浙江省整体迁建工程中标候选人公示(遂昌县建设投资发展有限公司 浙江省住房和城乡建设厅 丽水市旧城改造有限责任公司 丽水市住房和城乡建设局2021)
景宁畲族自治县职业高级中学整体迁建工程中标候选人公示
发布时间:
2021/12/1
中标候选人公示
工程名称:景宁畲族自治县职业高级中学整体迁建工程
招标序号:景招A[2021] 047 号
招标单位:景宁畲族自治县职业高级中学 开标时间:2021年11月30日
招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司
联系人及电话:陈朝阳、潘周燕 0578-2526376
预中标候选人:浙江罗邦建设有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
拟派项目负责人: 曹万才 注册证书号码:浙233070827004
预中标价:大写:壹亿伍仟伍佰柒拾陆万零柒佰玖拾捌元整(小写¥:155760798 元)
质量要求:合格 工期:850日历天
公示时间:2021年12月1日至2021年12月6日
中标候选人业绩:
业绩证明对象
(企业或项目经理)
业绩名称
建设单位
(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江罗邦建设有限公司
遂昌县大搬快治和下山脱贫安置小区叶油安置点一期工程
遂昌县建设投资发展有限公司
浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)
颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅
颁发时间:2020年9月7日
浙江罗邦建设有限公司
长林路(东港路-开发路)道路工程
丽水市旧城改造有限责任公司
丽水市建设工程九龙杯奖(优质工程)
颁发单位:丽水市住房和城乡建设局
颁发时间:2020年7月7日
曹万才
/
/
荣获2017年度浙江省建筑业企业优秀建造师项目经理
颁发单位:浙江省建筑业行业协会
颁发时间:2018年3月
浙江罗邦建设有限公司
遂昌县云峰中心学校扩建工程1#、2#、3#楼、门卫
/
2020年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地
颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅
颁发时间:2021年3月17日
浙江罗邦建设有限公司
遂昌县县城棚户区(国有)改造工程(二期)限价房项目
/
2021年度丽水市建筑安全文明施工标准化工地
颁发单位:丽水市住房和城乡建设局
颁发时间:2021年9月6日
浙江罗邦建设有限公司
丽阳街延伸段拼宽道路工程
/
2021年度丽水市建筑安全文明施工标准化工地
颁发单位:丽水市住房和城乡建设局
颁发时间:2021年9月6日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话 景宁畲族自治县住房和城乡建设局0578-5087073。
公示单位(盖章):景宁畲族自治县职业高级中学
备案单位(盖章):景宁畲族自治县住房和城乡建设局
2021年12月1日
景宁畲族自治县职业高级中学整体迁建工程中标候选人公示
发布时间:
2021/12/1
中标候选人公示
工程名称:景宁畲族自治县职业高级中学整体迁建工程
招标序号:景招A[2021] 047 号
招标单位:景宁畲族自治县职业高级中学 开标时间:2021年11月30日
招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司
联系人及电话:陈朝阳、潘周燕 0578-2526376
预中标候选人:浙江罗邦建设有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
拟派项目负责人: 曹万才 注册证书号码:浙233070827004
预中标价:大写:壹亿伍仟伍佰柒拾陆万零柒佰玖拾捌元整(小写¥:155760798 元)
质量要求:合格 工期:850日历天
公示时间:2021年12月1日至2021年12月6日
中标候选人业绩:
业绩证明对象
(企业或项目经理)
业绩名称
建设单位
(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
浙江罗邦建设有限公司
遂昌县大搬快治和下山脱贫安置小区叶油安置点一期工程
遂昌县建设投资发展有限公司
浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)
颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅
颁发时间:2020年9月7日
浙江罗邦建设有限公司
长林路(东港路-开发路)道路工程
丽水市旧城改造有限责任公司
丽水市建设工程九龙杯奖(优质工程)
颁发单位:丽水市住房和城乡建设局
颁发时间:2020年7月7日
曹万才
/
/
荣获2017年度浙江省建筑业企业优秀建造师项目经理
颁发单位:浙江省建筑业行业协会
颁发时间:2018年3月
浙江罗邦建设有限公司
遂昌县云峰中心学校扩建工程1#、2#、3#楼、门卫
/
2020年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地
颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅
颁发时间:2021年3月17日
浙江罗邦建设有限公司
遂昌县县城棚户区(国有)改造工程(二期)限价房项目
/
2021年度丽水市建筑安全文明施工标准化工地
颁发单位:丽水市住房和城乡建设局
颁发时间:2021年9月6日
浙江罗邦建设有限公司
丽阳街延伸段拼宽道路工程
/
2021年度丽水市建筑安全文明施工标准化工地
颁发单位:丽水市住房和城乡建设局
颁发时间:2021年9月6日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话 景宁畲族自治县住房和城乡建设局0578-5087073。
公示单位(盖章):景宁畲族自治县职业高级中学
备案单位(盖章):景宁畲族自治县住房和城乡建设局
2021年12月1日