公司:市政公用工程施工总承包贰级
重庆市峻渝建设有限公司:市政公用工程施工总承包叁级
招标文件规定应公示的其他内容
投标人业绩:
投标单位名称:渝建实业集团股份有限公司
项目名称:北京路连接福山路市政道路及场平整理工程
投标单位名称:中林国际建设有限公司
项目名称:云阳县新中医院至渝巴路道路及管网工程
投标单位名称:重庆市峻渝建设有限公司
项目名称:云阳县水口镇石佛山生态农业观光园
否决投标情况:
无否决投标。
中标候选人评标情况
无异常。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市地产集团(联系人:沈老师,联系电话:023-62605561 )或招标代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司(联系人:赵女士,联系电话:023-63867971)提出异议。
投诉受理部门
重庆经济技术开发区管理委员会改革发展和科技局 联系电话:023-62520753
招标人(盖章):重庆市地产集团
2021年11月17 日
招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司
2021年11月 17日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
茶园 B 标准分区支十五路工程施工
中标候选人公示表
(公示期: 2021 年11月17日至 2021 年11月22日)
项目标段名称
茶园 B 标准分区支十五路工程施工
最高限价(或招标控制价)(元)
16154594.61
项目编码
50000120211014002010101
招标公告编号
/
招标人
重庆市地产集团
招标人联系电话
023-62605561
招标代理机构
重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-63867971
中标候选人排序
名称
投标报价
(元)
工期
(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
渝建实业集团股份有限公司
8190655.51
360日历天
符合国家和重 庆市现行有关 施工质量验收 规范要求,并 达到合格标准
陈建川
注册建造师(一级)
01201385
第二名
中林国际建设有限公司
10208478.75
360日历天
符合国家和重庆市 现行有关施工 质量验收规范 要求,并达到 合格标准
唐钢
注册建造师(二级)
00585764
第三名
重庆市峻渝建设有限公司
10887643.83
360日历天
符合国家和重 庆市现行有关 施工质量验收 规范要求,并 达到合格标准
熊维君
注册建造师(二级)
00436969
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
渝建实业集团股份有限公司:市政公用工程施工总承包壹级
中林国际建设有限公司:市政公用工程施工总承包贰级
重庆市峻渝建设有限公司:市政公用工程施工总承包叁级
招标文件规定应公示的其他内容
投标人业绩:
投标单位名称:渝建实业集团股份有限公司
项目名称:北京路连接福山路市政道路及场平整理工程
投标单位名称:中林国际建设有限公司
项目名称:云阳县新中医院至渝巴路道路及管网工程
投标单位名称:重庆市峻渝建设有限公司
项目名称:云阳县水口镇石佛山生态农业观光园
否决投标情况:
无否决投标。
中标候选人评标情况
无异常。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆市地产集团(联系人:沈老师,联系电话:023-62605561 )或招标代理机构:重庆招标采购(集团)有限责任公司(联系人:赵女士,联系电话:023-63867971)提出异议。
投诉受理部门
重庆经济技术开发区管理委员会改革发展和科技局 联系电话:023-62520753
招标人(盖章):重庆市地产集团
2021年11月17 日
招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)有限责任公司
2021年11月 17日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf