樱桃大道建设工程中标候选人公示(洛阳西工区行署路3号院2022)



洛阳市西工区住房和城乡建设局樱桃大道(金水河桥至樱桃沟段)建设工程中标候选人公示
(招标编号:/)

公示开始时间:2022年01月18日00时00分00秒
公示结束时间:2022年01月20日23时59分59秒

本樱桃大道(金水河桥至樱桃沟段)建设工程(招标项目编号:/)经评标委员会评审,确定001 樱桃大道(金水河桥至樱桃沟段)建设工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况
001樱桃大道(金水河桥至樱桃沟段)建设工程
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
河南旷润建设发展有限公司
744.013286万元(人民币)
符合国家质量验收备案标准
工期:60 日历天

2
河南广曌建设集团有限公司
746.819581万元(人民币)
符合国家质量验收备案标准
工期:60 日历天

3
河南天恒建设工程有限公司
750.985818万元(人民币)
符合国家质量验收备案标准
工期:60 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
河南旷润建设发展有限公司
邵杏杏
二级注册建造师 豫241202154434

2
河南广曌建设集团有限公司
刘晓燕
二级注册建造师 豫241141694556

3
河南天恒建设工程有限公司
张咪咪
二级注册建造师 豫241202153563

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河南旷润建设发展有限公司
市政公用工程施工总承包叁级

2
河南广曌建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包贰级

3
河南天恒建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包叁级

二、提出异议的渠道和方式
 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他公示内容

一、开标信息:
第一中标候选人:河南旷润建设发展有限公司
投标报价:7440132.86元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:60 日历天
第二中标候选人:河南广曌建设集团有限公司
投标报价:7468195.81元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:60 日历天
第三中标候选人:河南天恒建设工程有限公司
投标报价:7509858.18元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:60 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:无
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 
 
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

第一中标候选人
商务部分
39.42
39.42
39.42
39.42
39.42

技术部分
23.6
21.42
23.98
22.95
23.7

综合部分
11.14
11.14
11.14
11.14
11.14

汇总
74.16
71.98
74.54
73.51
74.26

第二中标候选人
商务部分
38.93
38.93
38.93
38.93
38.93

技术部分
22.1
20.08
23.08
23.0
23.6

综合部分
12.12
12.12
12.12
12.12
12.12

汇总
73.15
71.13
74.13
74.05
74.65

第三中标候选人
商务部分
32.64
32.64
32.64
32.64
32.64

技术部分
22.9
20.6
22.36
23.15
23.5

综合部分
16.58
16.58
16.58
16.58
16.58

汇总
72.12
69.82
71.58
72.37
72.72

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:邵杏杏
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师 豫241202154434
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘晓燕
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师 豫241141694556
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张咪咪
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师 豫241202153563
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包叁级
五、提出异议的渠道和方式
 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局
七、公示期
 2022年01月18日至2022年01月20日
八、联系方式
 招标人:洛阳市西工区住房和城乡建设局
 联系人及电话:杨女士0379-63892723
 代理机构:恒信咨询管理有限公司
 联系人及电话:符先生0379-63239777

四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局。

五、联系方式
招标人:洛阳市西工区住房和城乡建设局
地址:洛阳西工区行署路3号院
联系人:杨女士
电话:0379-63892723
电子邮件:/
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:洛阳市新区太康路与汇通街交叉口恒生科技园1号楼903室
联系人:符先生
电话:0379-63239777
电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)