城市交通提质增效中标候选人公示(玉林市金桂投资有限公司 玉林市建设工程招标投标站2021)
玉林公园城市交通提质增效项目(一期)Ⅰ标设计(含地质勘察、方案设计、初步设计及概算、施工图设计)中标候选人公示
项目名称
玉林公园城市交通提质增效项目(一期)Ⅰ标设计(含地质勘察、方案设计、初步设计及概算、施工图设计)
项目招标编号
E4509002856024434
招标人
玉林市金桂投资有限公司
招标类别
R委托招标 □自行招标
招标方式
R公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西恒基建设工程咨询有限公司
建设规模
拟对内环路片区、龙船片区117条背街小巷、17个口袋公园、一环内片区15米以下土路113条进行提升改造
开标时间
2021年12月13日 9 时30 分
开标地点
玉林公共资源交易中心开标区
公示开始时间
2021年 12 月 14 日
公示截止时间
2021年 12 月 17日
预中标人
广西玉林城乡规划设计院有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西玉林城乡规划设计院有限公司
投标报价
人民币贰佰陆拾肆万柒仟捌佰元整(¥2647800.00)(其中地质勘察费报价为279800.00 元,设计费报价为2368000.00元)。
设计服务期限
地质勘察工期: 15 日历天;
方案设计工期: 10 日历天;
初步设计工期: 10 日历天;
施工图设计工期:15日历天
质量标准
到国家规范要求的勘察、设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。
勘察项目负责人
林春晖(注册编号: AY184500495)
设计项目负责人
李承春(注册编号: 094500291)
投标所用企业业绩
2021年市政工程项目(第一批)前期工作总承包
项目负责人投标所用业绩(如需要)
玉林市玉东新区玉东小学扩建工程施工勘察,广西先进装备制造城(玉林)标准厂房三期A区项目EPC总承包
第二中标
候选人
单位名称
梧州市城乡建设规划设计院
投标报价
人民币贰佰陆拾肆万捌仟元整(¥2648000.00元)(其中地质勘察费报价为279900.00元,设计费报价为2368100.00元)。
设计服务期限
地质勘察工期: 15 日历天;
方案设计工期: 10 日历天;
初步设计工期: 10 日历天;
施工图设计工期:15日历天
质量标准
到国家规范要求的勘察、设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。
勘察项目负责人
谭朝阳(注册编号: AY064500113)
设计项目负责人
苏杰(注册编号:1400276)
投标所用企业业绩
梧州市商贸物流园区基础数据实施设施道路-经九路东侧道路工程
项目负责人投标所用业绩(如需要)
梧州市万象崇文府,梧州市商贸物流园区基础数据实施设施道路-经九路东侧道路工程
第三中标
候选人
单位名称
纵横四海勘察设计有限公司
投标报价
人民币贰佰陆拾肆万玖仟元整(¥2649000.00 元(其中地质勘察费报价为279820.00元,设计费报价为2369180.00元)
设计服务期限
地质勘察工期: 15 日历天;
方案设计工期: 10 日历天;
初步设计工期: 10 日历天;
施工图设计工期:15日历天
质量标准
到国家规范要求的勘察、设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。
勘察项目负责人
周国庆(注册编号:1209163)
设计项目负责人
张卫东(注册编号: 204500591)
投标所用企业业绩
福绵区庆龙桥、养伸桥、大陆桥、砥柱桥工程
项目负责人投标所用业绩(如需要)
金腾仓储物流中心,兴业县“桂东南抗日武装起义”红色旅游基地基础设施提升改造项目
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
无
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)、中国玉林政府门户网
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
玉林市建设工程招标投标站
投诉受理电话
0775-2672884
项目名称
玉林公园城市交通提质增效项目(一期)Ⅰ标设计(含地质勘察、方案设计、初步设计及概算、施工图设计)
项目招标编号
E4509002856024434
招标人
玉林市金桂投资有限公司
招标类别
R委托招标 □自行招标
招标方式
R公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西恒基建设工程咨询有限公司
建设规模
拟对内环路片区、龙船片区117条背街小巷、17个口袋公园、一环内片区15米以下土路113条进行提升改造
开标时间
2021年12月13日 9 时30 分
开标地点
玉林公共资源交易中心开标区
公示开始时间
2021年 12 月 14 日
公示截止时间
2021年 12 月 17日
预中标人
广西玉林城乡规划设计院有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西玉林城乡规划设计院有限公司
投标报价
人民币贰佰陆拾肆万柒仟捌佰元整(¥2647800.00)(其中地质勘察费报价为279800.00 元,设计费报价为2368000.00元)。
设计服务期限
地质勘察工期: 15 日历天;
方案设计工期: 10 日历天;
初步设计工期: 10 日历天;
施工图设计工期:15日历天
质量标准
到国家规范要求的勘察、设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。
勘察项目负责人
林春晖(注册编号: AY184500495)
设计项目负责人
李承春(注册编号: 094500291)
投标所用企业业绩
2021年市政工程项目(第一批)前期工作总承包
项目负责人投标所用业绩(如需要)
玉林市玉东新区玉东小学扩建工程施工勘察,广西先进装备制造城(玉林)标准厂房三期A区项目EPC总承包
第二中标
候选人
单位名称
梧州市城乡建设规划设计院
投标报价
人民币贰佰陆拾肆万捌仟元整(¥2648000.00元)(其中地质勘察费报价为279900.00元,设计费报价为2368100.00元)。
设计服务期限
地质勘察工期: 15 日历天;
方案设计工期: 10 日历天;
初步设计工期: 10 日历天;
施工图设计工期:15日历天
质量标准
到国家规范要求的勘察、设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。
勘察项目负责人
谭朝阳(注册编号: AY064500113)
设计项目负责人
苏杰(注册编号:1400276)
投标所用企业业绩
梧州市商贸物流园区基础数据实施设施道路-经九路东侧道路工程
项目负责人投标所用业绩(如需要)
梧州市万象崇文府,梧州市商贸物流园区基础数据实施设施道路-经九路东侧道路工程
第三中标
候选人
单位名称
纵横四海勘察设计有限公司
投标报价
人民币贰佰陆拾肆万玖仟元整(¥2649000.00 元(其中地质勘察费报价为279820.00元,设计费报价为2369180.00元)
设计服务期限
地质勘察工期: 15 日历天;
方案设计工期: 10 日历天;
初步设计工期: 10 日历天;
施工图设计工期:15日历天
质量标准
到国家规范要求的勘察、设计质量合格标准,并通过有关部门审查及备案。
勘察项目负责人
周国庆(注册编号:1209163)
设计项目负责人
张卫东(注册编号: 204500591)
投标所用企业业绩
福绵区庆龙桥、养伸桥、大陆桥、砥柱桥工程
项目负责人投标所用业绩(如需要)
金腾仓储物流中心,兴业县“桂东南抗日武装起义”红色旅游基地基础设施提升改造项目
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
无
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)、中国玉林政府门户网
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
玉林市建设工程招标投标站
投诉受理电话
0775-2672884