城乡供水一体化 水厂迁建工程中标候选人公示(莆田市城乡供水有限公司2021)
莆田市城乡供水一体化——莆田市第二水厂迁建工程(施工图设计)中标候选人公示
发布时间:2021-12-17 21:17招标项目编号:E3503020301200015001
中标候选人公示
公示开始时间:2021年12月17日
公示结束时间:2021年12月20日
本莆田市城乡供水一体化——莆田市第二水厂迁建工程(施工图设计)(招标项目编号:E3503020301200015001),经评标委员会评审,确定莆田市城乡供水一体化——莆田市第二水厂迁建工程(施工图设计) 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
莆田市城乡供水一体化——莆田市第二水厂迁建工程(施工图设计)
1、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
中国市政工程西北设计研究院有限公司
7234626.61元
符合招标文件要求
施工图设计60日历日
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中国市政工程西北设计研究院有限公司
陈伟
高级工程师(市政给排水设计),闽G009-17636
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国市政工程西北设计研究院有限公司
类似项目设计业绩:云霄县第二自来水厂建设工程勘察设计,设计规模15万吨/日;东南汽车城自来水厂项目设计,设计规模20万吨/日;响应其他资格要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
第二中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;投标报价7234626.61元;质量符合招标文件要求;施工图设计60日历日;项目负责人芮旻【注册公用设备工程师(给水排水),CS113100687】;类似项目设计业绩:红木山水厂二期工程(设计),设计规模15万吨/日;长桥水厂140万m3/d深度处理一阶段勘察设计施工一体化总承包,设计规模140万吨/日;乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水应急保障工程,设计规模60万吨/日;乌鲁木齐楼庄子供水工程,设计规模20万吨/日;徐泾水厂20万m3/d深度处理改造工程,设计规模20万吨/日;响应其他资格要求。第三中标候选人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司;投标报价7234626.61元;质量符合招标文件要求;施工图设计60日历日;项目负责人陈燕波【注册公用设备工程师(给水排水),CS104200081】;类似项目设计业绩:悦来水厂三期工程,设计规模40万吨/日;镇江金西水厂深度处理改造工程项目设计,设计规模30万吨/日;衢州市第四水厂,设计规模10万吨/日;红工水厂二期扩建工程,设计规模10万吨/日;响应其他资格要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市城厢区住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人:莆田市城乡供水有限公司 地 址:福建省莆田市城厢区 联系人:吴先生 电 话:0594-5015502 电子邮件:ptcxgs@126.com 招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司 地 址:福州市洪山园路68号招标大厦2层C211 联系人:林先生 电 话:0591-28059618 电子邮件:szzx5b@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)