三器一门整治 器一门整治中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司郴州市分公司2022)
中国铁塔股份有限公司郴州市分公司2021年三器一门整治项目(第二次)中选候选人公示
中国铁塔股份有限公司郴州市分公司 2021 年三器一门整治项目
(第二次)中选候选人公示
中通服供应链管理有限公司湖南分公司受中国铁塔股份有限公
司郴州市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司郴州市分公司 2021
年三器一门整治项目(第二次)进行公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:CZTT-BX-202112
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司郴州市分公司 2021 年三
器一门整治项目(第二次)
三、唱价时间:2021 年 12 月 20 日 9 时 30 分(北京时间)
四、唱价地点:湖南省郴州市北湖区七里大道 16 号(金皇大厦
附近)郴州铁塔 4 楼会议室,在比德电子采购平台进行价格公布
五、中选候选人
1.第一中选候选人:湖南术通科技发展有限公司(信用代码:
91430124MA4PYM9Q22)
不含税折扣报价:98.00%
工期要求:接到采购人订单之日起 25 个日历日内完成工作任务
质量:符合比选文件中技术规范书要求
项目负责人姓名:不涉及
评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2021 年 12 月 20
日完成评审工作。经评审,湖南术通科技发展有限公司综合得分排名
第一。
资格能力:湖南术通科技发展有限公司资格能力响应比选文件要
求。
2.第二中选候选人:昊瑞信通技术有限公司(信用代码:
914101055897137586)
不含税折扣报价:100.00%
工期要求:接到采购人订单之日起 30 个日历日内完成工作任务
质量:符合比选文件中技术规范书要求
项目负责人姓名:不涉及
第 1 页 共 3 页中国铁塔股份有限公司郴州市分公司2021年三器一门整治项目(第二次)中选候选人公示
评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2021 年 12 月 20
日完成评审工作。经评审,昊瑞信通技术有限公司综合得分排名第二。
资格能力:昊瑞信通技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
六 、 发 布 媒 体 : 在 “ 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 ”
(http://bulletin.cebpubservice.com)、“中国铁塔在线商务平
台”(http://www.tower.com.cn)、“比德电子采购平台”
(https://www.bdebid.com/)上发布。
七、公示期:公示期为 2021 年 12 月 21 日至 2021 年 12 月 23 日,
公示之日起连续 3 日。应答人或者其他利害关系人对评审结果有异议
的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理
机构提出。
八、提出异议的渠道及方式
联系人:谭瑶 投诉电话:15274864541
接收邮箱:tanyao.gyl@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投
标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法
律法规,现将异议提出的要求告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下
内容:
1、异议人的名称、地址及有效联系方式;
2、被异议人的名称、地址及有效联系方式;
3、异议事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章;
其他组织或者自然人异议的,异议函必须由其主要负责人或者投
诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
第 2 页 共 3 页中国铁塔股份有限公司郴州市分公司2021年三器一门整治项目(第二次)中选候选人公示
(二)有下列情形之一的,不予以受理:
1、异议人不是招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何
利害关系;
2、异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3、异议函未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以
法人名义异议的,异议函未经法定代表人签字并加盖公章的;
4、超过异议时效的;
5、已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;
6、异议事项已进入行政复议或行政诉讼程序的。
九、采购代理公司及联系方式
采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
地 址:湖南省长沙市开福区德雅路浏河村巷 38 号
电话:15274864541
邮箱:tanyao.gyl@chinaccs.cn
联系人:谭瑶
项目负责人签字:
中通服供应链管理有限公司湖南分公司
2021 年 12 月 20 日
第 3 页 共 3 页
中国铁塔股份有限公司郴州市分公司 2021 年三器一门整治项目
(第二次)中选候选人公示
中通服供应链管理有限公司湖南分公司受中国铁塔股份有限公
司郴州市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司郴州市分公司 2021
年三器一门整治项目(第二次)进行公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:CZTT-BX-202112
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司郴州市分公司 2021 年三
器一门整治项目(第二次)
三、唱价时间:2021 年 12 月 20 日 9 时 30 分(北京时间)
四、唱价地点:湖南省郴州市北湖区七里大道 16 号(金皇大厦
附近)郴州铁塔 4 楼会议室,在比德电子采购平台进行价格公布
五、中选候选人
1.第一中选候选人:湖南术通科技发展有限公司(信用代码:
91430124MA4PYM9Q22)
不含税折扣报价:98.00%
工期要求:接到采购人订单之日起 25 个日历日内完成工作任务
质量:符合比选文件中技术规范书要求
项目负责人姓名:不涉及
评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2021 年 12 月 20
日完成评审工作。经评审,湖南术通科技发展有限公司综合得分排名
第一。
资格能力:湖南术通科技发展有限公司资格能力响应比选文件要
求。
2.第二中选候选人:昊瑞信通技术有限公司(信用代码:
914101055897137586)
不含税折扣报价:100.00%
工期要求:接到采购人订单之日起 30 个日历日内完成工作任务
质量:符合比选文件中技术规范书要求
项目负责人姓名:不涉及
第 1 页 共 3 页中国铁塔股份有限公司郴州市分公司2021年三器一门整治项目(第二次)中选候选人公示
评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2021 年 12 月 20
日完成评审工作。经评审,昊瑞信通技术有限公司综合得分排名第二。
资格能力:昊瑞信通技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
六 、 发 布 媒 体 : 在 “ 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 ”
(http://bulletin.cebpubservice.com)、“中国铁塔在线商务平
台”(http://www.tower.com.cn)、“比德电子采购平台”
(https://www.bdebid.com/)上发布。
七、公示期:公示期为 2021 年 12 月 21 日至 2021 年 12 月 23 日,
公示之日起连续 3 日。应答人或者其他利害关系人对评审结果有异议
的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理
机构提出。
八、提出异议的渠道及方式
联系人:谭瑶 投诉电话:15274864541
接收邮箱:tanyao.gyl@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投
标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法
律法规,现将异议提出的要求告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下
内容:
1、异议人的名称、地址及有效联系方式;
2、被异议人的名称、地址及有效联系方式;
3、异议事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章;
其他组织或者自然人异议的,异议函必须由其主要负责人或者投
诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
第 2 页 共 3 页中国铁塔股份有限公司郴州市分公司2021年三器一门整治项目(第二次)中选候选人公示
(二)有下列情形之一的,不予以受理:
1、异议人不是招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何
利害关系;
2、异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3、异议函未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以
法人名义异议的,异议函未经法定代表人签字并加盖公章的;
4、超过异议时效的;
5、已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;
6、异议事项已进入行政复议或行政诉讼程序的。
九、采购代理公司及联系方式
采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
地 址:湖南省长沙市开福区德雅路浏河村巷 38 号
电话:15274864541
邮箱:tanyao.gyl@chinaccs.cn
联系人:谭瑶
项目负责人签字:
中通服供应链管理有限公司湖南分公司
2021 年 12 月 20 日
第 3 页 共 3 页