配电工程中标候选人公示(德州市城市建设综合开发总公司禹城幸福里项目部2022)
禹城西街幸福里居住小区二、三期高低压配电工程中标候选人公示
(招标编号:DZSYCGC-202200067001)
公示结束时间:2022年03月10日
一、评标情况
标段(包)[001]禹城西街幸福里居住小区二、三期高低压配电工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东海云电力科技有限公司,投标报价:1358.551670万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:75天;
中标候选人第2名:山东德辰建筑集团有限公司,投标报价:1361.324169万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:75天;
中标候选人第3名:德州六和电力工程有限公司,投标报价:1355.086190万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:75天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东海云电力科技有限公司)的项目负责人:吕玉星注册二级建造师
鲁2372019202221372;
中标候选人(山东德辰建筑集团有限公司)的项目负责人:张春景注册二级建造师
1716478;
中标候选人(德州六和电力工程有限公司)的项目负责人:李玲注册二级建造师
201460157;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东海云电力科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东德辰建筑集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(德州六和电力工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东海云电力科技有限公司)的评标情况:72.94 1 23.30 21 22
20.70 21.83 21.77 95.71 1;
中标候选人(山东德辰建筑集团有限公司)的评标情况:72.98 2 21.30 20.50
20.60 20.40 16.30 19.82 94.8 2; 中标候选人(德州六和电力工程有限公司)的评标情况:72.89 2 21.50 20.70
20.30 20.70 16.12 19.86 94.75 3;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招
标人提出,逾期将不予受理。
三、其他
1、项目名称:DZSYCGC-202200067001
2、招标项目编号:禹城西街幸福里居住小区二、三期高低压配电工程
3、招标公告发布日期:2022年2月9日
4、开标时间:2022年3月4日09时00分
5、招标方式: 公开招标
6、中标情况:
中标
候选人排序 单位名称 资质等级 项目
负责人 证书名称 工期
投标报价(元)
证书编号
一 山东海云电力科技有限公司 电力工程施工总承包叁级 吕玉星 注册二级建造师 75日历天
13585516.70
鲁2372019202221372
二 山东德辰建筑集团有限公司 电力工程施工总承包叁级 张春景 注册二级建造师 75日历天
13613241.69
1716478
三 德州六和电力工程有限公司 电力工程施工总承包叁级 李玲 注册二级建造师 75日历天
13550861.90
2014601577、预中标候选人项目班子成员表:
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
王炳祥 施工员 37191011470013 岗位证
宋明欣 技术负责人 GW022002013103789 职称证
于文辉 机械员 37191121470006 岗位证
李萌 质量员 37181061400151 岗位证
王振 资料员 37181141400193 岗位证
王清明 劳务员 37191131470006 岗位证
王敏敏 安全员 鲁建安C(2021)1401194 资格证
8、评审结果:
投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术
标
得分 总分 名次
评
委
一 评
委
二 评
委
三 评
委
四 评
委
五
山东海云电力科技有限公司 72.94 1 23.30 21 22 20.70 21.83 21.77 95.71 1
山东德辰建筑集团有限公司 72.98 2 21.30 20.50 20.60 20.40 16.30 19.82 94.8 2
德州六和电力工程有限公司 72.89 2 21.50 20.70 20.30 20.70 16.12 19.86 94.75 3
中地寅岗建设集团有限公司 72.96 2 21.40 20.30 20.30 20.40 16.34 19.75 94.71 4
山东茂源电力工程有限公司 72.94 2 21.40 20.30 19.60 20.60 15.94 19.57 94.51 5
德州振华建安集团有限公司 72.82 2 21.30 20.40 19.60 20.40 16.09 19.56 94.38 6山东正恒电力集团有限公司 72.70 2 21.40 20.60 18.30 21.20 15.91 19.48 94.18 7
山东坤厚电力科技有限公司 72.88 2 21.50 20.20 19.10 20.10 15.61 19.30 94.18 8
山东金光集团有限公司 73 2 21 19.90 18.80 19.50 15.51 18.94 93.94 9
山东山河公路机械有限公司 72.92 1 21.90 20.70 20.30 20.60 16.37 19.97 93.89 10
山东泰开成套电器有限公司 72.94 1 21.40 20.20 19.50 20.10 15.67 19.37 93.31 11
西格码电气股份有限公司 72.95 1 20.60 19.80 19.40 19.30 15.75 18.97 92.92 12
山东安然建设工程有限公司山东辉达电力有限公司 72.86 2 20 18.90 18 17.80 15.32 18
92.86 13
山东辉达电力有限公司 71.71 1 20.90 20.20 19.70 20.50 15.61 19.38 92.09 14
山东晟发电力工程有限公司 72.78 0 19.50 20.40 19.70 20.90 15.77 19.25 92.03 15
河北世源电力工程有限公司 72.75 0 20.60 20 18.50 18 15.35 18.49 91.24 16
聊城和泰电力设备安装有限公司 72.45 0 20.90 19.80 18.50 17.90 15.30 18.48 90.93 17
山东中茂实业集团有限公司 72.65 0 17.90 19.10 16 17 15.35 17.07 89.72 18
山东聚润电力工程有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标
人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
四川安瑞达电力工程有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投
标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
信邦建设集团有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的
投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为禹城市建设工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招 标 人:德州市城市建设综合开发总公司禹城幸福里项目部
地 址:禹城市幸福里销售中心二楼
联 系 人:刘先生
电 话:18553406821
电子邮件:/
招标代理机构:德州建设项目管理有限公司
地 址: 德州市德城区解放中大道1188号 联 系 人: 邵经理
电 话: 0534-2662239
电子邮件: dzjszb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:DZSYCGC-202200067001)
公示结束时间:2022年03月10日
一、评标情况
标段(包)[001]禹城西街幸福里居住小区二、三期高低压配电工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东海云电力科技有限公司,投标报价:1358.551670万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:75天;
中标候选人第2名:山东德辰建筑集团有限公司,投标报价:1361.324169万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:75天;
中标候选人第3名:德州六和电力工程有限公司,投标报价:1355.086190万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:75天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东海云电力科技有限公司)的项目负责人:吕玉星注册二级建造师
鲁2372019202221372;
中标候选人(山东德辰建筑集团有限公司)的项目负责人:张春景注册二级建造师
1716478;
中标候选人(德州六和电力工程有限公司)的项目负责人:李玲注册二级建造师
201460157;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东海云电力科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(山东德辰建筑集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(德州六和电力工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东海云电力科技有限公司)的评标情况:72.94 1 23.30 21 22
20.70 21.83 21.77 95.71 1;
中标候选人(山东德辰建筑集团有限公司)的评标情况:72.98 2 21.30 20.50
20.60 20.40 16.30 19.82 94.8 2; 中标候选人(德州六和电力工程有限公司)的评标情况:72.89 2 21.50 20.70
20.30 20.70 16.12 19.86 94.75 3;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招
标人提出,逾期将不予受理。
三、其他
1、项目名称:DZSYCGC-202200067001
2、招标项目编号:禹城西街幸福里居住小区二、三期高低压配电工程
3、招标公告发布日期:2022年2月9日
4、开标时间:2022年3月4日09时00分
5、招标方式: 公开招标
6、中标情况:
中标
候选人排序 单位名称 资质等级 项目
负责人 证书名称 工期
投标报价(元)
证书编号
一 山东海云电力科技有限公司 电力工程施工总承包叁级 吕玉星 注册二级建造师 75日历天
13585516.70
鲁2372019202221372
二 山东德辰建筑集团有限公司 电力工程施工总承包叁级 张春景 注册二级建造师 75日历天
13613241.69
1716478
三 德州六和电力工程有限公司 电力工程施工总承包叁级 李玲 注册二级建造师 75日历天
13550861.90
2014601577、预中标候选人项目班子成员表:
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
王炳祥 施工员 37191011470013 岗位证
宋明欣 技术负责人 GW022002013103789 职称证
于文辉 机械员 37191121470006 岗位证
李萌 质量员 37181061400151 岗位证
王振 资料员 37181141400193 岗位证
王清明 劳务员 37191131470006 岗位证
王敏敏 安全员 鲁建安C(2021)1401194 资格证
8、评审结果:
投标人名称 报价分 业绩分 技术标评分 技术
标
得分 总分 名次
评
委
一 评
委
二 评
委
三 评
委
四 评
委
五
山东海云电力科技有限公司 72.94 1 23.30 21 22 20.70 21.83 21.77 95.71 1
山东德辰建筑集团有限公司 72.98 2 21.30 20.50 20.60 20.40 16.30 19.82 94.8 2
德州六和电力工程有限公司 72.89 2 21.50 20.70 20.30 20.70 16.12 19.86 94.75 3
中地寅岗建设集团有限公司 72.96 2 21.40 20.30 20.30 20.40 16.34 19.75 94.71 4
山东茂源电力工程有限公司 72.94 2 21.40 20.30 19.60 20.60 15.94 19.57 94.51 5
德州振华建安集团有限公司 72.82 2 21.30 20.40 19.60 20.40 16.09 19.56 94.38 6山东正恒电力集团有限公司 72.70 2 21.40 20.60 18.30 21.20 15.91 19.48 94.18 7
山东坤厚电力科技有限公司 72.88 2 21.50 20.20 19.10 20.10 15.61 19.30 94.18 8
山东金光集团有限公司 73 2 21 19.90 18.80 19.50 15.51 18.94 93.94 9
山东山河公路机械有限公司 72.92 1 21.90 20.70 20.30 20.60 16.37 19.97 93.89 10
山东泰开成套电器有限公司 72.94 1 21.40 20.20 19.50 20.10 15.67 19.37 93.31 11
西格码电气股份有限公司 72.95 1 20.60 19.80 19.40 19.30 15.75 18.97 92.92 12
山东安然建设工程有限公司山东辉达电力有限公司 72.86 2 20 18.90 18 17.80 15.32 18
92.86 13
山东辉达电力有限公司 71.71 1 20.90 20.20 19.70 20.50 15.61 19.38 92.09 14
山东晟发电力工程有限公司 72.78 0 19.50 20.40 19.70 20.90 15.77 19.25 92.03 15
河北世源电力工程有限公司 72.75 0 20.60 20 18.50 18 15.35 18.49 91.24 16
聊城和泰电力设备安装有限公司 72.45 0 20.90 19.80 18.50 17.90 15.30 18.48 90.93 17
山东中茂实业集团有限公司 72.65 0 17.90 19.10 16 17 15.35 17.07 89.72 18
山东聚润电力工程有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标
人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
四川安瑞达电力工程有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投
标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
信邦建设集团有限公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的
投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为禹城市建设工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招 标 人:德州市城市建设综合开发总公司禹城幸福里项目部
地 址:禹城市幸福里销售中心二楼
联 系 人:刘先生
电 话:18553406821
电子邮件:/
招标代理机构:德州建设项目管理有限公司
地 址: 德州市德城区解放中大道1188号 联 系 人: 邵经理
电 话: 0534-2662239
电子邮件: dzjszb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)