附属工程信息化工程施工监理中标候选人公示(襄阳市公安局2022)



襄阳市公安局“两中心两基地”9个子项附属工程信息化工程施工监理(第二次)中标候选人公示
发布时间:2022-02-21 12:42招标项目编号:XYSZ-202110FJ-086001

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202110FJ-086001001
一、招标概况
襄阳市公安局“两中心两基地”9个子项附属工程信息化工程施工监理(第二次)于2022年1月17日在湖北省政府采购网、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2022年2月16日9时30分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于2022年2月16日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市公安局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北恒普科技有限公司

武汉实为信息技术股份有限公司

湖南致信信息股份有限公司

投标报价(元)

1300000

1335000

1329800

质量目标

合格,符合相关国家、行业、地方规范及标准,满足设计要求及业主功能需求。

合格,符合相关国家、行业、地方规范及标准,满足设计要求及业主功能需求。

合格,符合相关国家、行业、地方规范及标准,满足设计要求及业主功能需求。

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

/

/

/

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师:邓晓明
证书名称:信息系统监理师
证书编号:05144230001

总监理工程师:杨涛
证书名称:信息系统监理师
证书编号:05244230002

总监理工程师:梁欣
证书名称:信息系统监理师
证书编号:12244430017

 
 

业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北恒普科技有限公司

湖北省戒毒管理局系统信息化工程监理(1234工程)项目

3290000.00

高海涛

 

武汉东湖新技术开发区智慧综治中心平台建设一期工程监理

1880000.00

吴晓锋

 

智慧湖泊系统工程--综合信息平台监理

2280000.00

潘文

 

武汉实为信息技术股份有限公司

东湖新技术开发区智能交通管理项目

2250000.00

柯汉波

 

智能网联汽车与智慧交通示范区主体工程二期项目监理

2000000.00

柯汉波

 

芜湖市公共安全视频监控建设联网应用项目雪亮工程监理

3066500.00

桂颂货

 

湖南致信信息股份有限公司

湖南省政府网站集约化试点建设项目

220000.00

宋维

 

邵阳市大祥区教育科技局整体推进教育信息化建设

312000.00

宋维

 

智慧湘潭之智慧教育项目

1080200.00

宋维

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

 

 

评标情况

评标工作于2022年2月16日9时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北恒普科技有限公司
第二中标候选人:武汉实为信息技术股份有限公司
第三中标候选人:湖南致信信息股份有限公司
招标人代表:方警官          代理机构工作人员:余经理

评分结果

单位名称

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

湖北恒普科技有限公司

9.57

41.67

44.00

0.00(通过)

95.24

1

武汉实为信息技术股份有限公司

8.18

29.67

36.00

0.00(通过)

73.85

2

湖南致信信息股份有限公司

8.58

23.67

29.00

0.00(通过)

61.25

3

武汉长源信息工程有限公司

8.81

37.33

12.00

0.00(通过)

58.14

4

废标结果

投标人

被否决的依据

/

/

三、公示时间
    公示期为2022年2月22日至2022年2月24日。 
四、异议与投诉
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式
1.招标人:襄阳市公安局
地  址:襄阳市襄城区檀溪路特110号
联系人:方警官
电  话:0710-3382517
2. 招标代理机构:东风咨询有限公司
地  址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼
联系人:余经理
电  话:15997460152
3.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督管理局办公室
联系人:监督管理科
电话(传真):0710-3273186