医疗设备中标候选人公示(承德市妇幼保健院2022)
承德市妇幼保健院新院进口医疗设备采购项目公开招标(H包有创婴儿呼吸机)中标结果公告
发布时间:2022-02-22 15:52
承德市妇幼保健院新院进口医疗设备采购项目公开招标中标公告
发布时间: 2022-02-21
一、项目编号:
HBHJ2112-CD-063
二、项目名称:
承德市妇幼保健院新院进口医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北尚贤至德商贸有限公司
河北省承德市双滦区双塔山镇君泰财富广场A区4-5段180铺
91130803MA0DFLW444
海川学府(天津)医疗器械有限公司
天津滨海高新区华苑产业区(环外)海泰创新六路2号3号楼-2-1102
91120116MA06D72N33
北京中佰德源医疗器械有限公司
北京市怀柔区琉璃庙镇老公营村113号
91110116MA01L4GT23
国药乐仁堂承德医疗器械有限公司
河北省承德市双滦区双塔山镇君泰财富广场B区1-2段五层A050001
91130803MA0FR9N5XK
国药器械(唐山)有限公司
唐山市高新区建设北路111号16层1601/1603/1605/1607/1610/1611
91130293MA0CMDLJ2L
河北求宜贸易有限公司
河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦天地购物广场A至F座01单元2116号
91130104MA0F01RW77
北京柏山科技发展有限公司
北京市丰台区丰北路甲79号79-2幢7层709号
91110106MA017UH49R
四、主要标的信息
货物
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价/入围价
河北尚贤至德商贸有限公司
桌面三气培养箱(卵泡培养)(进口)(二氧化碳培养箱)等
ESCO等
MIRI等
1批
985600.00
985600
海川学府(天津)医疗器械有限公司
婴儿培养箱等
GE等
Giraffe Incubator等
1批
1570000.00
1570000
北京中佰德源医疗器械有限公司
电子图像处理器等
FUJIFILM等
VP-4450HD等
1批
1877000.00
1877000
国药乐仁堂承德医疗器械有限公司
扫频生物测量仪(进口)(眼科光学相干生物测量仪)
Tomey
OA-2000
1批
682000.00
682000
国药器械(唐山)有限公司
双向真空辅助乳房活检与旋切系统等
麦默通等
Mammotome Revolvee等
1批
1413000.00
1413000
河北求宜贸易有限公司
超声诊断仪
三星
HERA W10
1批
2888000.00
2888000
北京柏山科技发展有限公司
有创婴儿呼吸机
SLE
SLE6000
1批
412000.00
412000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘艳芳、陈凤申、李秀忠、单彪、王桂红、刘斌、王凤东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:105600
本项目代理费收费标准:参照计价格[2002]1980号文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称 : 承德市妇幼保健院
地址 : 承德高新区冠峰路9号
联系方式: 刘永超 0314-2036079
2.采购代理机构信息
名称 : 河北恒基建设招标有限公司
地址 : 承德市双桥区府前路华峰中心A座303室
联系方式 : 白贺新、李宏伟 15324260606
3.项目联系方式
项目联系人: 白贺新、李宏伟
电话: 15324260606
十、附件
承德市妇幼保健院新院进口医疗设备采购项目招标文件
项目分类
采购项目包组
供应商组织机构代码
供应商名称
供应商地址
主要标的名称
标的基本情况
规格型号
数量
单价
金额(元)
优惠率
服务要求
附件信息: