美丽乡村建设工程中标候选人公示(无为市严桥镇人民政府2021)
无为市严桥镇湖塘行政村姚山中心村美丽乡村建设工程
发布时间:2021-12-27 17:06招标项目编号:WH09GC2021SZ3640001
项目名称
无为市严桥镇湖塘行政村姚山中心村美丽乡村建设工程
项目编号
WH09GC2021SZ3640
标段名称
无为市严桥镇湖塘行政村姚山中心村美丽乡村建设工程
标段编号
WH09GC2021SZ364001
招标人
名称
无为市严桥镇人民政府
地址
无为市严桥镇境内
联系人及电话
俞能群13685604849
招标代理机构
名称
芜湖中天工程咨询有限公司
地址
芜湖市镜湖区文化路 39-2 号海螺商务楼北楼 4-5 层
联系人及电话
李工18205531794
招标方式
公开招标
开标时间
2021年12月24日
第一中标
候选人
单位名称
芜湖市天天建设工程有限公司
投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包三级
投标报价(元)/费率(%)
4347347.15
项目负责人/项目总监
张勇
证书编号:皖234131566017
证书名称:市政公用二级注册建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
安徽拓乘建设工程有限公司
投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包三级
投标报价(元)/费率(%)
4347347.15
项目负责人/项目总监
张凤景
证书编号:皖234212133785
证书名称:市政公用二级注册建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
安徽省徐新建筑安装工程有限公司
投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包三级
投标报价(元)/费率(%)
4347351.65
项目负责人/项目总监
王群
证书编号:皖234201781702
证书名称:市政公用二级注册建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
无
公示时间
公示发布次日起3个工作日
其他招标文件规定的公示项
A1值0.87,A2值0.70,K值0.30,C值1
随机抽取单位:
安徽杰立建筑工程有限公司
安徽腾境建设集团有限公司
安徽仲豪建设工程有限公司
安徽万烁建设工程有限公司
安徽徽嘉生态建设有限公司
安徽省善文建设有限责任公司
安徽禹冰建筑安装工程有限公司
安徽百鲸建设工程有限公司
四川雅和建筑工程有限公司
安徽万鼎建设工程有限公司
芜湖海旭建设有限公司
安徽青峦建设工程有限公司
皖桥建设集团有限公司
安徽中千建设有限公司
安徽硕亚建筑工程有限公司
宣城华畅建设有限公司
安徽宇驰建设工程有限公司
安徽皖韬建筑工程有限公司
池州市江口建筑安装工程有限公司
安徽六彩建筑劳务有限公司
芜湖恒晟建设工程有限公司
安徽硕秦建设工程有限公司
安徽吉顺建设工程有限公司
芜湖繁顺建筑工程有限公司
芜湖市羊山建筑工程有限公司
安徽力阔建设工程有限公司
安徽金澳建设工程有限公司
塔江建设有限公司
安徽北淮路桥工程有限责任公司
安徽有维建筑工程有限公司
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。