达标整治工程施工中标候选人公示(庐江县水利工程建设管理中心2021)

庐江县“三达标一美丽”水利建设项目裴岗联圩达标整治工程施工一标

公示时间:2021121313
信息来源:

原文链接


庐江县“三达标一美丽”水利建设项目裴岗联圩达标整治工程施工一标中标候选人公示
 
安徽安兆工程技术咨询服务有限公司受庐江县水利工程建设管理中心委托,就庐江县“三达标一美丽”水利建设项目裴岗联圩达标整治工程施工一标(招标编号:2021IFAGZ02636)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2021年12月10日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:
第一中标候选人名称:安徽巢湖水利电力建设集团有限公司
投标报价:(大写)人民币肆仟叁佰玖拾万壹仟贰佰捌拾叁元伍角(? 43901283.50元)
资质:水利水电工程施工总承包二级
质量标准:合格
工期:15个月
项目经理:陈明辉
资格证书:水利水电工程专业一级建造师,皖1342012201309620,安全生产考核合格证书(皖水安B (2019) 02263)
技术负责人:尹厚传
职称证书:水利工程专业工程师
投标人业绩:
巢湖环湖防洪治理工程巢湖中垾联圩及瓦王联圩堤防加固施工2标段
项目经理业绩:
1.巢湖环湖防洪治理工程巢湖中垾联圩及瓦王联圩堤防加固施工2标段
2.崇明县宝鸟河(涛声路-瀛洲路)河道整治工程
第二中标候选人名称:阜阳市水利建筑安装工程公司
投标报价:(大写)人民币肆仟贰佰玖拾柒元叁仟伍佰捌拾玖元捌角陆分(? 42973589.86元)
资质:水利水电工程施工总承包一级
质量标准:合格
工期:15个月
项目经理:王文云
资格证书:水利水电工程专业一级建造师,皖134060804301,安全生产考核合格证书(皖水安B (2016) 0047002)
技术负责人:陶应伍
职称证书:水利水电工程专业工程师
投标人业绩:
汾河太原段综台治理三期工程(水利工程部分)1#蓄水池工程施工三标
项目经理业绩:
1.汾河太原段综台治理三期工程(水利工程部分)1#蓄水池工程施工三标
2.安徽省世行贷款淮河流域重点平原洼地治理工程杨湖圩加固土建工程
否决投标情况:
1.安徽惠农建设集团有限公司
拟派专职人员中未配备劳资专管员1人,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准中资格其它要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决其投标。
2.江苏省水利建设工程有限公司
拟派专职人员中未配备劳资专管员1人,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准中资格其它要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决其投标。
公示期:2021年12月13日至2021年12月16日
招标代理机构项目联系人:李冀
联系电话:0551-65707329
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽安兆工程技术咨询服务有限公司提出异议,异议联系电话:0551-65707329。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向招标监督管理机构提出书面投诉。
招标监督管理机构:安徽省水利厅水利工程建设处。
电  话:0551-62128385。
特此公示。
                                             招  标  人:庐江县水利工程建设管理中心
招标代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司
2021年12月13日