加油站新建中标候选人公示(鹤庆县中鹤能源有限责任公司2022)



鹤庆罗伟邑加油站新建项目-
发布时间:2022-01-19 15:21招标项目编号:GC532932202100164001

中标候选人公示 招标项目名称: 鹤庆罗伟邑加油站新建项目 标段编号: GC532932202100164001001 标段名称: 鹤庆罗伟邑加油站新建项目- 招标人: 鹤庆县中鹤能源有限责任公司 招标人地址: 云南省大理白族自治州鹤庆县草海镇新民村民委员会新民村 招标联系人: 张志华 联系电话: 13908722106 招标代理: 大华建设项目管理有限公司 招标代理地址: 昆明市盘龙区新迎路182号新迎新城1栋公寓17A层-14室 招标代理联系人: 祝红梅 招标代理联系电话: 15008747895 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 793.835172 开标时间: 2022-01-14 10:00 拦标价(万元): 652.968595 公示开始时间: 2022-01-20 09:00 公示结束时间: 2022-01-24 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 经评标委员会公平、公正、科学的评审,递交投标文件的32家投标企业中:云南楚雄建华建设工程集团有限公司、云南程屹建筑工程有限公司、云南舜班建筑有限公司、云南大固建筑工程有限公司、四川雅兴渝建设工程有限公司大理分公司上述5家单位未通过资格评审;其余单位均通过形式、资格及响应性评审进入详细评审,最终评分结果为:云南呈康建设工程有限公司得分80.45;云南欣都建筑工程有限公司得分79.95,云南骏天建筑工程有限公司得分79.08。最终评标委员会一致决定推荐云南呈康建设工程有限公司为第一中标候选人。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 行政监督部门:鹤庆县住房和城乡建设局 电话:0872-4133675 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南呈康建设工程有限公司 单位代码: 91530100745277661N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 601.440828 得分: 80.45 项目负责人: 查建荣 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(云2532017202146691) 项目负责人业绩: 满足要求 工期(交货期): 120日历天 质量: 严格遵循《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)有关规范要求施工,按批准规模和地址建设,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级、石油化工工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级 信誉要求: 满足要求 企业类似业绩: 满足要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000116 第二中标候选人: 云南欣都建筑工程有限公司 单位代码: 9153050255270660X1 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 613.980778 得分: 79.95 项目负责人: 霍正华 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(滇201081106829) 项目负责人业绩: 满足要求 工期(交货期): 120日历天 质量: 严格遵循《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)有关规范要求施工,按批准规模和地址建设,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、石油化工工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包叁级 信誉要求: 满足要求 企业类似业绩: 满足要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]051767 第三中标候选人: 云南骏天建筑工程有限公司 单位代码: 91530103557754635T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 613.840797 得分: 79.08 项目负责人: 袁盛富 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(云 2532018202100946) 项目负责人业绩: 满足要求 工期(交货期): 120日历天 质量: 严格遵循《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)有关规范要求施工,按批准规模和地址建设,符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、石油化工工程施工总承包叁级、钢结构工程专业承包贰级 信誉要求: 满足要求 企业类似业绩: 满足要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]022288 附件: 序号 文件名 创建时间 1罗伟邑中标候选人公示.pdf2022-01-19 15:10:12