江苏省生产用房工程 生产用房工程施工中标候选人公示(国网江苏省电力有限公司高邮市供电分公司2021)
甘垛供电所新建生产用房工程施工的中标候选人公示
标段编号
GYFFJSZ2021110005001
标段名称
甘垛供电所新建生产用房工程施工
中标候选人公示信息
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
编号:GYFFJSZ2021110005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司高邮市供电分公司的甘垛供电所新建生产用房工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏润扬建设工程集团有限公司
江苏清源建设发展集团有限公司
扬州一建集团有限公司
投标报价(元)
4571914.92
4563891.56
4573305.86
项目负责人
朱玲
刘晓雨
王志明
暂估价(万元)
工程
2.5
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
东晟兴诚集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
2
安宜建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
3
岩峰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
4
广西碧虹建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5
扬州一建集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6
扬州中奎建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
7
扬州中胤建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
8
扬州亚豪建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
9
扬州宏林建筑安装工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
10
扬州市兴成建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
11
扬州市宏厦建筑安装工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
12
扬州市巧晟建筑工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
13
扬州市建磊建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
14
扬州市弘宇建筑安装工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
15
扬州市泽阳建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
16
扬州弘鼎建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
17
扬州智茂建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
18
扬州汇达建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
19
扬州福城建设发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
20
扬州统一建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
21
扬州金湾建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
22
扬州雅佳建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
23
江苏上方建工集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
24
江苏东仑建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
25
江苏丰祥建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
26
江苏亘顺建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
27
江苏亿邦建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
28
江苏仪征苏中建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
29
江苏兴厦建设工程集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
30
江苏华泰路桥建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
31
江苏大斧建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
32
江苏天利建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
33
江苏奇灿建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
34
江苏安丰建安工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
35
江苏宏文建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
36
江苏宜均建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
37
江苏建宇建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
38
江苏新时空建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
39
江苏新洲重工科技发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
40
江苏明悦绿化工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
41
江苏明汇建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
42
江苏景明建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
43
江苏杰地建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
44
江苏水盛建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
45
江苏泰润建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
46
江苏润扬建设工程集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
47
江苏清源建设发展集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
48
江苏瑞港建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
49
江苏盛沃建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
50
江苏省龙源润泽建工集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
51
江苏祥坤城市智能科技有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
52
江苏科悦建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
53
江苏秦武建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
54
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
55
江**顺建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
56
江苏邮城建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
57
江苏高宝湖环境建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
58
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
59
淮安市尧帝园林工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
60
淮安瑞隆建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
61
高邮市水利建筑安装工程总公司
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审
综合诚信分
得分
1
东晟兴诚集团有限公司
4704971.09
92.3
--
--
--
3.61
95.91
2
安宜建设集团有限公司
4509756.87
94.23
--
--
--
3.34
97.57
3
岩峰建设有限公司
4878381.11
88.89
--
--
--
2.90
91.79
4
广西碧虹建设集团有限公司
4871410.70
89.02
--
--
--
2.81
91.83
5
扬州一建集团有限公司
4573305.86
94.89
--
--
--
3.07
97.96
6
扬州中奎建设有限公司
4294254.82
91.41
--
--
--
2.90
94.31
7
扬州中胤建设工程有限公司
4875755.62
88.93
--
--
--
2.81
91.74
8
扬州亚豪建设工程有限公司
4866929.82
89.11
--
--
--
2.90
92.01
9
扬州宏林建筑安装工程有限公司
4847747.86
89.49
--
--
--
2.90
92.39
10
扬州市兴成建设工程有限公司
4857317.94
89.3
--
--
--
2.90
92.20
11
扬州市宏厦建筑安装工程有限公司
4877348.56
88.91
--
--
--
2.92
91.83
12
扬州市巧晟建筑工程有限公司
4852660.41
89.39
--
--
--
2.90
92.29
13
扬州市建磊建设工程有限公司
4865552.50
89.14
--
--
--
2.90
92.04
14
扬州市弘宇建筑安装工程有限公司
4865440.21
89.14
--
--
--
2.92
92.06
15
扬州市泽阳建设工程有限公司
4843093.27
89.58
--
--
--
2.81
92.39
16
扬州弘鼎建设工程有限公司
4401740.07
92.82
--
--
--
2.90
95.72
17
扬州智茂建设工程有限公司
4859283.40
89.26
--
--
--
2.81
92.07
18
扬州汇达建设工程有限公司
4675623.20
92.88
--
--
--
2.94
95.82
19
扬州福城建设发展有限公司
4772561.88
90.97
--
--
--
2.90
93.87
20
扬州统一建设工程有限公司
4871576.00
89.02
--
--
--
2.81
91.83
21
扬州金湾建设工程有限公司
4870133.93
89.05
--
--
--
2.81
91.86
22
扬州雅佳建设工程有限公司
4866554.58
89.12
--
--
--
2.90
92.02
23
江苏上方建工集团有限公司
4837724.94
89.69
--
--
--
2.90
92.59
24
江苏东仑建设工程有限公司
4272228.00
91.11
--
--
--
2.90
94.01
25
江苏丰祥建设工程有限公司
4557506.14
94.86
--
--
--
3.02
97.88
26
江苏亘顺建设工程有限公司
4546218.96
94.71
--
--
--
2.97
97.68
27
江苏亿邦建设有限公司
4853638.16
89.38
--
--
--
2.81
92.19
28
江苏仪征苏中建设有限公司
4643101.51
93.52
--
--
--
3.41
96.93
29
江苏兴厦建设工程集团有限公司
4764508.22
91.13
--
--
--
3.24
94.37
30
江苏华泰路桥建设集团有限公司
4582666.81
94.71
--
--
--
3.10
97.81
31
江苏大斧建设有限公司
4679530.39
92.8
--
--
--
2.81
95.61
32
江苏天利建设工程有限公司
4850647.57
89.43
--
--
--
2.90
92.33
33
江苏奇灿建设工程有限公司
4848260.27
89.48
--
--
--
2.90
92.38
34
江苏安丰建安工程有限公司
4834669.40
89.74
--
--
--
2.90
92.64
35
江苏宏文建设工程有限公司
4862899.81
89.2
--
--
--
2.90
92.10
36
江苏宜均建设工程有限公司
4853352.15
89.38
--
--
--
2.90
92.28
37
江苏建宇建设集团有限公司
4803914.48
90.36
--
--
--
3.06
93.42
38
江苏新时空建设有限公司
4860933.24
89.23
--
--
--
2.81
92.04
39
江苏新洲重工科技发展有限公司
4860319.62
89.24
--
--
--
2.90
92.14
40
江苏明悦绿化工程有限公司
4866255.98
89.12
--
--
--
2.81
91.93
41
江苏明汇建设有限公司
4870649.83
89.04
--
--
--
2.81
91.85
42
江苏景明建设工程有限公司
4845442.72
89.54
--
--
--
2.81
92.35
43
江苏杰地建设工程有限公司
4872654.70
89.0
--
--
--
2.91
91.91
44
江苏水盛建设有限公司
4842383.79
89.59
--
--
--
2.90
92.49
45
江苏泰润建设工程有限公司
4874253.01
88.97
--
--
--
2.92
91.89
46
江苏润扬建设工程集团有限公司
4571914.92
94.93
--
--
--
3.12
98.05
47
江苏润邮水利建设集团有限公司
4870226.79
89.04
--
--
--
2.90
91.94
48
江苏清源建设发展集团有限公司
4563891.56
94.95
--
--
--
3.07
98.02
49
江苏瑞港建设工程有限公司
4846304.57
89.52
--
--
--
2.90
92.42
50
江苏盛沃建设工程有限公司
4335492.73
91.95
--
--
--
2.90
94.85
51
江苏省龙源润泽建工集团有限公司
4601703.97
94.33
--
--
--
3.26
97.59
52
江苏祥坤城市智能科技有限公司
4872387.79
89.01
--
--
--
2.81
91.82
53
江苏科悦建设工程有限公司
4868318.19
89.09
--
--
--
2.81
91.90
54
江苏秦武建设工程有限公司
4863130.73
89.19
--
--
--
2.90
92.09
55
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
4382709.71
92.56
--
--
--
2.99
95.55
56
江**顺建设工程有限公司
4848019.95
89.48
--
--
--
2.90
92.38
57
江苏邮城建设工程有限公司
4587160.68
94.62
--
--
--
3.02
97.64
58
江苏高宝湖环境建设有限公司
4866012.10
89.13
--
--
--
2.81
91.94
59
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
4426242.43
93.14
--
--
--
3.07
96.21
60
淮安市尧帝园林工程有限公司
4864279.42
89.16
--
--
--
2.81
91.97
61
淮安瑞隆建设有限公司
4869670.07
89.06
--
--
--
2.90
91.96
6、拟确定中标人:江苏润扬建设工程集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-12-08起,至2021-12-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力有限公司高邮市供电分公司
日期:2021-12-08