赣州市棚户区改造 污染地块修复和风险管控工程 污染土壤修复工程中标候选人公示(赣州市章贡区建设投资集团有限公司2021)
[章贡区]章贡区水东城中村棚户区改造七鲤嘉苑污染地块修复和风险管控工程[中标候选人公示]
发布时间:2021-12-06 11:21招标项目编号:36070220210730010185
tr{
height:30px;
}
招标投标格式文本十四
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位
赣州市章贡区建设投资集团有限公司
工程名称
章贡区水东城中村棚户区改造七鲤嘉苑污染地块修复和风险管控工程
工程地址
项目位于章贡区水东镇,地块北邻虔东大道,西邻京九铁路,原为赣南化工厂(生活区)、赣州世鸿气体有限公司.
建筑面积
30991.14 ㎡
结构/层数
混合/0层
招标范围
对原赣南化工厂(生活区)、赣州世鸿气体有限公司地块进行土壤污染修复,包含污染土壤修复工程、基坑支护工程设计图纸内的全部内容,即章贡区水东城中村棚户区改造七鲤嘉苑污染地块修复和风险管控工程的工程量清单及施工图涵盖的所有工作内容。
招标控制价
元
开标时间
2021年12月03日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称
安徽省通源环境节能股份有限公司
投标资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级专业承包·地基基础工程·地基基础工程三级专业承包·环保工程·环保工程一级
投标报价
64285173.64 元
综合评估法总得分
分
建造师姓名
乔明能
注册编号
皖134151616027;
建造师等级
一级注册建造师
注册专业
建筑工程
第二中标排序单位名称
投标资质
投标报价
元
综合评估法总得分
分
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
第三中标排序单位名称
投标资质
投标报价
元
综合评估法总得分
分
建造师姓名
注册编号
建造师等级
注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
12
通过资审的家数
0
未通过资审的家数
0
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称
安徽省通源环境节能股份有限公司
申报的业绩
1、金牛化工有限责任公司及周边地块土壤修复与风险管控工程,合同金额68279411.90元。
2、原安徽长安设备涂装有限公司地块修复项目,合同金额3025005.06元。
3、原灵璧县金牛化工有限责任公司地块污染治理项目,合同金额15360000.00元。
4、铜陵市原亚星焦化厂地块风险管控二期及三期工程,合同金额12705150.34元。
第二中标排序单位名称
申报的业绩
第三中标排序单位名称
申报的业绩
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
1113980元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
1113980元
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称
安徽省通源环境节能股份有限公司
承诺内容
拟派技术负责人:贺前锋,高级工程师,环境保护工程专业;编号:N0.00091617;
拟派施工员(土建专业):刘家芳,证书编号:34171010102042;
拟派质量员(土建专业):郑林松,证书编号:34151060402331;
拟派材料员:吕茜,证书编号:34171110102086;
拟派专职安全员1:穆 静,证书编号:皖建安C(2013)0166800;
拟派专职安全员2:吴玉和,证书编号:皖建安C(2019)0208701;
详见投标文件。
第二中标排序单位名称
承诺内容
第三中标排序单位名称
承诺内容
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定的依据
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。