地下车库工程施工中标候选人公示(沧州市大运河文化发展带建设办公室 沧州州大运河建设发展有限公司2021)


大运河新村项目10~20#楼、南区地下车库工程施工
发布时间:2021-12-11 09:32:18
大运河新村项目10~20#楼、南区地下车库工程施工

中标候选人公示

工程编码

E1100000190A02624001002

所属地区

河北省-沧州市

工程名称

大运河新村项目10~20#楼、南区地下车库工程施工

建设单位

沧州市大运河文化发展带建设办公室

招标方式

公开招标

招标性质

房屋建筑工程

资金来源

财政资金

建筑总面积

241515.92平方米

代理单位

中经国际工程咨询集团有限公司

第一中标候选人

中国建筑第八工程局有限公司;
投标报价:304781053.79元;
项目经理:周召峰,证书名称:一级注册建造师,证书编号:沪1312017201708605;
工 期:2021年12月1日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,761天(日历日)内竣工;
质量标准:合格。

第二中标候选人

河北建工集团有限责任公司;
投标报价:298120360.78元;
项目经理:牛弛,证书名称:一级注册建造师,证书编号:冀1132020202101918;
工 期:2021年12月1日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,761天(日历日)内竣工;
质量标准:合格。

第三中标候选人

河北建设集团股份有限公司;
投标报价:298143483.13元;
项目经理:赵义,证书名称:一级注册建造师,冀1372019202005048;
工 期:2021年12月1日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,761天(日历日)内竣工;
质量标准:合格。

中标单位

中国建筑第八工程局有限公司

中标范围

施工图纸及工程量清单所含全部施工内容 。

中标日期

2021年12月2日

中标价

投标报价:304781053.79元;

项目负责人

周召峰

中标工期

2021年12月1日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,761天(日历日)内竣工。

参加投标企业

1、中国建筑第八工程局有限公司 2、河北建工集团有限责任公司 3、河北建设集团股份有限公司4、大元建业集团股份有限公司 5、中建三局集团有限公司 6、中铁四局集团有限公司 7、中铁一局集团有限公司 8、中铁建工集团有限公司 9、中铁北京工程局集团有限公司 10、江西省城建集团有限公司11、中铁八局集团有限公司 12、中铁上海工程局集团有限公司 13、中冶建工集团有限公司 14、任丘市第二建筑安装工程有限公司 15、中益诚达建设集团有限公司 16、中铁十局集团有限公司 17、山东宇兴建设有限公司 18、河北方泽建筑工程集团有限公司 19、山东一建建设有限公司 20、中交一航局第一工程有限公司 21、中国三冶集团有限公司 22、河北天圣建工集团有限公司 23、河北东岳建设集团股份有限公司 24、华夏兴城建设集团有限公司 25、河南正海实业有限公司 26、金秋建设集团有限公司 27、天津海盛石化建筑安装工程有限公司 28、石家庄市建通建设工程有限公司 29、石家庄一建建设集团有限公司 30、中安城投建设有限公司 31、河北通顺建筑工程有限责任公司 32、卓恒建设集团有限公司33、中土城联工程建设有限公司 34、河北双维集团有限公司 35、赣阳建工集团有限公司 36、广西贵港建设集团有限公司 37、河北冶金建设集团有限公司 38、河北金品建筑工程集团有限责任公司 39、中明建投建设集团有限责任公司 40、沈阳市政集团有限公司 41、浩天建工集团有限公司 42、河南九九建筑工程有限公司 43、江西盛远建设工程有限公司 44、万方建设集团有限公司 45、天津东方奥特建设集团有限公司 46、石家庄中诚建筑集团有限公司 47、河北力申建筑工程有限公司 48、河北太平洋建设工程有限公司 49、中建一局集团建设发展有限公司 50、河北欧华建筑安装工程有限公司 51、福建铭泰集团有限公司 52、山东亿邦建设工程有限公司 53、中国化学工程第十三建设有限公司 54、筑华建筑集团有限公司 55、河北龙嘉建筑工程有限公司 56、福建省五洲建设集团有限公司 57、河北华信投资集团有限公司 58、河北荣硕建筑工程有限公司 59、石家庄市大业建筑工程有限公司 60、河北博泽建筑工程有限公司 61、中晟升博集团有限公司 62、湖南省一建园林建设有限公司 63、重庆乾和建筑工程有限公司 64、金环建设集团有限公司 65、重庆渝乾实业有限公司 66、鹤城建设集团股份公司 67、西北建设有限公司 68、石家庄建设集团有限公司 69、山西三建集团有限公司 70、中集建设集团有限公司。

废标情况

1、石家庄建设集团有限公司,废标原因:被列入失信被执行人名单。
2、山西三建集团有限公司 ,废标原因:总项工程金额错误。
3、中集建设集团有限公司 废标原因:投标报价超过最高限价。

提出异议渠道和方式

招标代理:中经国际工程咨询集团有限公司,招标代理联系人:王工,联系方式:18231706333;招标人:沧州州大运河建设发展有限公司,联系人:薛工,联系方式:0317-5698703。

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>