西安市综合提升改造工程总承包中标候选人公示(西安市雁塔区未来城市更新投资集团有限责任公司2021)
雁塔区街区综合提升改造工程总承包(EPC)一标段中标候选人公示
发布时间:2021-12-17 14:22招标项目编号:E6101130001m4bZwikmw
招标项目名称雁塔区街区综合提升改造工程总承包(EPC)一标段、二标段、三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段招标项目编号E6101130001m4bZwikmw标段名称雁塔区街区综合提升改造工程总承包(EPC)一标段标段编号E6101130001m4bZwikmw001招标人名称西安市雁塔区未来城市更新投资集团有限责任公司招标代理机构名称西北(陕西)国际招标有限公司联系人姓名梁神博、张星联系电话17729015640开标时间2021年12月16日 9时30分开标地点开标室304评标情况中标候选人情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)1中国建筑第四工程局有限公司,中国建筑西北设计研究院有限公司87377254.67符合国家有关现行设计规范、标准要求;达到国家现行施工验收规范合格标准902广西建工集团第四建筑工程有限责任公司,陕西宏基建筑勘察设计工程有限公司87529102.94设计质量:符合国家有关现行设计规范、标准的要求 施工质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准903中乐建业集团有限公司,中大设计集团有限公司87555982.91施工质量标准:达到国家现行施工验收规范“合格”标准;设计质量标准:符合国家有关现行设计规范、标准的要求90中标候选人承诺和响应情况排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人相关证书名称项目负责人相关证书编号中标候选人响应资格能力条件1中国建筑第四工程局有限公司,中国建筑西北设计研究院有限公司杨富康注册证01254159完全响应2广西建工集团第四建筑工程有限责任公司,陕西宏基建筑勘察设计工程有限公司蒋治林注册证桂145060700160完全响应3中乐建业集团有限公司,中大设计集团有限公司吴丰注册证01084321完全响应提出异议的渠道和方式1、公示期:3日,若有异议,须在公示期内,向招标代理机构提交质疑书。 2、提出异议的主体应当是参加招标的投标人。 3、提出异议应当以书面形式提交。 4、书面材料应当包括下列主要内容: 4.1 提出单位的名称、地址、联系人姓名、电话等; 4.2 具体的事项及事实依据; 4.3 相关证明材料; 4.4 送达的日期应当合法有效; 4.5 如委托代理人办理,应当提供法人代表授权书,由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件加盖公章、法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证明原件及复印件;如法定代表人亲自办理,应当由法定代表人用不褪色的蓝色或黑色墨水签字并加盖法定代表人印鉴章,同时还应加盖单位公章,附营业执照复印件和法定代表人身份证原件及复印件。 5、异议送达地点和联系方式:西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处联系电话 029- 85362812。其他公示内容公示开始时间2021年12月17日公示结束时间2021年12月20日