灯联网设备与平台中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司2021)
中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司2021至2022年灯联网设备与平台采购项目中标候选人公示恒道信息咨询河北有限公司受中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司委托,对中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司2021至2022年灯联网设备与平台采购项目进行国内公开招标。中标候选人结果如下:一、项目编号:BD20211111281二、项目名称:中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司2021至2022年灯联网设备与平台采购项目三、开标时间:2021年12月25日15时00分四、开标地点:比德电子采购平台五、中标候选人:评标情况:本项目评标委员会共5人组成,经评标,四川艾贝斯科技发展有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;成都市兴丰源灯饰有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;成都新扬蜂鸟科技有限公司综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人;1.第一中标候选人:单位名称:四川艾贝斯科技发展有限公司(信用代码:91510124MA6C5QRW0D)(一)不含税加权单价合计:971.95,增值税税率13%。(二)交货期/工期/服务期限:符合招标文件要求。(三)质量:符合招标文件中技术规范书要求。(四)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(五)响应招标文件要求的资格能力条件:四川艾贝斯科技发展有限公司资格能力响应招标文件要求。2.第二中标候选人:单位名称:成都市兴丰源灯饰有限公司(信用代码:915101147826877312)(一)不含税加权单价合计:972.03,增值税税率13%。(二)交货期/工期/服务期限:符合招标文件要求。(三)质量:符合招标文件中技术规范书要求。(四)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(五)响应招标文件要求的资格能力条件:成都市兴丰源灯饰有限公司资格能力响应招标文件要求。3.第三中标候选人单位名称:成都新扬蜂鸟科技有限公司(信用代码:91510124MA6CG6EE66)(一)不含税加权单价合计:971.03,增值税税率13%。(二)交货期/工期/服务期限:符合招标文件要求。(三)质量:符合招标文件中技术规范书要求。(四)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:本项目不涉及。(五)响应招标文件要求的资格能力条件:成都新扬蜂鸟科技有限公司资格能力响应招标文件要求。六、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布。七、公示期:公示之日起连续6日,公示截止日期为2022年1月4日。应答供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。八、提出异议的渠道及方式:联系人:赵毅仁(招标代理) 投诉电话:17332380022李老师(业主代表) 投诉电话:0691-8990996接收邮箱:zhaoyiren@hbhengdao.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为应答供应商或与招标项目有关的利害关系人;2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议未在规定时限内提出的;(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。九、招标代理公司及联系方式:招标代理机构:恒道信息咨询河北有限公司代理机构地址:河北省石家庄市桥西区平安南大街42号君合商务中心D座509室联系人:赵毅仁电话:17332380022电子邮件:zhaoyiren@hbhengdao.com招标人:中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司采购代理机构:恒道信息咨询河北有限公司2021年12月29日