应急救援综合训练基地项目施工总承包中标候选人公示(2022)



安徽省应急救援综合训练基地项目施工总承包(一标段)中标候选人公示
发布时间:2022-01-25 17:16招标项目编号:2021DFWGZ02952

安徽省应急救援综合训练基地项目施工总承包(一标段)中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称: 安徽省应急救援综合训练基地项目施工总承包(一标段)
项目编号: 2021DFWGZ02952-1
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2021年12月24日
开标(采购)日期: 2022年1月19日
安徽省应急救援综合训练基地项目施工总承包(一标段)中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:中建八局第三建设有限公司
地址: 南京市栖霞区尧化门
投标报价:人民币玖仟伍佰贰拾贰万陆仟叁佰捌拾贰元柒角陆分(小写:95226382.76元)
工程工期:385日历天
工程质量:合格,争创“鲁班奖”
第二中标(成交)候选人名称:中冶建工集团有限公司
地址: 重庆市大渡口区西城大道1号
投标报价:人民币玖仟伍佰贰拾叁万壹仟捌佰陆拾伍元零角柒分(小写:95231865.07元)
工程工期:400日历天
工程质量:合格,争创“鲁班奖”
第三中标(成交)候选人名称:上海宝冶集团有限公司
地址: 上海市宝山区抚远路2457号
投标报价:人民币玖仟伍佰贰拾伍万玖仟伍佰肆拾叁元叁角叁分(小写:95259543.33元)
工程工期:400日历天
工程质量:合格,争创“鲁班奖”
备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件
主要中标或成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:安徽省应急救援综合训练基地项目施工总承包(一标段)
招标(采购)人名称:安徽省消防救援总队
地址:安徽省合肥市滨湖新区广西路与中山路交口
联系人:曹助理、林助理
联系方式:0551-62299110
招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河区包河大道236号
项目负责人:徐鹏、余亚林
联系电话: 0551-62220258、62220254、13856565170
公示期:2022年1月25日至2022年1月28日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,联系人:张怀远,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉, 联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽省消防救援总队
安徽省招标集团股份有限公司
2022年1月25日