防洪工程监理 拦河闸重建工程施工监理 河域整治项目监理中标候选人公示(2022)
安庆市大观区广成圩河口段、双福潭段、月埂段、南埂段防洪工程监理项目中标候选人公示
项目编号
GC-AQ-2021-256
项目名称
安庆市大观区广成圩河口段、双福潭段、月埂段、南埂段防洪工程监理项目
招标人名称
安庆市大观区中小型公益性水利工程建设管理处
招标方式
公开招标
开标时间
2022年1月6日
公示时间
2022年1月7日至2022年1月10日17时00分
招标人代表
严盛平
监督人员
余世平
第一中标 候选人
单位名称
广东顺水工程建设监理有限公司
投标报价
1496800元
总监理工程师
汤发光(注册编号:JLG2012340279)
业绩及获奖
投标人业绩: 1、广元市昭化区大寨水库工程; 2、高新区南围海堤灾后重建工程; 3、鉴江高岭拦河闸重建工程施工监理; 4、珠海高栏港经济区连湾涌河域整治项目监理。 总监理工程师业绩: 1、珠海航空产业园白龙河尾围填造地工程; 2、广元市昭化区大寨水库工程; 3、鉴江高岭拦河闸重建工程施工监理; 项目副总监业绩: 1、珠海市竹银水源工程监理第一标段——竹银水库主坝、副坝工程; 2、广元市昭化区大寨水库工程; 3、鉴江高岭拦河闸重建工程施工监理。 投标人获奖: 1、南水北调中线一期工程天津干线保定市1段TJ2-1施工标工程荣获2016年河北省建设工程安济杯奖(省优质工程); 2、广东省潮州供水枢纽工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。
响应招标文件要求的资格能力条件
水利工程施工监理甲级
服务期限
自招标人发出开始监理通知至所有项目缺陷责任期结束止,预计共840日历天
质量标准
合格
第二中标 候选人
单位名称
江苏河海工程建设监理有限公司
投标报价
1450000元
总监理工程师
沈永乐(注册编号:JLG2009180201)
业绩及获奖
投标人业绩: 1、来安县来安河防洪治理工程监理标; 2、霍邱县沿岗河防洪治理工二期程施工监理; 3、新桥闸除险加固工程监理; 4、2017年东坝镇游子山村和青山村耕地质量提升片区建设项目; 5、望虞河除险加固工程无锡市锡山区境内工程监理。 总监理工程师业绩: 1、来安县来安河防洪治理工程监理标; 2、2017年东坝镇游子山村和青山村耕地质量提升片区建设项目; 3、望虞河除险加固工程无锡市锡山区境内工程监理。 项目副总监业绩: 1、来安县来安河防洪治理工程监理标; 2、霍邱县沿岗河防洪治理二期工程施工监理; 3、新桥闸除险加固工程监理。 投标人获奖: 1、南京市溧水区中山河闸除险加固工程 荣获 2017 年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 2、濉溪县徐楼闸除险加固工程荣获2020年度安徽省建设工程“黄山杯”(省优质工程奖); 3、南京市雨花台区板桥河闸扩建工程获 2018 年江苏省优质工程奖;
响应招标文件要求的资格能力条件
水利工程施工监理甲级
服务期限
自招标人发出开始监理通知至所有项目缺陷责任期结束止,预计共840日历天
质量标准
合格
第三中标 候选人
单位名称
安徽晟桓建设工程有限公司
投标报价
1487800
总监理工程师
刘立杆(注册编号:JLG2010340097)
业绩及获奖
投标人业绩: 1、六安市金安区张母桥河防洪治理工程; 2、江水西引补水提升改造工程。 总监理工程师业绩: 1、六安市金安区张母桥河防洪治理工程; 2、江水西引补水提升改造工程。 项目副总监业绩: 1、江水西引补水提升改造工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水利工程施工监理乙级
服务期限
自招标人发出开始监理通知至所有项目缺陷责任期结束止,预计共840日历天
质量标准
合格
评标情况
详见评标情况一览表
联系人及 联系方式
联系人:章剑南联系电话:18955159233
备注
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以电子邮件的形式向安徽省招标集团股份有限公司提出,联系人:章剑南,联系电话:18955159233,邮箱:269453698@qq.com。 若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以电子邮件的形式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991021,邮箱:aqggjdck@126.com。 注: 异议和投诉均应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议和投诉将不被接受。 异议和投诉的相关请求均应当由授权委托人持法定代表人签署的授权委托书及有效二代居民身份证(或法定代表人持法定代表人身份证明书及有效二代居民身份证)现场递交,否则,将不予受理。 异议和投诉的相关请求与证明材料须一次性书面提出并加盖投标人单位公章,否则,将不予受理。 虚假和恶意异议或投诉,经查实后,将依法依规给予严肃处理。