改建工程 公路中标候选人公示(南平市延平区塔前镇赤坑村民委员会2022)



南平市延平区夏塔线X805夏道文田至塔前(塔前段)公路改建工程中标候选人公示
发布时间:2022-02-14 12:27招标项目编号:E3507020701100192001

南平市延平区夏塔线X805夏道文田至塔前(塔前段)公路改建工程
中标候选人及结果公示
招标编号: E3507020701100192001
南平市延平区夏塔线X805夏道文田至塔前(塔前段)公路改建工程于2022年2月11日上午9时00分,在南平市公共资源交易中心延平区分中心电子交易平台开标,经评标委员会对投标文件评审,现将中标候选人及中标结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:南平市延平区夏塔线X805夏道文田至塔前(塔前段)公路改建工程
招标人:南平市延平区塔前镇赤坑村民委员会
建设规模:招标控制价2348.2095万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:刘辉(组长)、汪丽香、沈一斌、陈新玉、卢素情
评标办法:合理低价+信用分
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:福建泰路交通工程有限公司, 得分:99.39,工期:730个日历天,投标报价:21260458元。
项目负责人:黄海强   证书编号:闽  2352007200810958
质量要求:
标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路路基施工技术规范》(JTG F10-2006)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/TF50-2011)、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和公路工程相关验收规范的规定;
竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
4、中标人及其投标文件相关内容
中标人:福建泰路交通工程有限公司,得分:99.39,工期:730个日历天,投标报价:21260458元。
项目负责人:黄海强   证书编号:闽  2352007200810958
质量要求:
标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路路基施工技术规范》(JTG F10-2006)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/TF50-2011)、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和公路工程相关验收规范的规定;
竣工验收的质量评定:《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
5、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无
6、公示时间:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为2022年2月14日至2022年2月24日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。 
7、联系方式
招标人:南平市延平区塔前镇赤坑村民委员会
地址:南平市延平区塔前镇,邮编:353002
电话:13255075418
联系人:林先生
 
招标代理机构:福建宏昌工程项目管理有限公司 
地址:南平市延平区南福路35号(亿发建材城)8栋10号  邮编:353000
电话:0599-8733263
联系人:杨先生
 
监督单位:南平市延平区交通运输局
联系方式:0599-8832024
 
 
      招标人:南平市延平区塔前镇赤坑村民委员会
招标代理机构:福建宏昌工程项目管理有限公司
日期:2022年2月14日