农村公路通村组项目中标候选人公示(工程监理有限公司 原阳县公路运输服务中心2021)

原阳县2021 年第二批农村公路通村组项目15 标段中标候选人公示(招标编号:原交建2021GB103 号) 公示结束时间:2021 年11 月29 日 一、评标情况标段(包)[015]15 标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1 名:河南省远华工程管理有限公司,投标报价:20.55000 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:40 天; 中标候选人第2 名:河南省宏力工程咨询有限公司,投标报价:20.68000 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:40 天; 中标候选人第3 名:新疆路通达路桥工程监理有限公司,投标报价:20.68000 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:40 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河南省远华工程管理有限公司)的项目负责人:李跃中监理工程师 JGJ1029005; 中标候选人(河南省宏力工程咨询有限公司)的项目负责人:靳来虎监理工程师 JGJ1235273; 中标候选人(新疆路通达路桥工程监理有限公司)的项目负责人:唐颖监理工程师 JGJ1338152; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河南省远华工程管理有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(河南省宏力工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(新疆路通达路桥工程监理有限公司)的资格能力条件:完全响应;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对本次公示有异议的,可以在公告发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),招标人或招标代理机构以异议函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。三、其他 一、标段信息 标段名称:原阳县2021 年第二批农村公路通村组项目15 标段标段编号:(县区)新交GCZB-2021-0481-15 二、招标范围:施工工期及保修期阶段监理服务。 三、评标结果 第一名 第二名 第三名投标人名称 河南省远华工程管理有限公司 河南省宏力工程咨询有限公司 新疆路通达路桥工程监理有限公司投标报价/投标费率 205500.0 206800.0 206800.0项目负责人 李跃中 靳来虎 唐颖质量 达到国家质量验收规范合格标准 达到国家质量验收规范合格标准 达到国家质量验收规范合格标准工期(日历天) 同施工工期 同施工工期 同施工工期3.1 中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号河南省宏力工程咨询有限公司 项目总监 靳来虎 监理工程师 JGJ1235273河南省远华工程管理有限公司 项目总监 李跃中 监理工程师 JGJ1029005新疆路通达路桥工程监理有限公司 项目总监 唐颖 监理工程师 JGJ13381523.2 中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额3.3 中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额四、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因五、报价修正 序号 单位名称 投标报价 评审价格1 新疆路通达路桥工程监理有限公司 206800.0 206800.02 河南省远华工程管理有限公司 205500.0 205500.03 河南省宏力工程咨询有限公司 206800.0 206800.0六、所有投标人综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E1 新疆路通达路桥工程监理有限公司 20.0 22.0 20.0 18.0 22.02 河南省远华工程管理有限公司 30.0 30.0 31.0 32.0 31.03 河南省宏力工程咨询有限公司 31.0 32.0 31.0 30.0 32.0七、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E1 新疆路通达路桥工程监理有限公司 26.5 25.0 26.0 28.1 26.82 河南省远华工程管理有限公司 30.0 29.7 29.0 29.1 30.73 河南省宏力工程咨询有限公司 27.0 26.0 28.5 26.6 29.3八、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分1 新疆路通达路桥工程监理有限公司 29.94 26.48 20.4 76.822 河南省远华工程管理有限公司 29.43 29.7 30.8 89.933 河南省宏力工程咨询有限公司 29.94 27.48 31.2 88.62九、评标委员会名单:王涛、赵双喜、潘文华、宋军山、王桂霞 十、公告发布情况 招标公告发布日期:2021-11-03公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》十一、招标代理服务费:参照相关标准,由中标人领取中标通知书时向招标代理机构支付。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为原阳县交通运输局:0373-7291335。五、联系方式 招 标 人:原阳县公路运输服务中心 地 址:原阳县城关镇西干道84 号 联 系 人:郭辉 电 话:0373-7296428 电子邮件:/ 招标代理机构:河南中光电子招标代理有限公司 地 址: 郑州市高新技术产业开发区莲花街316 号3 幢7 层27 号 联 系 人: 刘凤丽 电 话: 0371-60989202 电子邮件: 3052139259@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)