改造 基础设施 建设项目中标候选人公示(南平市延平区人民政府水东街道办事处2021)
延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示
发布时间:2021-11-18 15:08招标项目编号:E3507020701100182001
延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)
中标候选人及中标公示
招标编号:E3507020701100182001
本招标项目于2021年11月17日在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果及有关事项公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)
招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处
招标方式: 公开招标
工程建设规模:招标控制价4278358元
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员名单:吴晓岚(组长)、苏清霞 、 吴风水 、邱建荣、陈目华。
评标办法:简易评标法。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建省山源建设工程有限公司
投标报价:3803026元
项目负责人: 郭锋 闽2352011201131642
工期:总工期为50日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)全部工程需在2022年1月20日前完工。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
4、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建鑫欣水电建筑工程有限公司
第3章第4节中的4.1.9拟派出的项目负责人不满足评标办法和标准数据表5项规定的要求。
福建省永鑫鸿建设工程有限公司
第三章评标办法和标准,第4节资格文件评审办法和标准中4.1.3条未按招标文件规定提交投标保证金。
5、联系方式
招标人: 南平市延平区人民政府水东街道办事处
办公地址:南平市延平区人民政府水东街道
邮政编码: 353000;
联系人: 张书威 联系电话:13850962425 ;
招标代理机构: 福建盛业工程管理有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区东水路闽发大厦1205号
联系电话: 13860661743
联系人: 杨工
6、公示时间:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2021年11月18日至2021年11月29日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:南平市延平区城乡建设局
地址:南平市延平区滨江中路461号
联系电话:0599-8856525
招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处
招标代理机构:福建盛业工程管理有限公司
2021年11月18日