光缆建设工程监理中标候选人公示(中国电信集团有限公司中国电信股份有限公司2022)
中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目中标候选人公示
(招标编号:HQZBGG20211215002)
公示结束时间:2022年01月17日
一、评标情况
标段(包)[001]中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:公诚管理咨询有限公司,其他类型投标报价:75%,质量:符合
招标文件规定的质量标准.,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:中邮通建设咨询有限公司,其他类型投标报价:80%,质量:符
合招标文件规定的质量标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:北京诚公管理咨询有限公司,其他类型投标报价:80%,质量:
符合招标文件规定的质量标准。,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的项目负责人:王芳芳通信工程监理工程师证
书,编号:00395987。;
中标候选人(中邮通建设咨询有限公司)的项目负责人:潘远通信工程监理工程师证
书,编号:00555408。;
中标候选人(北京诚公管理咨询有限公司)的项目负责人:支小飞通信工程监理工程师
证书,编号:00492340。;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编号:
E144017577。;
中标候选人(中邮通建设咨询有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编
号:E132004796。;
中标候选人(北京诚公管理咨询有限公司)的资格能力条件:通信工程监理甲级资质,
证书编号:E111056705。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合
评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,公诚管理咨询有限公司综合排名第一。;
中标候选人(中邮通建设咨询有限公司)的评标情况:本项目2022年1月11日开始评
标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的
综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮通建设咨询有限公司综合排名
第二。;
中标候选人(北京诚公管理咨询有限公司)的评标情况:本项目2022年1月11日开始
评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定
的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京诚公管理咨询有限公司综合
排名第三。;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告内容
三、其他
中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目
中标候选人公示
中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法
和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:公诚管理咨询有限公司
(2)投标报价(折扣):75%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:/
(5)评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了
评审。经评审,公诚管理咨询有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师姓名:王芳芳;相关证书名
称:通信工程监理工程师证书,编号:00395987。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编号:E144017577。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:中邮通建设咨询有限公司(2)投标报价(折扣):80%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:/
(5)评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了
评审。经评审,中邮通建设咨询有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师姓名:潘远;相关证书名称:
通信工程监理工程师证书,编号:00555408。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编号:E132004796。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:北京诚公管理咨询有限公司
(2)投标报价(折扣):80%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:/
(5)评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了
评审。经评审,北京诚公管理咨询有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师姓名:支小飞;相关证书名
称:通信工程监理工程师证书,编号:00492340。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程监理甲级资质,证书编号:E111056705。
公示期:2022年1月14日至2022年1月17日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华
人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标
活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求
如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明
联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,
异议人应按要求进行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
异议接收邮箱地址:zhao_yang@chinatelecom.cn
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2022年1月13日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市通信管理局。
五、联系方式
招 标 人:中国电信集团有限公司、中国电信股份有限公司
地 址:北京市西城区金融大街31号
联 系 人:赵阳
电 话:/
电子邮件:zhao_yang@chinatelecom.cn
招标代理机构:江苏中博通信有限公司 地 址: 南京市虎踞北路80号
联 系 人: 江大伟
电 话: 17302505064
电子邮件: 17302505064
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HQZBGG20211215002)
公示结束时间:2022年01月17日
一、评标情况
标段(包)[001]中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:公诚管理咨询有限公司,其他类型投标报价:75%,质量:符合
招标文件规定的质量标准.,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:中邮通建设咨询有限公司,其他类型投标报价:80%,质量:符
合招标文件规定的质量标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:北京诚公管理咨询有限公司,其他类型投标报价:80%,质量:
符合招标文件规定的质量标准。,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的项目负责人:王芳芳通信工程监理工程师证
书,编号:00395987。;
中标候选人(中邮通建设咨询有限公司)的项目负责人:潘远通信工程监理工程师证
书,编号:00555408。;
中标候选人(北京诚公管理咨询有限公司)的项目负责人:支小飞通信工程监理工程师
证书,编号:00492340。;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编号:
E144017577。;
中标候选人(中邮通建设咨询有限公司)的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编
号:E132004796。;
中标候选人(北京诚公管理咨询有限公司)的资格能力条件:通信工程监理甲级资质,
证书编号:E111056705。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(公诚管理咨询有限公司)的评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合
评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,公诚管理咨询有限公司综合排名第一。;
中标候选人(中邮通建设咨询有限公司)的评标情况:本项目2022年1月11日开始评
标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的
综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮通建设咨询有限公司综合排名
第二。;
中标候选人(北京诚公管理咨询有限公司)的评标情况:本项目2022年1月11日开始
评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定
的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京诚公管理咨询有限公司综合
排名第三。;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告内容
三、其他
中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目
中标候选人公示
中国电信武汉-长沙-广州光缆建设工程监理项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法
和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:公诚管理咨询有限公司
(2)投标报价(折扣):75%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:/
(5)评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了
评审。经评审,公诚管理咨询有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师姓名:王芳芳;相关证书名
称:通信工程监理工程师证书,编号:00395987。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编号:E144017577。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:中邮通建设咨询有限公司(2)投标报价(折扣):80%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:/
(5)评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了
评审。经评审,中邮通建设咨询有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师姓名:潘远;相关证书名称:
通信工程监理工程师证书,编号:00555408。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质,证书编号:E132004796。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:北京诚公管理咨询有限公司
(2)投标报价(折扣):80%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期:/
(5)评标情况:本项目2022年1月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名
投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了
评审。经评审,北京诚公管理咨询有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师姓名:支小飞;相关证书名
称:通信工程监理工程师证书,编号:00492340。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程监理甲级资质,证书编号:E111056705。
公示期:2022年1月14日至2022年1月17日,共4天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华
人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标
活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求
如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明
联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,
异议人应按要求进行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
异议接收邮箱地址:zhao_yang@chinatelecom.cn
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2022年1月13日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市通信管理局。
五、联系方式
招 标 人:中国电信集团有限公司、中国电信股份有限公司
地 址:北京市西城区金融大街31号
联 系 人:赵阳
电 话:/
电子邮件:zhao_yang@chinatelecom.cn
招标代理机构:江苏中博通信有限公司 地 址: 南京市虎踞北路80号
联 系 人: 江大伟
电 话: 17302505064
电子邮件: 17302505064
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)