土地整治中标候选人公示(凤庆县自然资源局2022)
临沧市凤庆县营盘镇秀塘村小坟山土地整治(提质改造)项目施工招标(四次)-第1标段
发布时间:2022-01-20 16:32招标项目编号:GC530921202100074001
中标候选人公示 招标项目名称: 临沧市凤庆县营盘镇秀塘村小坟山土地整治(提质改造)项目施工招标(四次) 标段编号: GC530921202100074001001 标段名称: 临沧市凤庆县营盘镇秀塘村小坟山土地整治(提质改造)项目施工招标(四次)-第1标段 招标人: 凤庆县自然资源局 招标人地址: 凤庆县凤山镇滇红路南段 招标联系人: 纪秉贵 联系电话: 13987033814 招标代理: 成都群星工程建设监理咨询有限公司 招标代理地址: 楚雄市永盛花园 招标代理联系人: 陈家豪 招标代理联系电话: 18387899997 公共资源交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 1194.789611 开标时间: 2022-01-19 09:00 拦标价(万元): 1194.789611 公示开始时间: 2022-01-21 09:00 公示结束时间: 2022-01-25 18:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 详见评标报告。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 楚雄奕星建设工程有限公司 单位代码: 91532300587361816W 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 1144.039647 得分: 98.57 项目负责人: 占平 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云2532018202151472 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): 120日历天 质量: 符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000157 第二中标候选人: 云南世恒建设工程有限公司 单位代码: 91532331709807311A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 1155.370246 得分: 97.36 项目负责人: 李子康 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/滇203070900060 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): 120日历天 质量: 符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]030101 第三中标候选人: 云南伯斯建设工程有限公司 单位代码: 91530000399508497A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 1152.823649 得分: 96.93 项目负责人: 葛长江 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云2532014202100202 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): 120日历天 质量: 符合国土资源部《土地开发整理项目验收规程》(TD/T1013-2000)和云南省国土资源行业标准《土地整治项目验收规程》(试行2112-11-10)要求,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]000005 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示表-1标段.pdf2022-01-20 13:37:14