重庆市改扩建工程中标候选人公示(重庆市永川区人民医院2021)
重庆市永川区人民医院肖家冲院区门诊和住院业务用房改扩建工程中标候选人公示
发布时间:2021-12-03 15:55招标项目编号:E5000000053022352001
重庆市永川区人民医院肖家冲院区门诊和住院业务用房改扩建工程中标候选人公示
(公示期:2021年12月03日至2021年12月06日)
项目标段名称
重庆市永川区人民医院肖家冲院区门诊和住院业务用房改扩建工程
最高限价
(或招标控制价)
(元)
98045324.1
项目编码
50011820211105001020101
招标公告编号
/
招标人
重庆市永川区人民医院
招标人联系电话
13896009290
招标代理机构
重庆丰达建设咨询有限公司
招标代理机构
联系电话
18580070632
中标候选人排序
名称
投标报价
(元)
工期
(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
江苏弘盛建设工程集团有限公司
94025437.75
560
达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
王飞
一级建造师
01316821
第二名
锦宸集团有限公司
94613760.24
560
达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
梅仁和
一级建造师
01066190
第三名
重庆桦竣建设(集团)有限公司
95123578.69
560
达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
高旭
一级建造师
01382867
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:江苏弘盛建设工程集团有限公司
资质等级: 建筑工程施工总承包特级
类似项目业绩:高邮市新城医疗卫生中心建设工程
第二中标候选人:锦宸集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包特级
类似项目业绩:泰州市第二人民医院开发区医院建设项目
第三中标候选人:重庆桦竣建设(集团)有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
类似项目业绩:兴平市中医院二期及住院综合楼(EPC模式)总承包项目
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:
江苏江中集团有限公司未提供企业主要负责人由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项第1条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
厦门中联永亨建设集团有限公司业绩提供的资料未体现装配式建筑,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。
中标候选人
评标情况
中标候选人符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审)均合格
提出异议的
渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区人民医院 (联系人:代老师 ,联系电话:13896009290)提出异议。
招标人(盖章):
重庆市永川区人民医院
2021年12月03日
招标代理机构(盖章):
重庆丰达建设咨询有限公司
2021年12月03日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。